Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Путешествия по малым городам России

  1. #11
    OlyaZ
    Guest

    Re: Ёлочка в Клину

    Аня, спасибо, очень интересно! Родственники живут в Солнечногорске и мы от них часто едим на дачу через Клин. Проезжаем по этим местам, а истории не знаем. Теперь обязательно присмотрюсь внимательней!

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    [quote author=OlyaZ link=topic=1915.msg37342#msg37342 date=1327576931]
    Аня, спасибо, очень интересно! Родственники живут в Солнечногорске и мы от них часто едим на дачу через Клин. Проезжаем по этим местам, а истории не знаем. Теперь обязательно присмотрюсь внимательней!
    [/quote]
    У меня Ник такой был - удивительное рядом. Мотыляемся по миру, а свои достопримечательности не знаем. Рада, если кого мои рассказы подтолкнут к созданию тем о своих городах. Вот Весьегонск.... Я мимо проплывала на теплоходе, а почему там организовываются и стоянки кораблей и экскурсии. Значит есть что показать. А у нас на форуме не просто житель, а еще и замечательный фотограф. (Это такое мааааленькое предложение). Репортаж, думаю, получится интереснейший, а, Николай? стыдно_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13
    WesHik61
    Guest

    Re: Ёлочка в Клину

    [quote author=юська link=topic=1915.msg37343#msg37343 date=1327583705]
    Вот Весьегонск.... Я мимо проплывала на теплоходе, а почему там организовываются и стоянки кораблей и экскурсии. Значит есть что показать. А у нас на форуме не просто житель, а еще и замечательный фотограф. (Это такое мааааленькое предложение). Репортаж, думаю, получится интереснейший, а, Николай? стыдно_
    [/quote]

    Я не против. Можно сразу смотреть Скалит_зубы

    http://pensionary.ru/forum/index.php?topic=983.0

  4. #14
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Ёлочка в Клину

    Какой чистый городок! Прелесть!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    Дальше нас повезли к одной из самых старых построек Клина (думаю, что не только). Высадили возле частных домиков, совершенно в стиле пушкинского «станционного смотрителя». Клин раньше был практически столицей ямщиков.
    Древнейшим памятником Клина является церковь Успенья Пресвятой Богородицы, расположенная в излучине р. Сестры на холме. Оригинальной особенностью 4-столпного одноглавого храма, не встречающейся в таком виде ни на одной из дошедших до нас древних построек в Подмосковье, является завершение прясел стен тремя щипцами.
    По преданию, была заложена в 1572 в память о жителях города, погибших от рук опричников во время разорения Клина в 1570. До середины 18 в. была соборным храмом Успенского монастыря, упраздненного в 1764.
    А это небольшая звонница, стоящая рядом.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    Далее наш «десант» забросили в магазин при фабрике ёлочных игрушек. Помещеньице небольшое. (может сейчас что-то изменилось, так как фабричные настроены на туристов очень решительно) Цены практически такие же, как в магазинах, только порадовало разнообразие ассортимента. Поэтому автобус трещал по швам от коробочек, коробулечек.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #17
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    и вот мы у цели нашего путешествия. целый комплекс с выставками, мастер классами, какими-то кружками для детей и взрослых и проч.проч.проч.

    Единственно, что не увидела - буфетов-кафетерия. То ли нас быстро провели в основные помещения, то ли тогда их еще не было (в чем сомневаюсь). Много семейных жителей Клина с детьми и частных приезжих. Общее впечатление - нас ждут, нам рады и готовы помочь хорошо провести время
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #18
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    В начале экскурсии рассказали историю появления ёлочной игрушки вообще

    и в России в частности
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #19
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    Потом рассказ о производстве в начале прошлого века самой игрушки с интерактивной программой

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    Далее пошли в «музей» ёлочной игрушки

    Где- увидели знакомые , просто прямо из нашего детства стеклянные звезды и бусы, а также ватных дедов морозов и про.проч.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Северо-Запад России
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 23:03
  2. Пенсия иностранному гражданину на ПМЖ в России
    от kepelalex в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •