Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как лечить трещины на пятках

  1. #1

    Как лечить трещины на пятках

    Как лечить трещины на пятках. Домашние методы.

    1.При появлении трещин на пятках хорошо помогает любой крем или мазь, содержащие вазелин. Перед его нанесением нужно как следует распарить ступни в горячей воде с добавлением борной кислоты – на 1 л. воды 5 ч. л. После такой ванночки ступни осушить, трещинки смазать вазелином или мазью, заклеить бактерицидным пластырем и надеть х/б носки.

    2.Существенную помощь оказывает мазь, приготовленная из салициловой кислоты, пчелиного воска и косметического парафина, взятых в равных пропорциях. В мазь также можно добавить витамины, растительные масла. Наносить ее нужно на чистые пятки в один слой, затем после высыхания и образования корочки нанести еще 2 слоя. Как только подсохнет, ступни забинтовывают на сутки. По истечении времени повязки снять, сделать мыльно-содовую ванночку, распарить слой мази, снять его и аккуратно потереть пятки пемзой. Процедуру проводить несколько раз до исчезновения трещин.
    Хорошо помогают в борьбе с трещинками растительные масла – касторовое, миндальное, оливковое, кукурузное и т.д. Распарить ступни в горячей воде, промокнуть полотенцем и надеть х/б носки, пропитанные любым подогретым маслом. Сверху укутать полиэтиленом. Такой компресс можно делать на ночь. Вместо масла можно использовать подогретый гусиный или свиной жир.

    http://www.podryzhka.ru/uxod-za-telo...preparaty.html

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Самое главное - не доводить пятки до трещин! У меня пятки трескаются, когда летом хожу босиком по земле или траве или песку. Потому на даче всегда в обуви - шлепанцы или тапочки. И страдаю с детства, пожизненно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Ох, Марья , сходила по твоей ссылке : http://www.podryzhka.ru/uxod-za-telo...preparaty.html. Посмотрела фоточки! Какие ножки, какие ручки!!!! Уж какие там у них трещины на пяточках????
    Сама тоже так делала "Распарить ступни в горячей воде, промокнуть полотенцем и надеть х/б носки, пропитанные любым подогретым маслом. Сверху укутать полиэтиленом". Но на ночь - мне было неудобно, ходила часов 7 с компрессом. Результат хороший.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    7

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Страдаю трещинами на пятках с молодости.И вот недавно испытала на себе вот такой способ избавления от трещин.Надо в равных долях смешать глицерин и уксус.Вымыть ноги в горячей воде,пятки потереть пемзой.Потом насухо вытереть ноги и смазать этим раствором пятки.И так каждый вечер,пока трещины не исчезнут.Попробуйте!!!

  5. #5
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Девочки-мальчики! Я не особо испытываю обсуждаемую проблему, потому как тщательно следу за ножками своими и слава Богу, получается, что тщательный уход за ними мне в помощь (обажаю маникюр-педикюр в свои преклонные года, не говоря о молодости). С возрастом и со специфической болезнью у меня не усваивается множество витаминов, так необходимых для нашей кожи, ногтей. Потому, по совету сведующих людей, кроме непосредственной необходимости, использую нижеупомянутые лечебные крема для защиты своих пяточек и рук, отлично помогают залечиванию многих кожных проблем (у мужа случаются пяточные трещины и я ему помогаю от них избавиться именно ими) - попробуйте!
    Крем "Conveen" или его предшественник, крем "Coloplast" который более жирный с аналогичными лечебными качествами. На поврежденные места наносить тонкие слоем и дать впитаться, а лучше - наклеить лейкопластырь с прокладочкой.
    Последний особенно хорош для рук. Оба крема отлично лечат все царапины, ожоги, покраснения и пр. кожные неприятности.
    Продаются свободно в аптеках в отделах по уходу за больными. Ну и тырнет вам в помощь, купить - не проблема. Я же его получаю бесплатно и обеспечила всех своих друзей-приятелей для использования в быту по уходу за кожей.
    Здоровья всем!

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Милуша, спасибо. Проведу маркетинг по аптекам.

  7. #7

    Re: Как лечить трещины на пятках

    А я беру в аптеке "жидкость для рук".В ее состав входит глицерин,нашатырный спирт,вода.Распариваю ноги, смазываю на ночь этой жидкостью пятки, и за два три дня все проходит. Мне это очень помогает,особенно летом,когда начинается дачный сезон. Советую попробовать.

  8. #8

    Re: Как лечить трещины на пятках

    "Жидкость для рук" можно сделать и в домашних условиях.Вот рецепт:Нашатырный спирт-10%-25мл,Глицерин-28гр.,Этиловый спирт-95%-25мл.,Очищенная вода-100мл. Все это смешать и хранить в темном месте.Ноги я обычно парю в соленой воде,затем смазываю этой жидкостью.Результат поразительный.Даже если нет трещин на пятках рекомендуется в целях профилактики смазывать пятки почаще.

  9. #9

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Спасибо за рецепт!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2

    Re: Как лечить трещины на пятках

    Девочки хорошо крем Зорька в зоомагазине продают класс помогает у меня пяточки глакие стали.Этот крем для коров вымя мазать от трещин.Попробуйте не дорого а полезно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •