Почти ГОЛЫЕ креветки. (альтернатива спрятанным по шубу).

Чего греха таить? Любим мы креветки Вкусно Но муж категорически против всяких салатов с присутствием креветок лишь для названия салата, а по сути они теряются во множестве составляющих салат ингредиентов. Поэтому предпочитали поедать креветки аля-натюрель, обмакивая их в соевый соус.
А тут перед Новым годом я случайно набрела на креветочный салат и удивилась, что в нем количество составляющих минимально. Сделала в Рождество, опробовали и очень даже одобрили. Повтор - провожая (или встречая) Старый Новый год, бутылочку мускатного игристого дополнили этим же салатом и одобрили вторично, решив, что отныне этот салат займет не последнее место в моем скромном кулинарном арсенале. Вот слова этой песни:
Для салата на двоих я взяла 20 шт.королевских креветок. Креветки разморозить без какой-либо тепловой обработки (они уже вареные, как мы знаем). Очистить от головы и панциря (работа тонкая и кропотливая, но того стОит).
Замариновать креветки на 15-20 минут в соусе: 1 ч.ложка уксуса + 1 ч.ложка сахара + 1,5 ч.ложки соевого соуса (или посолить). Пару раз перемешать в течение этого времени . Затем весь соус слить. Креветки порезать на кусочки.
Взять кусок салатного огурца (мы называем его "длиннополым") длиной 15 см. и потереть в тонкую соломку (я использовала шинковку для корейской морковки) или порезать в тонкую лапшичку.
Приготовить заправку к салату: майонез + хрен, (примерная пропорция - на ст.ложку майонеза + 1 ч.ложка готового хрена).
Креветки и огурцы перемешать, разложить по салатникам и добавить соус и укропчик.
Не скрою, что малёк поэкспериментировала при поедании последнего салата - себе в салатник добавила немного консервированной кукурузы и очень даже приятно показалось.
Муж, страстный любитель зеленого горошка, себе в салатник добавил ложечку горошка и тоже был в восторге.
Главным же было приятно то, что креветки в этом салате занимали главенствующее место.
Фото нет, не успела сделать, т.к. шампанское было уже налито.