Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Путешествия по малым городам России

  1. #31
    OlyaZ
    Guest

    Re: Ёлочка в Клину

    Аня, экскурсия и фотографии замечательные! Я тоже на фотографиях увидела игрушки из своего детства. Очень мне нравились сборные звезды-снежинки и пирамидки-ромбики из трубочек, связанных проволокой. А на фото ответа 20 - гусь и грибок - очень они были тяжелыми, я их всегда вешала на нижние ветки, боялась, что упадут и что-нибудь расколется...

  2. #32
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Ёлочка в Клину

    Аня, спасибо! Очень понравилась экскурсия! Я тоже увидела игрушки из детства. Некоторые до сих пор лежат в коробке. Я думала, что такие уже не делают. Оказывается - ошиблась, их делали и делают в Клину! У меня Клин ассоциировался исключительно с Чайковским. Теперь будет ассоциация с елочными игрушками. Здорово!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #33

    Re: Ёлочка в Клину

    Аня, спасибо. У меня дед Мороз такой есть (небольшого размера), специально не покупаю нового, пусть радует и моих внучек тоже. Младшая (ей 2 года) в этом году уронила таки ёлку на себя ( она искусственная), так что всё обошлось, быстро забыла.

  4. #34
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ёлочка в Клину

    Охххххх, кто же не ронял енту ёлку на себя. Яркое воспоминание детства - сижу под столом руки горят. Как оказалось мне около 2 лет и спряталась я от родителей, так как ёлка, благодаря мне лежит на полу Очумелая_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #35
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Случилась очередная экскурсия. Купили путевки и14 октября поехали по маршруту: Покров - Свято-Введенский Островной монастырь - Усадьба Орехово.
    Что-то «наверху» все-таки есть. Оказалось что 14октября большой церковный праздник «Покрова святой Богородицы». Так что экскурсия оказалась в город с одноименным названием и изображением на гербе рук богородицы, держащей покров.
    День оказался солнечным теплым и каким-то душевным.
    Более того, город оказывается находится в границах Петушинского района (а я совсем недавно любовалась необычным памятником «Москва-Петушки» в Москве-см. тему «А я иду – гуляю по Москве»). В общем, все сошлось в одной точке.
    Последний раз редактировалось юська; 19.10.2012 в 08:21.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #36
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Итак, первая «зеленая» остановка около очаровательного места отдыха, позволила народу закупиться павловопосадскими шерстяными платками
    с котярой в красном углу.
    Потом еще минут 20, и мы подъезжаем к краеведческому музею города, где в 2004 году открыт музей шоколада.
    Последний раз редактировалось юська; 21.10.2012 в 09:01.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #37
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Ремарка. Если вы хотите увидеть бессеребрянников, людей живущих идеей, энтузиастов своего дела, приезжайте вот в такие музейные города. В городских музейчиках в полной мере наблюдаешь остаточный принцип культуры и вопреки всему служение сподвижников этой культуре.

    Нас встречали, нам были рады, с большой любовью показывали нам экспозицию, картинную галерею местных художников, приглашали на тематическую встречу, которая начиналась после обеда с гостями-литераторами из Москвы.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #38
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Про один экспонат - «царский стол» расскажу особо. Мастер краснодеревщик, уроженец Покрова (фамилию я не запомнила) собирал паркет в зимнем дворце в СПб. По окончанию работы царь спросил чего он желает за хорошую работу, мастер попросил обрезки наборного паркета, из которых сделал вот этот стол. Все ему жутко завидовали, а он приговаривал «у царя пол, а у меня стол»
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #39
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Осмотрев музей, мы спустились этажом ниже в сам музей шоколада. Фабрика шоколада принадлежит теперь иностранной фирме и выпускает, шоколад марки «Альпенд гольд» и др. Нам рассказали и показали фильм об истории шоколада на фоне льющегося шоколадного фонтанчика, угостили чашкой горячего шоколада.


    Как «лыко в строку», хочу уточнить :это все-таки был просто горячий какао.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #40
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Затем нас повели в следующий зал со стендами, показывающими, как из бобов получается порошок для производства кондитерских изделий, (это кофейное искусственное дерево) продемонстрировали фильм о самом производстве (в цехах вообще нет людей) и допустили к прилавку с шоколадом и прочими сувенирами. К сожалению, нас не подвели к скульптуре «Фея шоколада», которая находится на противоположной стороне в какой-то сотне метров, так что фоткала из окна автобуса.
    Но в автобусе нас ждал сюрприз, нам подарили по плитке шоколада и покровскому прянику. Пряники от свежести таяли во рту.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Северо-Запад России
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 23:03
  2. Пенсия иностранному гражданину на ПМЖ в России
    от kepelalex в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •