Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Страховой стаж

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Я не знаю, где Вы берете эти цифры ( хотя пенсионный фонд делал именно так, но это не законно ). Я все цифры беру из закона о пенсиях, ст. № 7 закона 340 -1 1998 года гласит, что соотношение зарплат должно быть не более 1,2 ( и в нем никаких 0,7 - 0,9 нет ) и когда пенсионный фонд стал платить с коэффициенто от 0.7 до 0,9 как и Вы пишите, было много обращений граждан, что при подсчете с этими коэффициентами уменьшается пенсия, вот тогда и было решение Госдумы и Решение Верховного суда, о неправильном подсчете и пенсия должна быть пересчитана. Если Вам нужно, то я найду номера решений и напишу и в интернете Вы их найдете и почитаете.
    Верховный суд не отменял закон, а дал предписание ПФ сделать перерасчет согласно закону. Ну дело это прошлое и теряет смысл заниматься этим.

  2. #32

    Re: Страховой стаж

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=556.msg17806#msg17806 date=1302097054]
    Я не знаю, где Вы берете эти цифры ( хотя пенсионный фонд делал именно так, но это не законно ). Я все цифры беру из закона о пенсиях, ст. № 7 закона 340 -1 1998 года гласит, что соотношение зарплат должно быть не более 1,2 ( и в нем никаких 0,7 - 0,9 нет ) и когда пенсионный фонд стал платить с коэффициенто от 0.7 до 0,9 как и Вы пишите, было много обращений граждан, что при подсчете с этими коэффициентами уменьшается пенсия, вот тогда и было решение Госдумы и Решение Верховного суда, о неправильном подсчете и пенсия должна быть пересчитана. Если Вам нужно, то я найду номера решений и напишу и в интернете Вы их найдете и почитаете.
    Верховный суд не отменял закон, а дал предписание ПФ сделать перерасчет согласно закону. Ну дело это прошлое и теряет смысл заниматься этим.
    [/quote]
    Сударыня, Галина Д.! Все правильно Вы пишете. Соотношение зарплат 1,2. Но при начислении пенсии учитывают(до 2002 г) не только соотн. зарплат но и коэф.,который зависит от труд. стажа , а труд. стаж ограничили 40 годами (для женщин). Имея такой стаж (а он при выходе на пенсию далеко был не у всех) Вы получали коэф. по стажу 0,75. Теперь необходимо перемножить 1.2 и 0,75 и получите 0,9. За 111 кв 2001 г ср ЗП в России была 1673 руб , умножте на коэф 0,9 или меньше ( но не больше, как нам с Вами хотелось бы больше ) и получите величину своей пенсии на 01.0.02 г. А далее она индексировалась или с 1 авг. увеличивалась, если Вы работали (работаете) Все это я взял из закона о Тудовых пенсиях, брошюру которого продают в каждом киоске. Поверьте ! Я полностью на Вашей стороне, что это обман и несправедливо. Но Дума ничего для изменения не сделала. Это Закон и его никакой суд изменить не может, кроме самой Думы. По-видимому Президента и Премьера Закон устраивает. Меня не устраивает. С уважением, пенсионер с 1998 г.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Мы конечно спорим по поводу уже минувших дней и изменить не то что не возможно по 1998 году, а просто не стоит. Но чтобы до конца выяснить все пишу подсчет своей пенсии на 01.01.2002 года, а вы потом можете посчитать свою и написать или скажите Ваш стаж и коэффициент и я проведу свой расчет и мы можем сравнить. может они Вас еще больше обманули.
    1671 ( ср. з-та по стране ) х 1,2% ( коэффициент ) х 65% ( по стажу ) = 1303 руб.38 коп. ( моя пенсия )
    А если Вам обидно, то я могу Вам написать в сообщении, что можно еще сделать, чтобы пенсия была увеличена.

  4. #34

    Re: Страховой стаж

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=556.msg18001#msg18001 date=1302181560]
    Мы конечно спорим по поводу уже минувших дней и изменить не то что не возможно по 1998 году, а просто не стоит. Но чтобы до конца выяснить все пишу подсчет своей пенсии на 01.01.2002 года, а вы потом можете посчитать свою и написать или скажите Ваш стаж и коэффициент и я проведу свой расчет и мы можем сравнить. может они Вас еще больше обманули.
    1671 ( ср. з-та по стране ) х 1,2% ( коэффициент ) х 65% ( по стажу ) = 1303 руб.38 коп. ( моя пенсия )
    А если Вам обидно, то я могу Вам написать в сообщении, что можно еще сделать, чтобы пенсия была увеличена.
    [/quote]
    Уважаемая , Галина Д.!
    Моя пенсия на 01.01.02 (расчетная) была 1671 р. х 1.2 х 0,72 (75%) = 1443.74р. Насчет "обидно" ничего не понял. Вряд-ли мне что-либо пересчитают, т к. я продолжаю работать и, соответственно, каждое 1 авг. моя пенсия не намного, но увеличивается. С уважением, geotehnolog.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Напишите пожалуйста, как ВАс зовут. По поводу подсчета я почти согласна кроме 72% или 75 % - эти цифры не должны быть разными.
    А по поводу обидно и перерасчета прочитайте мой коментарий здесь на 2й странице в конце о Дмитриевой.

  6. #36
    ukhlina-tanya
    Guest

    Re: Страховой стаж

    Я ушла на пенсию в 1999 году при стаже 40 лет (работала на севере стаж считали год за полтора ).После реформы в 2002 году у меня стаж 31 год -9 лет уплыли.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Страховой стаж

    Если Вы вышли на пенсию в 1999 году, то подсчет Вашей пенсии был расчитан по закону 1998 года и в 2002 году сумма пенсии должна остаться прежней и ни какого перерасчета не должно быть.

  8. #38
    ukhlina-tanya
    Guest

    Re: Страховой стаж

    Факт тот что до 2002 года пенсию рассчитывали за 40 лет трудового стажа -но с 2002 года северный стаж убрали и стали считать за календарные года , поэтому и получился стаж 31 год. А если считать по индивидуальному коэффициенту -то он у меня 2,647 так как у меня при выходе на пенсию средняя зарплата была 2203 рубля.За 40 лет пенсия была бы больше чем за 31 год.

  9. #39
    ukhlina-tanya
    Guest

    Re: Страховой стаж

    Извините 2,647 -это соотношение моей зарплаты к зарплате по стране .

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Индексация страховой части пенсии
    от Саратовский в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 17:09
  2. Включается ли время учебы заводских степендиатов в ВУЗе в стаж для начисления п
    от Skif65 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 20:39
  3. Выход на пенсию за выслугу лет (общий стаж в медицине более 30 лет)
    от pipstop в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:36
  4. Пенсионный стаж
    от Товарищ Бо в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •