Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Притчи о жизни

  1. #1
    Василина
    Guest

    Притчи о жизни

    Хлебец с маслом
    Семейная притча

    Муж с женой прожили вместе тридцать лет.
    В день тридцатилетия совместной жизни жена, как обычно, испекла небольшой хлебец — она пекла его каждое утро. За завтраком она разрезала хлеб вдоль, намазала обе половинки маслом и, как обычно, собралась передать мужу верхнюю часть. Но на полпути рука ее остановилась...
    Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть верхнюю часть хлебца. Я мечтала об этом тридцать лет и заслужила верхнюю половинку: была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом».
    И она передала мужу нижнюю часть хлебца.
    Такого она никогда не позволяла себе за все тридцать лет совместной жизни.
    А муж взял хлеб и сказал с улыбкой:
    Какой неоценимый подарок ты сделала мне сегодня! Я с детства люблю нижнюю, поджаристую часть хлебца. Но всегда считал, что она по праву принадлежит тебе.

    http://ufaley-gazeta.ru/?id=4534&idrep=02

  2. #2
    Василина
    Guest

    Re: Притчи о жизни

    Тройное сито нашей речи
    Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
    - Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
    - Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через
    три сита.
    - Три сита?
    - Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.
    Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
    - Да нет, я просто слышал…
    - Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет.
    Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
    - Нет, напротив…
    - Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда.
    Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
    - Нет, в этом нет никакой необходимости…
    - Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
    Зачем тогда говорить это?
    http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/5...zhizn/599-sito

  3. #3

    Re: Притчи о жизни

    Любовь матери.

    Однажды к маме пришли её дети, споря между собой и доказывая свою правоту друг другу, с вопросом - кого она любит больше всех на свете?...
    Мать молча взяла свечу, зажгла её и начала говорить - вот свеча - это я! Её огонь - моя любовь!
    Затем она взяла ещё одну свечу и зажгла её от своей.
    -Это мой первенец, я дала ему своего огня, свою любовь! Разве от того, что я дала-огонь моей свечи стал меньше? Огонь моей свечи остался прежним...
    И так она зажгла столько же свечей - сколько у неё было деток...и огонь её свечи оставался таким же большим и тёплым..

  4. #4

    Re: Притчи о жизни

    Женщина, за которую можно отдать ВЕСЬ МИР…



    Красота женщины отражается в глазах любящего ее мужчины…


    Молодой Моряк со своим Другом сидели как-то раз в таверне и говорили о любви.

    – Не понимаю, – говорил Моряк, – ну почему так бывает: люди встречаются, они нравятся друг другу, им хорошо вместе, потом они женятся по большой любви, а потом вдруг – ссоры, споры, раздоры разводы… Ну почему так?!?

    – Все очень просто, – отвечал Друг. – Вся беда в том, что люди часто торопятся, у них не хватает терпения отыскать, дождаться свою половинку, они женятся и только потом понимают, что эта половинка – чужая, а своя так и не найдена…

    – Я не хочу так!!! – воскликнул Моряк. – Давай не будем торопиться, давай дадим друг другу слово не жениться до тех пор, пока не встретим свою судьбу, пока не отыщем свою, именно СВОЮ половинку, пока не будем уверены, что это она и есть – настоящая любовь.

    – Да как же ты узнаешь, что это и есть та единственная, которую ты всю жизнь искал? – удивляется Друг.

    http://innarodyuk.com/zhenshhina-za-...otdat-ves-mir/

  5. #5

    Re: Притчи о жизни

    Очень хорошая притча, повезло ей со второй половинкой.

  6. #6
    Василина
    Guest

    Re: Притчи о жизни

    Жили-были 3 сестры.
    Одна была ленивой-преленивой.
    Вторая злой-презлой.
    А третья и умница, и красавица, и рукодельница,
    любо-дорого смотреть.
    Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
    -Кто ты?,-спросили они.
    -Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
    Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
    Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
    - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
    - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
    Остановила Судьба телегу и говорит:
    -Этот твой.
    -Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
    -Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

    http://minutnoe-nastroenie.ru/3-sestry.html



  7. #7

    Re: Притчи о жизни

    Отпуск Волшебника
    Жил-был один человек. У него было очень тяжелое детство и очень тяжелая юность. Он жил один в маленькой квартирке, и с большим трудом зарабатывал себе на жизнь, и его это злило. Он был печален и несчастен.

    Однажды он шёл по улице и услышал детский смех. Он пошел на звук и вошел в аллею, в конце которой он увидел старика, окруженного детьми.

    Старик спросил, глядя на одного из детей:

    - Что ты хочешь?

    - Я хочу электрический поезд, - ответил мальчик.

    Старик засунул руку в стоящий рядом с ним большой мешок и достал оттуда электрический поезд.

    Девочка сказала:

    - Я хочу новое платье!

    Старик сунул руку в мешок и достал оттуда платье.

    Другой мальчик хотел роликовые коньки, и они тоже
    http://psyhologconsult.ucoz.ru/board...vsem_na_sete/1

  8. #8
    Василина
    Guest

    Re: Притчи о жизни

    ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения, ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы, ты просишь блондинку, а на самом деле хочешь любви.
    Да, часто получается, что неправильно формулируемые желания приводят к ошибочной цели.

  9. #9

    Re: Притчи о жизни

    Три Гостя и Любовь
    Девушка вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Девушка сказала: "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны."
    Девушка пригласила их к себе домой
    А муж дома?, спросили они.
    Нет, ответила она. ;Его нет
    Тогда мы не можем войти, ответили они.
    Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
    Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом! сказал муж.
    Женщина вышла и пригласила стариков.
    Мы не можем пойти в дом вместе, ответили они.
    Почему же? удивилась она.
    Один из стариков объяснил:Его зовут Богатство,сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. После чего добавил, Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме http://umor.onru.ru/story/s24/page14.html

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13

    Re: Притчи о жизни

    Муж и жена, лет так за 60, празднуют свою 40-годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике.
    Цветы, музыка, романтика...

    И тут появляется фея и говорит:
    - За то, что вы такие молодцы, уже 40 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию. Загадывайте, что хотите.

    Ну, жена, радостно озвучивает свое желание:
    - Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем. - Бах! - И 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках.

    Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит:
    - Это все конечно хорошо, романтика и вся фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извини, дорогая, но я хочу себе жену на 40 лет моложе.

    Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание... Бах! - И муж стал 102-летним стариком.

    Мораль.
    Неблагодарные мужчины, помните, феи - тоже женщины!

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •