Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 160

Тема: Притчи о жизни

  1. #111
    Притча
    "Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков.
    Громкий голос спросил ее: «Кто ты?»
    «Я жена мэра» — ответила она.
    «Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?»
    «Я мать четверых детей. Я учительница в школе».
    «Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?»
    И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: «Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе». После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила.

    http://denigivkarmane.blogspot.ru/p/blog-page_9.html

  2. #112
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Один восточный властелин увидел сон, будто у него выпали один за другим все зубы. Напуганный, он призвал к себе придворного толкователя снов. Тот выслушал его и сказал:
    — Повелитель! Сон говорит о том, что вскоре ты потеряешь всех своих близких.
    Властелин разгневался и велел бросить несчастного в тюрьму. Затем призвал другого толкователя. Тот, выслушав сон, немного подумал и сказал:
    — Господин мой! Сон говорит о том, что ты переживешь всех своих родных.
    Властелин несказанно обрадовался и щедро наградил толкователя снов за это доброе предсказание. Придворные очень удивились.
    — Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был жестоко наказан, а ты вознагражден? — спрашивали они.
    На что последовал ответ:
    — Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит не от того, что сказать, а от того, как сказать.

    http://www.inpearls.ru/comments/57790

  3. #113
    Но все зависит не от того, что сказать, а от того, как сказать.

    Золотые слова.Как много пролито слез и поломано судеб из-за того, что люди этого не учитывают или не знают

  4. #114
    Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят и обзывают дурачком. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
    — Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
    монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
    Парень достает две монеты и предлагает мальчику выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:
    — Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
    — Посмотрите, она же больше, господин учитель!
    После уроков учитель подошел к мальчику.
    — Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам,
    но на десять шекелей можно купить больше?
    — Конечно понимаю, господин учитель.
    — Так почему же ты выбираешь пять?
    — Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!


  5. #115
    в жизни так и бывает

  6. #116
    Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
    – Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
    Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
    – Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
    Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки.
    Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
    Тот осмотрел дом и сказал:
    – Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.


  7. #117
    Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо.
    Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня – имеет значение.

  8. #118
    Да уж! Подложил себе свинью.

    -----------------------------------------

    Притча о знаках судьбы.

    Есть легенда, по которой к каждому из нас, хотя бы раз в жизни, обязательно приходит бог. Но нам не дано знать в каком обличьи он придет, , брошенный щенок, маленький бездомный котенок, нищий или обездоленный человек. И то, как мы его встретим, отразится на всей нашей жизни.


    Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и... стать известным всему миру.
    В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:

    Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию.

    http://www.liveinternet.ru/users/4555796/post353035869/

  9. #119
    Но иногда , не пройдя мимо, разваливаешь всю свою жизнь.

  10. #120
    Но иногда , не пройдя мимо, разваливаешь всю свою жизнь.

    Да, и такое бывает, к сожалению в наше время.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •