Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    У нас с мамой бывали разногласия и тогда я думала "Ведь я права". После маминой смерти я осознала весь ужас своей неправоты. Не дай Вам бог, Веруня, испытать такое запоздалое осознание. Вы прощайте ей все сейчас, при ее жизни.
    Да и закон бумеранга может сработать. Все, что мы "выпустили", может вернуться к нам. Сейчас мой сын относится ко мне с уважением, но если отношение изменится, то это и будет тот самый бумеранг.

    Я в молодости не поняла у Цветаевой строчку "Еще меня любите за то, что я умру". Понадобилась жизнь, чтобы понять.

  2. #12
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    [quote author=Татиана link=topic=1845.msg36288#msg36288 date=1326466609]
    У нас с мамой бывали разногласия и тогда я думала "Ведь я права". После маминой смерти я осознала весь ужас своей неправоты. Не дай Вам бог, Веруня, испытать такое запоздалое осознание. Вы прощайте ей все сейчас, при ее жизни.
    Да и закон бумеранга может сработать. Все, что мы "выпустили", может вернуться к нам. Сейчас мой сын относится ко мне с уважением, но если отношение изменится, то это и будет тот самый бумеранг.

    Я в молодости не поняла у Цветаевой строчку "Еще меня любите за то, что я умру". Понадобилась жизнь, чтобы понять.
    [/quote]

    Таня, у меня тоже так было. ГРУСТЬ_ И тоже очень жалею, но поздно. Цветаевская строчка очень правильная!
    А ролик смотрели?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Галя, я еще не все прочитала даже. Так много новостей. Ролик обязательно посмотрю.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Галя, я посмотрела ролик. К горлу подступил комок. Это короткометражный фильм, причем гениальный. Подумала, что фильм должен был номинироваться на премию "Оскар" за лучшую короткометражку. Посмотрела в интернете всех номинантов за 2007-2010 годы. Не номинировался. А жаль.
    Галя, а Вы просто молодец.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Оля, посмотрела ссылку, где картинки. Рисунки такого плана мне всегда нравились. Милые и талантливые.
    19 картинок - в них целая жизнь. Преемственность поколений. Циклическое движение жизни.
    И просто красивые рисунки.

  6. #16

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Родителей любят за то, что они родители. УЛЫБКА_
    Смотрела (давно правда) передачу про мамаш-алкоголичек.
    Запомнился один эпизод. На каком-то вокзале у входа сидит женщина, пьянущая вдрабадан, волосы свалялись мочалкой, грязная, а её дочь, девчушка лет 5, обнимает её, приглаживает ей волосы, целует, да приговаривает что-то.
    Вот уж где слёзы невозможно сдержать. ГРУСТЬ_

  7. #17

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    [quote author=Галя link=topic=1845.msg36112#msg36112 date=1326306266]
    5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Этот видеоролик заставил меня прослезиться ГРУСТЬ_ Его нужно смотреть и нашим детям, да и внукам полезно будет.

    http://www.youtube.com/watch?v=S7KjeEbpoI4
    [/quote]
    Да уж, душещипательный ролик, спасибо.

  8. #18
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Жизнь устроена так (к сожалению), что в полной мере понимаешь своих родителей только тогда, когда их уже нет. Конечно можно (и нужно) показывать подобные "ролики" своим детям и внукам, но только намного позже они их полностью осознают. не_знаю

  9. #19
    OlyaZ
    Guest

    Re: 5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

    Согласна, что молодым, сильным, здоровым это понять сложно... А потом, когда с возрастом, все это понимаешь, осознаешь, чувствуешь..., уже и изменить ничего нельзя...

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    37
    В России могут обязать детей содержать своих пожилых родителей. В Семейный кодекс РФ планируют внести изменения, регламентирующие этот момент.
    Соответствующее предложение поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании, посвященном совершенствованию социального обслуживания населения.
    «Конечно, можно установить самую жесткую ответственность вплоть до, так сказать, солидарной ответственности детей по долгам родителей, но жизнь — довольно сложная штука, — высказался Дмитрий Медведев. — У нас в семейном праве провозглашен подход о том, что дети не отвечают по долгам родителей, а родители не отвечают по долгам детей, потому что они являются самостоятельными участниками гражданского оборота и семейно-правовых отношений. Собственно, так сделано во всем мире».
    Премьер признал, что ситуации, когда дети вполне обеспечены, но «ни черта не делают», встречаются «сплошь и рядом». Он добавил, что это не только правовая, но и моральная тема.
    Не оставил премьер и другую сторону вопроса. По мнению главы кабмина, есть и обратные ситуации. Когда трудоспособные и дееспособные родители не помогают своим больным детям.
    При этом, он подчеркнул, что внесение поправок в семейное законодательство, конечно, необходимо обсудить, но радикальных изменений быть не должно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любить или быть любимым.
    от Марья в разделе АРХИВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •