Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Притчи о жизни

  1. #11

    Re: Притчи о жизни

    Лекса,очень понравилась притча, я с удовольствием пересказываю притчи своим подружкам.

  2. #12
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510

    Re: Притчи о жизни

    Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон.
    — Женат. — Подумала она, — Лет двадцать пять. — Подумал он.
    А за окном цвела весна, День был прекрасен, словно сон.
    — Красив. — Подумала она. — Как хороша. — Подумал он.
    Но жизнь событьями бедна, Он встал и вышел на перрон.
    — Как жаль! — Подумала она. — Как жаль! — Успел подумать он.
    А дома, сжав бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон»
    — Одна. — Подумала она. — Один. — Подумал где-то он.

  3. #13
    luciya0405
    Guest

    Re: Притчи о жизни

    Жил был один человек. Утром он отправлялся на работу, вечером возвращался домой, а ночью спал, впрочем, как и все люди. И в одну из ночей приснился ему сон...

    Снится ему, что идет он по пустыне. Идти очень тяжело – ноги вязнут в песке, солнце жарит немилосердно, а вокруг – безжизненное пространство. Но все же иногда, когда пройдены многие километры пути, на горизонте вспыхивает маленькая зеленая точка, которая, постепенно приближаясь, постепенно превращается в оазис. Здесь и вода родниковая наконец смочит потрескавшиеся губы, и трава зеленая глаза успокоит, и птицы своим щебетом усладят слух путника. Посидит он в этом месте, восстановит силы и снова двигается в путь.

    И опять, раскаленный песок до самого горизонта и конца ему не видно. И этот путь через пустыню – как будто жизнь его. Но самое главное, что все время, когда он оглядывается назад - он видит рядом со своими следами еще одну цепочку следов. И знает он, что это следы Бога, что в самые трудные минуты Бог не оставляет его, а идет рядом. И от этого знания на душе становится значительно легче.

    Но однажды произошло вот что - шел он уже много-много дней, а оазиса на его пути все не попадалось. Ноги путника покрылись струпьями и кровоточили, губы ссохлись и уже не могли произнести ни проклятия, ни молитвы, на разум упало тяжелое густое марево. Казалось – все высохло, и не осталось ни капли влаги во всем мире.

    http://murmanwomen.ru/parable2.html

  4. #14
    Василина
    Guest

    Re: Притчи о жизни

    Притча о солнечных часах
    Жил-был один мудрый правитель. Однажды, решив порадовать своих подданных, привез он из дальней поездки солнечные часы и установил на главной площади города. Этот подарок изменил жизнь людей в государстве, подданные научились распределять и ценить свое время, стали точными и аккуратными. Через некоторое время все разбогатели и зажили счастливо.

    Когда правитель умер, подданные стали думать, как же отблагодарить его за то, что он для них сделал. А поскольку именно солнечные часы были символом успеха, то они решили построить вокруг часов огромный храм с золотыми куполами. Но после того как храм был возведен, солнечные лучи перестали попадать на часы, и тень, указывающая время, исчезла. Люди перестали быть точным, аккуратными - порядок в государстве постепенно разрушился, и оно распалось.

    http://bashlaevamarina.com/2012/01/prutcha_sunclock/

  5. #15
    Всё в твоих руках
    Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

    — Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

    Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

    Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

    — Всё в твоих руках.


    http://pritci.ru/

  6. #16
    Слушать жену
    Один человек спросил, как ему наладить отношения в семье.
    - Тебе нужно научиться слушать жену.

    Человек серьезно воспринял совет Мастера. Месяц спустя он снова пришел к нему и сообщил, что научился слышать каждое слово, которое произносит жена.
    Улыбнувшись, Мастер сказал:
    - Теперь иди домой и научись слышать каждое слово, которое она не произносит.

    _---------------------------------------------------------

    Женщины
    Женщины - как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева.
    Многие Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
    Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними, что-то не так, хотя на самом деле - ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!
    Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.


  7. #17
    Осколки доброты

    Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались на ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и перекладывая их в сумку.
    Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил ей на приветствие.
    Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

  8. #18
    Притча. Ключ к миру в семье

    Живут в соседних домах семья верующих и семья неверующих. Неверующие все время ссорятся, а у верующих всегда тишина и взаимопонимание.

    Жена неверующего соседа говорит мужу:

    - Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.
    Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.

    Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
    - Прости, дорогой, я виновата.

    Он:
    - Нет, это ты прости, я виноват. Неверующий мужчина расстроился и пошел домой.

    Дома жена спрашивает:
    - Ну, что, посмотрел?
    Муж:
    - Да!
    Жена:
    - Ну что?
    Муж:

    - Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.

  9. #19
    У женщины средних лет случился сердечный приступ, и ее отвезли в больницу. Во время операции она прошла через предсмертный опыт. Видя Бога, она спросила:
    - Мое время вышло? Бог ответил:
    - Нет, тебе осталось жить еще 43 года, 2 месяца и 8 дней.
    Услышав это, женщина поняла, что старость ей пока не грозит, и решила остаться в больнице, чтобы подтянуть кожу лица. Она также перекрасила волосы. Затем ее отпустили из больницы. Но когда она переходила через дорогу, ее насмерть сбила машина.
    Представ перед Богом, она требовательно воскликнула:
    - Я думала, Вы сказали, что у меня еще есть 43 года, 2 месяца и 8 дней?! Почему Вы не оттащили меня с пути машины?!
    Бог ответил:
    - Я не узнал тебя.

  10. #20
    Сколько человеку необходимо друзей? Притча от Бориса Крумера.

    Ученик пришел к Учителю и спросил его:
    — Мастер, сколько друзей должно быть у человека — один или много?
    — Все очень просто, — ответил Учитель, — сорви мне вон то красное яблоко с самой верхней ветки.
    Ученик задрал голову и ответил:
    — Но оно очень высоко висит, Учитель! Мне не достать.
    — Позови друга, пусть он поможет тебе, — ответил Мастер.
    Ученик позвал другого ученика и встал ему на плечи.
    — Мне все равно не достать, Учитель, — сказал огорченный ученик.
    — У тебя больше нет друзей? — усмехнулся Учитель.
    Ученик позвал еще приятелей, которые кряхтя стали взбираться друг другу на плечи и спины, пытаясь построить живую пирамиду. Но яблоко висело слишком высоко, пирамида рассыпалась, и ученик так и не смог сорвать вожделенное яблоко.
    Тогда учитель подозвал его к себе:
    — Ну, ты понял, сколько человеку нужно друзей?
    — Понял, учитель, — сказал ученик, потирая ушибленный бок, — много — чтобы все вместе мы смогли бы решить любую проблему.
    — Да, — ответил Мастер, огорченно покачивая головой, — действительно нужно много друзей. Чтобы среди всего этого сборища гимнастов нашелся хотя бы один умный человек, который догадался бы принести лестницу!
    http://prit4i.ru/skolko-cheloveku-ne...orisa-krumera/

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •