Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: "Торт" из печени.

  1. #1
    Василина
    Guest

    "Торт" из печени.

    1.Начинаю с крема Нарезать мелко лук , 5 средних луковиц. Натереть на терке(можно на крупной) 5 средних морковок. Обжарить лук и морковь на раст. масле. Охладить. Приготовить смесь майонеза и чеснока .(по вкусу.)
    2.500гр. сырой говяжьей печени перекрутить на мясорубке +4-5 средних луковиц+3 яйца+100гр. молока+ 1 стакан муки. Получается тесто как на оладушки.
    3.На растительном масле испечь тонкие оладушки. Остудить. (можно заранее сделать )
    4. Потом разложить слоями: оладьи в виде круга или квадрата (какое блюдо есть) , майонез с чесноком, морковь, снова оладьи и т.д. Последним слоем выкладываю морковь. Поверхность торта украшаю нарезанной зеленью ( по кругу посыпаю, или наборот, зелень в средину, а морковь по краям.) При подаче нарезаю, как обычный торт.

  2. #2
    OlyaZ
    Guest

    Re: "Торт" из печени.

    Василина , а слоев печеночных сколько делаете? У Вас наверное народу много, сразу торт съедаете или его можно хранить? Я делаю просто печеночные оладушки, только я в них муки немножко кладу, а молоко не добавляю. И соусы отдельно подаю.

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: "Торт" из печени.

    , а слоев печеночных сколько делаете?
    Я, обычно, делаю двойную порцию. Слои не считаю. Сколько получится. Торт вкуснее , чем просто оладушки. Хранить не пробовала . Все съедается. 15 человек уже только своя семья. А еще друзья внуков.
    Попробуйте сделать на пол -порции. В этом рецепте просто удачная пропорция. (так дети говорят) больше муки, хуже вкус.

  4. #4
    OlyaZ
    Guest

    Re: "Торт" из печени.

    Тогда торт лучше, сытнее! УЛЫБКА_

  5. #5
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: "Торт" из печени.

    При подаче нарезаю, как обычный торт.

    Василина, если правильно поняла, Вы подаете это блюдо холодным?
    Гуляю сама по себе..........

  6. #6
    Василина
    Guest

    Re: "Торт" из печени.

    если правильно поняла, Вы подаете это блюдо холодным?
    Да, холодным.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: "Торт" из печени.

    Да, холодным.

    Василина, Вы случайно не пробовали перед подачей его разогреть в микроволновке или духовке, чтобы подавать как горячее блюдо? Или этим можно его испортить?
    Гуляю сама по себе..........

  8. #8
    Василина
    Guest

    Re: "Торт" из печени.

    Вы случайно не пробовали перед подачей его разогреть в микроволновке или духовке, чтобы подавать как горячее блюдо? Или этим можно его испортить?
    А смысл? Майонез потечет .. Нет, это холодное блюдо.

  9. #9
    И я холодным подаю.

  10. #10
    А я один раз умудрилась испортить печеночный торт, по рецепту делала, между оладьями жареную морковь положила, такая гадость получилась))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:15
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13
  4. Торт "Битое стекло"
    от Марья в разделе Выпечка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •