Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

  1. #21

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Татиана link=topic=1888.msg36825#msg36825 date=1327041442]
    Ой, не помню, кто здесь, у нас сказал про унитаз. Действительно, унитаз был мерилом чистоты в доме. Привычка осталась, слежу за ним, родимым, даже когда некогда.
    [/quote]
    Я сказала))) Почему раковина, а не унитаз, например. И знаете, что удивительно? Я из чувства юмора скорее начала эту несчастную раковину в ванной намывать и начисто вытирать (по Флай) после каждого использования. И ведь работает! В самом деле - островок чистоты, который радует. Хоть что-то незыблемое. Есть за что себя хвалить! танцует_
    Следующим этапом должен стать именно унитаз - терпеть не могу.
    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #22
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Из своей долгой жизни я вспомнила эту, характеризующую хозяйку, фразу, потому привела ее в своем посте выше на коммент АВСТРАЛИИ УЛЫБКА_
    Смолоду помню, что хороша ли плоха ли хозяйка, всегда можно определить по раковине и унитазу в ее доме. Очумелая_ И в этом есть своя истина.
    Лично для меня очень важно, в каком состоянии в моем доме раковины и унитаз. И я не надрываюсь, отмывая. Просто всегда слежу за ними регулярно и без особого напряга, так, между прочим, но регулярно.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #23

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Раковина и унитаз в доме конечно мерило чистоты.Если не запускать, то это не так уж и тяжело. Привычное дело, но почему это только женская обязанность? Скалит_зубыУ меня проблема-это чайник.Я на нем зациклена. Безумно боюсь накипи, мою ,мою бесконечно.Для меня мерило чистоты выходит чайник,если он запущен,значит плохая хозяйка.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Валента link=topic=1888.msg36870#msg36870 date=1327086216]
    Раковина и унитаз в доме конечно мерило чистоты.Если не запускать, то это не так уж и тяжело. Привычное дело, но почему это только женская обязанность? Скалит_зубыУ меня проблема-это чайник.Я на нем зациклена. Безумно боюсь накипи, мою ,мою бесконечно.Для меня мерило чистоты выходит чайник,если он запущен,значит плохая хозяйка.
    [/quote]

    Кстати, накипь в чайнике легко отдраивается лимонной кислотой. И никой мороки и бесконечного мытья. А я свой чайник отдраиваю снаружи - раздражают жирные брызги от жарения. Когда я что-то жарю, то все пространство вокруг сковороды укрываю газетами и чайник убираю. А вот муж жарит картошку или лук - вся кухня в брызгах, и чайник в том числе. Его не раздражает, он даже не замечает такого безобразия. Потому и оценить мои старания не может. Чистый блестящий чайник радует только меня!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    А у меня можно сказать 2 мерила чистоты))) Во-первых, когда-то девочкой впечатлилась от замечания, что хорошая хозяйка никогда не заметет и не оставит мусор под ковриком или в углах. Для меня это табу. И, подметая пол перед его мытьем, начинаю именно с углов, могу оставить посреди кухни, например, кучку мусора с совком и веником, если вдруг придется отвлечься, но в углах - ни-ни!
    И второе: работала когда-то операционной санитаркой, было понятие - протереть все горизонтальные поверхности в операционной или перевязочной. Вот с тех пор именно чистые горизонтальные поверхности)))) пусть самые маленькие и узенькие.
    я как вселенная, ужасно одинока

  6. #26

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Галя link=topic=1888.msg36877#msg36877 date=1327089675]
    [quote author=Валента link=topic=1888.msg36870#msg36870 date=13270862

    Кстати, накипь в чайнике легко отдраивается лимонной кислотой. И никой мороки и бесконечного мытья. А я свой чайник отдраиваю снаружи - раздражают жирные брызги от жарения. Когда я что-то жарю, то все пространство вокруг сковороды укрываю газетами и чайник убираю. А вот муж жарит картошку или лук - вся кухня в брызгах, и чайник в том числе. Его не раздражает, он даже не замечает такого безобразия. Потому и оценить мои старания не может. Чистый блестящий чайник радует только меня!
    [/quote]

    Спасибо,попробую.Обычно для снятия накипи я бросала в чайник питьевую соду и немного уксусной кислоты, небольшой результат был, но очень быстро стирается эмаль.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Чистый блестящий чайник радует только меня!

    Для моей половинки это тоже бздик. fool
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #28
    OlyaZ
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    А мы давно перешли на электрический чайник, удобно, сам отключается... А накипь очень легко исчезает с помощью "Анти накипина". Средство применяю и для металлической и для пластмассовой посуды.

  9. #29

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Так, чайник, чайник. Вы мне скажите-ка про унитаз... Вот морока. Тряпку или мочалку только на раз использую. Если уж мою, то капитально, не то, что раковину или чайник))) И это не 3 минуты, а все 25. И каждый день. Бяяяяяяяя. negative
    Нет, кто придумал этот ободок?! А почему без него нельзя?! Чтоб не было тех животных, чтопод ободком живут? Плохой_
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #30
    kamchadal
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Австралия link=topic=1888.msg36918#msg36918 date=1327137433]
    Так, чайник, чайник. Вы мне скажите-ка про унитаз... Вот морока. Тряпку или мочалку только на раз использую. Если уж мою, то капитально, не то, что раковину или чайник))) И это не 3 минуты, а все 25. И каждый день. Бяяяяяяяя. negative
    Нет, кто придумал этот ободок?! А почему без него нельзя?! Чтоб не было тех животных, чтопод ободком живут? Плохой_
    [/quote]

    rad_ Вот что значит агрессивная телевизионная реклама. Того и гляди монстр какой-нибудь укусит rad_

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  2. Любить или быть любимым.
    от Марья в разделе АРХИВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •