Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: У старости свои радости

  1. #41
    Можно ли поверить в эту информацию, особенно на фоне мировых войн и противоречий?

    Стареть сегодня никто не собирается! Каждый четвертый россиянин уверен, что старость наступает в 64 года, а почти каждый пятый - в 74 года. Это выяснили социологи Фонда Общественное Мнение «ФОМнибус» и вспомнили, что всего семь лет назад, в 2005 году, большинство опрошенных россиян возрастом «старперов» считали очень даже молодецкие 50 лет. Более того, даже приближения пенсионного возраста ныне перестали бояться. В 2005 году она не пугала 58 процентов людей, а в 2012-м оптимистов прибавилось на пять процентов.
    http://www.runovosti.org/1461

  2. #42
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Конечно старческий возраст отодвигается. Недавно читала какого-то нашего классика , так там стариком назван мужчина , которому слегка за сорок.
    Сейчас - это возраст скорее молодёжный, чем зрелый.
    И выглядим мы совсем не старушками - но возраст старости отодвинулся , но не отодвинулась граница смерти.

  3. #43
    Очевидная истина - человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. И существуют психологические упражнения, которые помогают ощущать себя более здоровым, а значит - и молодым. Я на себе испытала: это работает.

  4. #44
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    Я на себе испытала: это работает.
    Была бы очень признательна, если ты поделишься с нами своим опытом.

  5. #45
    Когда старость в радость: В 70 жизнь только начинается.



    Российский фотограф Владимир Яковлев путешествовал по миру в поисках необычных пожилых людей. Эти старички и старушки делают такое, что не всем молодым под силу. Яковлев создал серию снимков, которая должна мотивировать нас на новые достижения и на склоне лет. На фото запечатлены те, кому за 60, но в душе им, судя по всему, 20 лет.

    http://bigpicture.ru/?p=595113


  6. #46
    У большинства из нас проблема не столько в возрасте, сколько в отсутствии мечты.

  7. #47
    И средств для осуществления мечты.

  8. #48
    Не, если мечта становится целью, средства найдутся . Жизнь подгонит.Часто это проявляется не в том виде, в каком мы представляем себе , а опосредовано. Другое дело примем ли мы это.

  9. #49
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Молодцы бабушки-дедушки. Вот кем бы я стала - диджеем или фокусником. Остальное, что связано с физическими нагрузками, не мое, лень тренироваться было бы. А вот на велосипеде летом катаюсь, очень люблю.

  10. #50
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Молодцы бабушки-дедушки. Вот кем бы я стала - диджеем или фокусником. Остальное, что связано с физическими нагрузками, не мое, лень тренироваться было бы. А вот на велосипеде летом катаюсь, очень люблю.
    А где у нас в городе кататься? Я машин боюсь, а так бы дааааа, здорово бы.
    я как вселенная, ужасно одинока

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. возможность перерасчета пенсии по старости
    от dariagordeeva в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •