Показано с 1 по 3 из 3

Тема: санаторно-курортное лечение.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    санаторно-курортное лечение.

    Доброго Времени!
    Вот, я пенсионер по инвалидности, федеральный, то бишь..
    Как-то, думаю, случайно, мне удалось по нашим льготам посетить Пятигорск, было это в 2009 году.
    Понравилось.. Но в 2010 мне сказали, что на местном уровне такая льгота отменена, и я могу поехать только на местные курорты, в санатории.. Объяснили это тем, что кризис, денег нет.. Я, честно, не верю.. опять, думаю, обманывают..
    Вот, собственно и вопрос: Законно это? Справедливо? Пока_
    Спасибо!

  2. #2
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: санаторно-курортное лечение.

    Аналогичная ситуация была со знакомыми из Твери по поводу бесплатной выдачи участникам ВОВ легковых автомобилей. Мой отец в Москве получил через 3 месяца после заявки, а в Твери участнику ВОВ сказали, что льгота есть, право есть на получение авто, а средств нет. Вопрос закрылся.

    На местном уровне льгота может быть не отменена, а в бюджете реально средств нет (не поступают, разворовываются?!...). Если льгота отменена, то попросите, чтобы они сослались на распоряжение или другой документ об отмене данной льготы или на поправки к этому документу. Не исключено, что эта льгота и отменена, но уже с трудом во все верится.

    Попробуйте еще посмотреть на местных сайтах. Там должен быть список льгот для Вашей категории инвалидности. В Москве для отца я смотрела по Интернету и была приятно удивлена числом этих льгот. Но Москва – как другая страна в РФ. Доступ к бюджету Вам вряд ли обеспечат в Вашей местности.

    Гуляю сама по себе..........

  3. #3
    У нас в Нижнем путевки на федеральные курорты представляются по спецброни (понятно кому), а простым пенсионерам только в местные или горящую после отказа от брони. Мне однажды предложили выехать в течение 2-х дней в Сочи. Как они это представляли, если запись на прием в поликлинике за неделю вперед. За 2 дня не управишься.

Похожие темы

  1. Компенсация за лечение инвалиду
    от dupon в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:36
  2. Санаторно-курортная компенсация
    от Yuri в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 12:51
  3. Лечение деревьями
    от Галина Демиденко в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •