Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

  1. #1
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    На основе капусты брокколи ученые будут разрабатывать лекарство от рака молочной железы.
    Вещество сульфорафан, содержащееся в брокколи, активно помогает уничтожать больные клетки. Сульфорафан препятствует делению раковых клеток и увеличению злокачественной опухоли и не наносит вред здоровью. Это может стать настоящий прорыв в лечении рака груди.

    Проведенные эксперименты подтверждают: если женщина постоянно употребляет в пищу брокколи, то риск заболевания раком сводится практически к нулю. Кроме того, брокколи вообще очень полезный овощ. Она чрезвычайно богата полезными витаминами и минералами. Эта капуста выводит шлаки из организма, избавляет от целлюлита, делает волосы красивыми, помогает от похмелья и замедляет процесс старения.

    Текст: Аргументы.ру, http://argumenti.ru/

    http://www.wmos.ru/incultnews/detail.php?ID=8631

    Я выращиваю капусту брокколи и люблю ее. А вы?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #2
    OlyaZ
    Guest

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Я тоже люблю брокколи. Но покупаю редко - дорого. А вырастить ее не могу ГРУСТЬ_. У меня, что цветная капуста, что брокколи -цветут, я их и затеняю, и травой обкладываю... нет не получается... cray

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Не могу сказать , что люблю брокколи, но в суп добавляю часто. Иногда отдельно, иногда вместе с обычной и цветной капустой. Соответственно в супе присутствует картошка, моркошка, грибы(опята или шампиньоны), лук, перец болгарский.Суп может быть с сыром или без него. В этом году у нас цветная капуста дорогая, а та , что морозила с лета уже закончилась. ГРУСТЬ_

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Оля, чтоб брокколи не цвела, ее надо рано высаживать рассадой, как и раннюю капусту. И потом, когда завязываются цветочки-головки надо сразу их срезать (маленькими, не ждать когда они вырастут большие и зацветут). На этом месте потом вырастет еще несколько вместо одной. И опять срезать. И опять вырастут много. И так с одно растения можно собрать много соцветий. Чуть прозеваешь срезать - зацветет. Эта капуста не такая как цветная - не вырастает до больших размеров. И не нужно затенять - еще быстрее зацветет. И травой обкладывать не надо - пусть растет на просторе! очень все просто.

  5. #5
    OlyaZ
    Guest

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Галя, спасибо за советы! Если по весне куплю рассаду брокколи, то еще раз попробую. УЛЫБКА_

  6. #6

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Галя, а я много лет выращиваю брокколи в жарком климате на берегу Волги, что ей противопоказано. Выводы: любит влажный воздух и прохладу. Чтобы получить урожай, надо подобрать сорт. В прошлом году прекрасно себя показали Фиеста F1 и Линда. Семена на рассаду посеяла 11 апреля дома, высадила в грунт малипусенькие кустики 14 мая. Место для них получилось частично притененное, забор и старая яблоня недалеко. И с 11 растений собрала столько, что и сегодня один ящик морозилки забит очень нежными небольшими головками. Большие были съедены летом. Конечно, лето 1911 года было не такое жаркое, как предыдущее. Уход за брокколи заключался только в поливе, старалась не дать пересохнуть земле, что не всегда получалось. Изредка, пока кустики росли, рыхлила. И главное, как ты правильно пишешь - вовремя убирать. У меня самый основной урожай получается поздно осенью, в сентябре-октябре. Кусты становятся мощными, ветвятся. Отличный овощ!

  7. #7
    OlyaZ
    Guest

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Наташа, спасибо! УЛЫБКА_Очень интересная информация! Да еще и про сорта рассказали. Мечты_

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Брокколи - самый полезный овощ для женщин

    Наташа, все верно написали. У меня тоже самый большой урожай в сентябре-октябре. Наверно, потому что к этому времени уже много головок срезано и много наросло, в геометрической прогрессии - чем больше срезаешь, тем больше наростает. И прохлада имеет значение. В жару брокколи плохо растет. В этом году попробую посадить под яблоней несколько былинок. Я тоже сажаю дохлыми стебельками, потому что в моих темных условиях рассада растет плохо.

  9. #9
    Подскажите рецепты блюд из брокколи.

  10. #10
    Брокколи идут в основном в салатах. А по мне: слегка отварить и есть ее одну без добавления других овощей и заправок. Обожаю брокколи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила макияжа для зрелых женщин
    от Василина в разделе МОДА И СТИЛЬ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •