Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

  1. #41
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Милуша link=topic=1888.msg36929#msg36929 date=1327140036]
    В полный чайник с умеренно горячей водой заливаю 1 ч.л. эссенции и оставляю на несколько часов, затем слегка помыла, сполоснула - и все дела!
    [/quote]

    С уксусной кислотой процесс более длительный и при этом вся кухня воняет уксусом. А лимонная кислота: 1. Не пахнет 2. Быстро - вскипятил воду в чайнике, всыпал туда пакетик лимонки (осторожно, происходит извержение вулкана), выключил и оставил на 10-15 минут. Потом поскреб стенки лопаткой деревянной, вылил воду и сполоснул.
    Конечно, чайник из нержавейки очищается лучше, чем пластмассовый и эмалированный.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Галя link=topic=1888.msg36962#msg36962 date=1327156792]
    С уксусной кислотой процесс более длительный и при этом вся кухня воняет уксусом. А лимонная кислота: 1. Не пахнет 2. Быстро - вскипятил воду в чайнике, всыпал туда пакетик лимонки (осторожно, происходит извержение вулкана), выключил и оставил на 10-15 минут. Потом поскреб стенки лопаткой деревянной, вылил воду и сполоснул.
    Конечно, чайник из нержавейки очищается лучше, чем пластмассовый и эмалированный.
    [/quote]
    1 чайная ложка уксусной эссенции в закрытом полном чайнике горячей воды на всю квартиру воняет? шок_ Не сильно ли сказано Очумелая_ А как же с консервированием помидорчиков-огурчиков маринованных - тоже противогаз надевать надо? greeting Да и никакой скоблежки лопаточкой не требуется - губкой для контроля достаточно протереть и сполоснуть. А уж по части экономии (я не мелочусь, но просто факт) - пакетик лимонной кислоты сикоко стОит супротив той же ч\ложки укс.эссенции? Так что я "пою гимн" именно эссенции yahoo
    Если уж говорить "кто во что горазд" - народ отмывает накипь в чайниках ... Кока-колой, Спрайтом, ту же лимонку в чистом виде используют, которая в этих же напитках присутствует, кто-то Пемос использует, даже некоторые прокисший кефир заливают... а уксусная кислота издавна творит свое благородное дело, если ее не разливать по всей квартире. girl_wink

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #43

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Девочки, не забываем название темы.

  4. #44
    OlyaZ
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    А в словаре Ожегова жена= хозяйка girl_wink

  5. #45
    WesHik61
    Guest

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1888.msg36974#msg36974 date=1327164172]
    А в словаре Ожегова жена= хозяйка girl_wink
    [/quote]

    Так у нас и на Вологодчине (в сельской местности) до сих пор не говорят жена. Только хозяйка.

  6. #46
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    Жена=хозяйка=чистка чайника, унитаза, раковины Скалит_зубы

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #47

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1888.msg36974#msg36974 date=1327164172]
    А в словаре Ожегова жена= хозяйка girl_wink
    [/quote]
    Так то у Ожегова. Скалит_зубы А я считаю, что хорошая хозяйка (чистка чайника, унитаза, раковины, ну и пр. ведение хозяйства) не может быть хорошей женой, если ей, кроме перечисленного, не о чем будет с мужем ещё и поговорить. Должна же быть ещё и духовная совместимость. И физическая. ДА_

  8. #48
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Марья link=topic=1888.msg36984#msg36984 date=1327169891]
    Так то у Ожегова. Скалит_зубы А я считаю, что хорошая хозяйка (чистка чайника, унитаза, раковины, ну и пр. ведение хозяйства) не может быть хорошей женой, если ей, кроме перечисленного, не о чем будет с мужем ещё и поговорить. Должна же быть ещё и духовная совместимость. И физическая. ДА_
    [/quote]

    В моем понимании слово "хозяйка" ассоциируется со словом "хозяйство". Хорошая хозяйка может быть и незамужней, и вдовой. И с кем тогда о чем-то говорить и близость устанавливать? Скалит_зубы
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #49
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    МАРЬЯ, так то перечисление со знаком равенства - шуточное "оправдание" на предупреждение, что не забыли УЛЫБКА_
    Девочки, не забываем название темы.
    И абсолютно верно, что эти "перечисления" лишь "часть составляющей" хорошей жены для мужа, с которым крайне необходимы другие точки соприкосновения, которые вы назвали и даже больше. Без всего этого нет гармоничной семьи (а это уже другая тема извини_2)


    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #50

    Re: Стыдно ли быть плохой хозяйкой?

    [quote author=Милуша link=topic=1888.msg36991#msg36991 date=1327173232]
    И абсолютно верно, что эти "перечисления" лишь "часть составляющей" хорошей жены для мужа, с которым крайне необходимы другие точки соприкосновения, которые вы назвали и даже больше. Без всего этого нет гармоничной семьи (а это уже другая тема извини_2)
    [/quote]
    Милуша, ну так кто мешает Вам создать эту тему? Я потому не стала создавать отдельную тему о хорошей жене, потому что мы обязательно бы заговорили в ней о плохой жене, а значит и плохой хозяйке. Может я и неправа. не_знаю

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  2. Любить или быть любимым.
    от Марья в разделе АРХИВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •