Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Страховой стаж

  1. #21
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Страховой стаж

    [quote author=tatianka link=topic=556.msg17200#msg17200 date=1301829911]
    Почему же? STOP В пенсионном фонде есть все данные, и о трудовом стаже и о заработной плате. В последнее время я работала главным бухгалтером предприятия и мне приходилось сдавать отчетность в пенсионный фонд. Так вот, на каждого работника даются сведения о его заработке , а также указывается период его работы. Кроме того указываются периоды когда работник находился в отпуске без сохранения содержания а также в отпуске по уходу за ребенком. Другой вопрос, что будущая пенсия будет зависеть только от страховых взносов, которые перечислил работодатель.
    [/quote]
    Татьяна, а для чего тогда соощать в ПФ периоды по безсодержанию, которые брал работник?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #22
    tatianka
    Guest

    Re: Страховой стаж

    [quote author=Галя link=topic=556.msg17224#msg17224 date=1301840883]
    [quote author=tatianka link=topic=556.msg17200#msg17200 date=1301829911]
    Почему же? STOP В пенсионном фонде есть все данные, и о трудовом стаже и о заработной плате. В последнее время я работала главным бухгалтером предприятия и мне приходилось сдавать отчетность в пенсионный фонд. Так вот, на каждого работника даются сведения о его заработке , а также указывается период его работы. Кроме того указываются периоды когда работник находился в отпуске без сохранения содержания а также в отпуске по уходу за ребенком. Другой вопрос, что будущая пенсия будет зависеть только от страховых взносов, которые перечислил работодатель.
    [/quote]
    Татьяна, а дя чего тогда соощать в ПФ периоды по безсодержанию, которые брал работник?
    [/quote] Все правильно, сообщать начали только где-то с 2000 года.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Я уважаю депутата ГД Дмитриеву, но она то же лукавит. Она говорит, что нам начисляют пенсию с среднего заработка менее 40% а давайте посчитаем :
    При назначении пенсии берется 55% заработка ( и 1% свыше за каждый год превышения )
    В 1990 году предположим, что мой з-ток был 260 руб х 55% = 143 руб., но был потолок 120 руб.
    Значит пенсия уже меньше 55%
    В 1998 году расчет почти такой же, но средняя по стране из которой начисляли пенсию была занижена вдвое ( 760 руб ), а по Госкомстату - 1072 руб. Значит пенсия еще уменьшена около 30%.
    В 2002 году ( средняя с какой платили 1671, а по Гокомстату 3281 руб. ). Еще хлеще сравнял всех Пенсионный фонд при подсчете пенсионного капитала, во всяком случае мне снизил пенсию еще вдвое, т.е. опять на 50%. Кому интересно объясняю на своем примере.
    Страховая у меня была 853 руб. х 300 мес. ( стаж 25 лет ) = 255900тыс. ( мой пенсионный капитал ). Далее 255900 : 144 мес. ( требуемый стаж ) = 1777 руб. 08 коп. должна быть моя страховая часть пенсии, а что сделал пенсионный фонд - он мою страх. часть 853 руб. х 144 мес. ( вместо 300 ) потом разделил на 144 месяца и страховая часть у них получилась 853 руб ????
    Я не верю, что госпожа Дмитриева об это не знала.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Уважаемые ! Федеральным законом № 146 - ФЗ от 22.07.2008 года пункт 2 - цитирую, подпункт 2 период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 3х лет в общей сложности ( этот период входит в страховой стаж )

  5. #25

    Re: Страховой стаж

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=556.msg17378#msg17378 date=1301916461]
    Уважаемые ! Федеральным законом № 146 - ФЗ от 22.07.2008 года пункт 2 - цитирую, подпункт 2 период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 3х лет в общей сложности ( этот период входит в страховой стаж )
    [/quote]
    Сударыня, Галина Д.! Чтобы получать минимальную пенсию, равную базовой (сейчас эта часть ок. 3 т.р.) необходимо иметь трудовой стаж не менее 5-ти лет. Этот закон и засчитывает время по уходу за ребенком в тр. стаж, но, к сжалению, на страховую часть пенсии он никакого влияния не оказывает, т. к. страховые взносы в ПФ за этот период не поступают.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Если нет стажа, то платят социальную пенсию, которая равна базовой. А по поводу периода ухода цитирую закон № 146
    2. Выделение Песионному Фонду Российской Федерации средств федерального бюджета на возмещение расходов по выплате СТРАХОВОЙ ЧАСТИ трудовых пенсий в связи с зачетом в СТРАХОВОЙ стаж нестраховых периодов производится за следующие нестраховые периоды.
    Далее я уже писала.

  7. #27

    Re: Страховой стаж

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=556.msg17446#msg17446 date=1301938354]
    Если нет стажа, то платят социальную пенсию, которая равна базовой. А по поводу периода ухода цитирую закон № 146
    2. Выделение Песионному Фонду Российской Федерации средств федерального бюджета на возмещение расходов по выплате СТРАХОВОЙ ЧАСТИ трудовых пенсий в связи с зачетом в СТРАХОВОЙ стаж нестраховых периодов производится за следующие нестраховые периоды.
    Далее я уже писала.
    [/quote]
    Сударыня, Галина Д.! Посмотрите ст.1. п.4 этого закона . На обыденном языке это звучит так: для оценки пенсионных прав застрахованного лица, имевших место до 1 января 2002 г. В этом(до 1 .01.02) и зарыта собака. Когда расчитывают Ваш пенсионный капитал, то 1,5 года учитывают. А пенсионный капитал оценивают по состоянию на 1.01.02, а позже только учитывают уплаченные страховые взносы.

  8. #28
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Страховой стаж

    [quote author=geotehnolog link=topic=556.msg17461#msg17461 date=1301942141]
    [quote author=Галина Демиденко link=topic=556.msg17446#msg17446 date=1301938354]
    Если нет стажа, то платят социальную пенсию, которая равна базовой. А по поводу периода ухода цитирую закон № 146
    2. Выделение Песионному Фонду Российской Федерации средств федерального бюджета на возмещение расходов по выплате СТРАХОВОЙ ЧАСТИ трудовых пенсий в связи с зачетом в СТРАХОВОЙ стаж нестраховых периодов производится за следующие нестраховые периоды.
    Далее я уже писала.
    [/quote]
    Сударыня, Галина Д.! Посмотрите ст.1. п.4 этого закона . На обыденном языке это звучит так: для оценки пенсионных прав застрахованного лица, имевших место до 1 января 2002 г. В этом(до 1 .01.02) и зарыта собака. Когда расчитывают Ваш пенсионный капитал, то 1,5 года учитывают. А пенсионный капитал оценивают по состоянию на 1.01.02, а позже только учитывают уплаченные страховые взносы.
    [/quote]
    Значит нам, уже пенсионерам, тем, кто в декрете был до 2002 года, засчитали декрет. А молодым, кто в декрет пошел или еще пойдет после 2002 года - декрет не засчитают. Так что ли?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Дела в том, что, что в пенсионном законе № 173 ФЗ, статья 11 уже в 2002 году перечислены периоды, засчитываемые в страховой стаж, но много лет пенсионный фонд этого не делал, другого закона об отмене этой статьи не было и просто по определению не должно быть, т.к. новый закон не должен быть в сторону ухудшения. И что тогда, что сейчас через суд можно доказать, что это нарушение закона.
    У меня есть пример, который более всего показывает, что у пенсионного фонда нет предела нарушений закона. Если кто то из Вас получает пенсию с 1998 года, то должен помнить, что было ограничение коэффициента соотношения зарплат 0,7% вместо 1,2. В 1999 году было решение Госдумы и определение Верховного суда, о том, что коэффициент в 0,7 незаконен и предлагалось пенсионному фонду все пересчитать, но он как не делал. так и не зделал, так что на пенсионный фонд вообще нет управы кроме суда и все, включая и Госдуму смирилась.

  10. #30

    Re: Страховой стаж

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=556.msg17500#msg17500 date=1301979782]
    Дела в том, что, что в пенсионном законе № 173 ФЗ, статья 11 уже в 2002 году перечислены периоды, засчитываемые в страховой стаж, но много лет пенсионный фонд этого не делал, другого закона об отмене этой статьи не было и просто по определению не должно быть, т.к. новый закон не должен быть в сторону ухудшения. И что тогда, что сейчас через суд можно доказать, что это нарушение закона.
    У меня есть пример, который более всего показывает, что у пенсионного фонда нет предела нарушений закона. Если кто то из Вас получает пенсию с 1998 года, то должен помнить, что было ограничение коэффициента соотношения зарплат 0,7% вместо 1,2. В 1999 году было решение Госдумы и определение Верховного суда, о том, что коэффициент в 0,7 незаконен и предлагалось пенсионному фонду все пересчитать, но он как не делал. так и не зделал, так что на пенсионный фонд вообще нет управы кроме суда и все, включая и Госдуму смирилась.
    [/quote]
    Сударыня, Галина Д.! Не совсем точно оперируете Вы цифрами. В 2002г пересчитывали все пенсии с учетом накопленного пенсионного капитала. За 25 лет трудового стажа мужчина получал коэффициент(по стажу) 0,55, женщина имела этот коэффициент за 20 лет работы. За каждый последующий год прибавлялось 0,01 и так до величины 0,75(дальнейший трудовой стаж не учитывался и на пению не влиял). Далее- 1,2 коэф. отношения Вашей зарплаты к средней по стране(СССР - РОссия).Перемножая эти величины, получим коэф. 0,9(максимальный). Тогда пенсия с 2002г составляла - ср.ЗП (по России) умноженная на 0,9(у тех у кого он был после 40 -45 лет тр. стажа). Я не помню и нет в инете, что Дума меняла эти коэффициенты. Верховный суд мог вынести свое отрицательное мнение по методике расчета пенсии, но менять закон должна Дума, но она ничего в этом направлении не делала, т. к. не было команды сверху. А ПФ - пешки и сами ничего не решают.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индексация страховой части пенсии
    от Саратовский в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 17:09
  2. Включается ли время учебы заводских степендиатов в ВУЗе в стаж для начисления п
    от Skif65 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 20:39
  3. Выход на пенсию за выслугу лет (общий стаж в медицине более 30 лет)
    от pipstop в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:36
  4. Пенсионный стаж
    от Товарищ Бо в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •