Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 160

Тема: Притчи о жизни

  1. #121

    «Сделанное тобой к тебе же и вернется»

    В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

    — Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.

    — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.

    С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

    Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

    — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

  2. #122
    — Да, я, — ответил фермер.

    — Сколько я вам должен?

    — Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

    — Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.

    — Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

    — Это ваш сын? — спросил богатый гость.

    — Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

    — Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

    Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

    Перед самой войной (World War II) в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

    Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

  3. #123
    Уже раньше это читала и тоже подумала, что то, что сказал Черчилль в заключении, так и есть.

  4. #124
    Красивая притча о создании женщины

    Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

    Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

    Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

    “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

    Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

    “Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь. ”

    http://emosurf.com/post/1163

  5. #125
    Притча о коробке с поцелуями
    Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён от того, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок.
    Она сказала:

    — Это для тебя, Папочка.

    Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста… Он обратился к дочке:

    — Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

    Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:

    — Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!

    Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении.

    С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков
    http://www.baby.ru/blogs/post/429545829-93986/

  6. #126
    История про мужа и жену
    Давным-давно, когда у нас с будущим мужем ещё не было общих машин, дома, и планов на отпуск, он принёс мне цветы.
    Такой страшненький, дохленький букет, на заправке в спешке купил.
    — А ты знаешь, — сказала я ему, расправляя помятые розы, — есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.
    Бедный поклонник приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические три недели.
    После этого он постоянно таскал мне цветы с заправки, и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.
    Потом мы ездили в отпуск.
    Я забеременела.
    Родилась дочь.
    Мы купили дом. Переехали.
    И он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял — вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.

    А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие.
    Ходила на заправку и докупала.

    http://www.mudryiecitaty.ru/publ/ist...in/95-1-0-3175

  7. #127
    Этой женщине изначально была дана мудрость.

  8. #128
    Последствия выбора.

    - Я уже умер? – спросил человек
    - Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    - И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    - Теперь тебе туда, – он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.
    - Или туда, – его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    - А что там? – поинтересовался человек.
    - Ад, – ответил Шамбамбукли. – Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    – А-а… а мне в какую?
    - А ты сам не знаешь? – демиург слегка приподнял бровь.
    - Ну-у, – замялся человек. – Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
    - Хм! – Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.
    - По деяниям, значит?
    - Ну да, а как же еще?
    - Ну хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.
    - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
    - Было, – кивнул человек.
    - Это добрый поступок или дурной?
    - Добрый, конечно!
    - Сейчас посмотрим… – Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

  9. #129
    Человек ошарашено заморгал.
    - Или вот, – Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. – В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    - Они первые полезли! – вскинул голову человек.
    - У меня здесь написано иначе, – возразил демиург. – И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    - После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    - Я нечаянно, – пробубнил человек.
    - Само собой, – кивнул Шамбамбукли. – К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
    - Изнасилование – хорошо или плохо?
    http://www.magicwish.ru/forum/39-362-6

  10. #130
    ученик и учитель

    Ученик спросил учителя:

    — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

    Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

    — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

    — И это всё? — недоумённо спросил ученик.

    — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

    http://www.stranamam.ru/post/7247528/

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •