Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Говорят дети

  1. #21
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?"

    . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.



    Последний раз редактировалось Милуша; 03.03.2014 в 20:43.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Интересно, это настоящее сочинение или придуманное? Посмеялась.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Гуляет по Инету это сочинение. http://vk.com/wall-38000382_72350

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Сочинение не третьеклассницы, это явные враки, а взрослого, беспардонно спекульнувшего детскостью !

  5. #25
    Ребенок (2 года) в парке увидел близнецов... Долго и удивленно их разглядывал. Поворачивается к маме и с нажимом спрашивает: - А где мой такой?

  6. #26
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Когда-то совершенно случайно мне попался в интернете видеоролик. Очень интересный и забавный. Два малыша, едва научившиеся стоять на ножках, ведут непринуждённую беседу на каком-то только им понятном "языке". Они выглядели как
    два взрослых приятеля. Просто классный видеоролик!!!
    Вчера мне попался видеоролик под названием "Разговор по телефону" и тоже не менее забавный. Такой же кроха сидит среди
    игрушек и "разговаривает" по игрушечному телефону. Опять этот "птичий" язык, смена интонации голоса, жестикуляция
    ручками, мимика личика !!! (К сожалению, я плохо владею ноутбуком, поэтому не могу показать это вам).
    Уверена, что для Вас, наши уважаемые ПРОФИ, не составит труда отыскать эти видеоролики, а, возможно, и какие-то похожие
    на эту тему и дать нам посмотреть.

    Я много думаю, неужели существует некий феномен ? Как эти крохи, не умеющие разговаривать, общаются между собой ?
    Ведь они же понимают и чувствуют друг друга ! Может это какие-то особые дети ?

  7. #27
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Город Львов, 1962 год. Cвоих детей у меня тогда ещё не было, поэтому вспомнила кое-что из своих наблюдений за чужими.

    Тогда встретить на улице африканца, а тем более во Львове, было большой редкостью. Итак, впереди меня идёт женщина с
    мальчиком лет пяти. Навстречу африканец в чёрном пальто и шапке-ушанке, уши у шапки опущены. Мальчик как завизжит :
    "Мама, чёрт !!!" Африканец, видимо, не понял ничего. Я засмеялась, а африканец очень по-доброму широко улыбнулся.

    В то далёкое время, кто не имел дома ванны, пользовался общественными банями, где все мылись голыми. Одна женщина
    рассказала, как она повела в баню своего пятилетнего внука. Вышли, одевает внука. Он внимательно осматривает бабушку
    и изрекает: "Бабушка, вот смотрю я на тебя и не понимаю, самка ты или сАмец ?"

    Мужчина пошёл со своим семилетним сыном в баню. Мальчик начал сравнивать себя и папу. Кое-что его удивило и появился
    вопрос: "Папа, а у меня тоже ТАКОЙ вырастет?". Отец ответил: "Будешь учиться на пятёрки, и у тебя вырастет".

    Когда я вернулась в свой родной город Москву, вышла замуж, родила дочь, я решила записывать всё, что "изрекает" моя
    дочь. Это было очень интересно.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Надо же ! Никто не пишет !

    Еду в трамвае. Вдруг резко сгущаются тучи. Потемнело. Впереди меня сидит женщина с дочкой лет пяти. Девочка: "Мама,
    небо опускается!!!". Эту фразу девочка повторила ещё два раза, а мама сидит как свежезамороженная. Мне очень захотелось
    вмешаться и поговорить с девочкой, но не решилась.

  9. #29
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Надо же ! Никто не пишет !

    Кто-то пишет, кто-то читает. Вот Вы зашли и написали, а мы почитали.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши дети и внуки.
    от Ksuha в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 21:37
  2. Необычайно талантливые дети...
    от Милуша в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •