Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

  1. #31

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1888.msg36917#msg36917 date=1327136999]
    А мы давно перешли на электрический чайник, удобно, сам отключается... А накипь очень легко исчезает с помощью "Анти накипина". Средство применяю и для металлической и для пластмассовой посуды.
    [/quote]

    Я тоже использовала средство против накипи, но после двухразового употребления у меня исчезла не только накипь,но и эмаль.Приходилось покупать новый чайник. Сейчас я почти каждый день мою чайник внутри.Только это мне и помогает. Как говорит Виктор Сергеевич-это и мой бзик. Скалит_зубы
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Не приходилось никогда портить чайники, т.к. всю жизнь пользуюсь слабым раствором уксусной кислоты. Как и в стародавние времена очищала эмалированный, затем советский алюминиевый электрочайник, также электросамовар (всё это потом перекочевало на дачи родных и друзей. В полный чайник с умеренно горячей водой заливаю 1 ч.л. эссенции и оставляю на несколько часов, затем слегка помыла, сполоснула - и все дела! При покупке первого стального чайника со свистком (японский попался, рада была как Эллочка-людоедка) чистила его так же (он же закрыт аки шар), но недолго (пару лет) пользовались им, стоит как новенький, но без дела, т.к. появляются всё новые модели чайников. Для примера, когда появились в нашей стране первые импортные пластмассовые электрочайники, купила самый-самый с gold-спиралью и он нам прослужил, страшно сказать сколько - 11 лет, потом он перекочевал к подруге, т.к. она чайники просто "убивает", мой и ей прослужил еще 3 года. Люблю стальную посуду, потому при первой же возможности приобрели стальной электрочайник - нет проблем, всё та же уксусная кислота мне в помощь, чайник всегда чист и блестит. Никогда не покупала никаких антинакипинов. Кстати, практически все антинакипины - это либо лимонная кислота, в некоторые входит до 50% сульфаминовой к-ты и всякой разной. А тут с уксусной кислотой всё простенько и без лишних заморочек. Мы ж ее еще и в пищу потребляем.
    Вообще у меня какая-то патологическая страсть к чайникам, люблю до безобразия, потому если не коллекционирую, то равнодушно на них смотреть не могу, даже кое что покупаю (или дарят, зная мою слабость) и просто ими любуюсь или иногда с подругами чайком побалуемся. Вот прикупила фарфоровый электрочайник на 1 литр, не нужен вроде бы, но душу греет и иногда пользуемся. Муж только хихикает.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #33
    OlyaZ
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Интересно, у каждого свой опыт...А я пользуюсь "Анти накипином" раза 3-4 в год, но чайник у меня пластмассовый. А вообще, я слушала одного химика и он сказал, что всю накить отчищать не надо, она якобы помогает лучше очистить воду, действует, как губка, впитывает больше всякой грязи из воды... Австралия, а что Вы там каждый день по 25 минут моете? У меня стоит рядом с унитазом круглая щетка-ежик и жидкие моющие средства. Раза 3 за сутки, с помощью насадки на емкости с моющим средством, поливаю поверхность внутри унитаза, под ободком тоже и все быстро тру ежиком, вода спускается... Все, 3 минуты... На ночь иногда заливаю в унитаз средство более сильное с хлоркой.

  4. #34
    andriano
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Нет, кто придумал этот ободок?! А почему без него нельзя?! Чтоб не было тех животных, чтопод ободком живут? Плохой_
    Отчего же нельзя? Можно и без ободка. Только тогда придется мыть унитаз не раз в день, а после каждого использования, ибо ободок нужен, чтобы вода при смыве растекалась по всей поверхности унитаза.

  5. #35
    andriano
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Интересно, у каждого свой опыт...А я пользуюсь...
    В разных местах химический состав водопроводной воды очень сильно различается, поэтому зачастую и "чужой опыт" не работает, а потому он у каждого свой.

  6. #36

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    А может плохая хозяйка быть хорошей женой?

  7. #37
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    А почему бы и нет? У жены же есть муж Скалит_зубы И если его жена во всём мужа устраивает, стало быть они оба вполне счастливы. Яркий пример - наши соседи. Счастливы в браке вот уже почти 30 лет, вырастили-выучили прекрасную дочь, а в доме такой бедлам, даже бедламище, в котором они живут, и им в нем комфортно. Жена говорит, что раз его всё устраивает, я и делать ничего не хочу... потому что он мне в хозяйстве не помогает. Очумелая_ Значит как хозяйка - она никакая, а как жена, мать - всё ОК.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #38

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Марья link=topic=1888.msg36938#msg36938 date=1327142787]
    А может плохая хозяйка быть хорошей женой?
    [/quote]

    Вопрос на засыпку (кажется так говорят). Надо подумать, так сразу и не ответишь. ДА_
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  9. #39
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    А может плохая хозяйка быть хорошей женой?

    Главней всего погода в доме. Белый_флаг
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #40

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    И вообще, что это за понятие "плохая хозяйка"? Ну можно плохо готовить... можно не уметь шить. Можно не любить мыть окна. Или посуду. Или стирать. Или чинить вещи. Но в целом плохая хозяйка - это значит не уметь или не хотеть делать ВСЁ?
    я как вселенная, ужасно одинока

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  2. Любить или быть любимым.
    от Марья в разделе АРХИВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •