Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Техосмотр

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Техосмотр

    Сегодня получила новые права. Весь в водяных знаках. Горит огнём, переливается. Вся процедура заняла минут тридцать.
    На месте делают фото (компьютерное). Всё в один день.

  2. #12
    WesHik61
    Guest

    Re: Техосмотр

    и Всё это за 800 р?

  3. #13
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Техосмотр

    Да. 800 рублей плюс 80 рублей комиссия.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Техосмотр

    Хочу поблагодарить Василия за подсказку про переходный период.
    Возвращаюсь к техосмотру. Не стала проходить по старой схеме, а решила по-новому. Выбрала одну из московских аккретованных фирм. Думаю, что нельзя назвать какая, а то это будет рекламой.
    Там со мной заключили договор о проведении техосмотра. Стоимость 800 рублей, включая сам талон. Предыдущий талон был ламинированный, а новый - тонкая бумажка (даже не картонная), правда есть голограмма размером с рубль.
    Одновременно выписали полис ОСАГО. Стоимость 2020 руб. А предыдущий полис был на сумму 2600 руб. (машина Ока).
    Всем осталась довольна.

  5. #15
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Техосмотр

    [quote author=Татиана link=topic=1891.msg37797#msg37797 date=1328216948]
    Хочу поблагодарить Василия за подсказку про переходный период.
    Возвращаюсь к техосмотру. Не стала проходить по старой схеме, а решила по-новому. Выбрала одну из московских аккретованных фирм. Думаю, что нельзя назвать какая, а то это будет рекламой.
    Там со мной заключили договор о проведении техосмотра. Стоимость 800 рублей, включая сам талон. Предыдущий талон был ламинированный, а новый - тонкая бумажка (даже не картонная), правда есть голограмма размером с рубль.
    Одновременно выписали полис ОСАГО. Стоимость 2020 руб. А предыдущий полис был на сумму 2600 руб. (машина Ока).
    Всем осталась довольна.
    [/quote]

    Талон дали, а машину хоть осматривали? А то по тв показывают, как те же, кто полис оформляет, не поднимаясь со стула и не посмотрев даже на машину, тут же выписывает и талон. И что это за техосмотр такой?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #16
    andriano
    Guest

    Re: Техосмотр

    Если мне не изменяет память, на новой машине талон выдается БЕЗ проведения техосмотра.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Техосмотр

    Галочка, по телевидению пока не видела, но тоже думаю, что страховые компании (которые входят в состав новых аккредитованных фирм) заинтересованы в клиентах, тем более переходный период 2 года. Вероятно, где-то машину не осматривают. Мою проверяли.
    Нововведению только месяц. Время покажет, что будет дальше.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Техосмотр

    [quote author=andriano link=topic=1891.msg37908#msg37908 date=1328297004]
    Если мне не изменяет память, на новой машине талон выдается БЕЗ проведения техосмотра.
    [/quote]В минувшем году покупали новую машину.При постановке на учёт проходил то,а вот талон выдали на 3 года.Думаю всё дело в деньгах.Просто так талоны выдавали ооочень давно, годах эдак 70х.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #19
    andriano
    Guest

    Re: Техосмотр

    В минувшем году покупали новую машину.При постановке на учёт проходил то,а вот талон выдали на 3 года.
    Новые правила вступили в силу с 1 января 2012 г.
    По ним:
    2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи):

    легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3500 кг.;
    грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3500 кг.;
    прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3500 кг.;
    мототранспортные средства.

  10. #20
    andriano
    Guest

    Re: Техосмотр

    Отзыв с одного из автофорумов.
    Общее впечатление, что мнение о неизбежном ухудшении ситуации в связи с принятием новых правил несколько преувеличено.

    Поехал сегодня проходить техосмотр. Узнал адрес-оказался пункт находится на старом месте. Приехал,никого. Раньше вся стоянка занята была. Че то не по себе... Захожу,спрашиваю,отвечают- в кассу и на эстакаду. Заплатил, на эстакаду, отдал свидетельство о регистрации ТС. Изнасиловали Трейлика датчиком газоанализатора, за руль повертели, под машиной что-то подергали, тормоза проверили, включите фары, стеклоочистители, брызгалки, покажи знак аварийки, огнетушитель,аптечку. У меня набор автомобилиста в багажнике, модернизированный с НЗВ( Неприкосновенный Запас Водительский : стаканчики, посудка одноразовая, излишества разные). Но вскрывать сумку не стали. Выезжайте говорят и к окошку. Про все минут 10, у окна выдачи ждал 27 минут (засекал специально). Открылось окошко, позвали по фамилии, распишитесь, получите, до свидания. Ну где засада? Приехал домой, стал проверять. Машине 3 года стукнуло в конце декабря. Талон техосмотра годен до 2014 года, то есть на 2 года. На талоне вместо номерного знака прописан VIN. Проверил чеки- вот она засада: вместо 680 рублей оплатил 730 рублей(девушка в кассе сказала, что у меня класс машины другой). Фиг вам(индейское жилище). 50 рублей комиссия банка. Но почему никого нет? То ли машин январских мало, то ли народ не прочухал, то ли СМИ начитался про нарушения при техосмотре и очкует? В общем прошел техосмотр без напряга и очереди, чего и вам всем желаю. d_daisy.gif Да, диагностическую карту не дали, но я и не спрашивал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •