Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Наши люди по круизам не ездют

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Наши люди по круизам не ездют

    А вот возьму, да и начну рассказ …. Все происходило как в фильме «Бриллиантовая рука»: «вообще-то мы хотели купить жене шубу. Нет-нет шуба подождет…» Деньги жгли карман, до зимы далеко. Подумала: «Шуба или??». А поеду ка я на теплоходе покатаюсь. На морской круиз (как всегда) не хватило, а вот речной оказался по силам.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Куда поехать в августе? Жару не люблю, поэтому решено было отправиться на север Родины по маршруту (за точность в последовательности не ручаюсь) Москва-Углич- Свирьстрой -Лодейное поле – Питер – Кижи – Валаам – Петрозаводск Мандроги – Мышкин – Москва. Выбрали август – самый теплый месяц в году (так как я была в курсе, что на воде все гораздо прохладнее). Купили путевки и… вот он день: 8 августа 2008 года.

    С утра солнце еще пыталось что-то изобразить, но уже в северном речном порту г. Москвы мы поняли, что безоблачного неба нам ждать долго (ох…если бы знали – как долго….).
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #3
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Теплоход А.Папанов стоял у пристани, выстроившись в ряд других беленьких красавцев.

    Но вот – прощальный гудок

    мимо нас проплывает грузовой порт, окраина Москвы

    и все, отдых начался.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #4
    WesHik61
    Guest

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Ооо НАШ человек!!!
    Приобщаемся к речному туризму! Молодцом! Так держать!

  5. #5
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Пока шли гуськом по каналу, ничего особенного не происходило,

    только погода все портилась и портилась. Пришли в Углич уже под дождем. Муж наотрез отказался от выхода в город, а я пошла в давно намеченный музей при часовом заводе Чайка. Служащие удивились, увидев мокрого и такого редкого после развала СССР туриста, однако залы открыли и я, купив билет за 10 рублей, насладилась экспозицией. Не знаю как сейчас, но когда-то этот небольшой заводской музейчик был очень даже неплохим. История, мастера своего дела и, главное, продукция завода разных лет, была запылённо разложена на стендах и стеллажах.
    Время до отхода оставалось немного, в городе я уже бывала неоднократно, а мерзнуть в рейсе совсем не хотелось, так как особо теплого ничего не взяли, поэтому на местном базаре были приобретены 2 флюсовые куртки, которые спасли наш отпуск. Мы их не снимали вообще.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Одним из главных развлечений в круизе, конечно же -шлюзование.

    Все от мала до велика, несмотря на холод, высыпали на палубы.
    это рядом с нами шел В.Чапаев
    И вот мы в водохранилище кормим чаек
    и греемся на дискотеках и в барах
    Насчет еды в ресторане мы остались очень довольны - кормили разнообразно, сытно и все было свежее, а вот бары нас разочаровали. Нет, выпивки было полно, а вот с выпечкой и всякой вкусной мелочевкой были проблемы. Какие? Да там вообще кроме орешков в общем то ничего и не было. Редкие (но вкусные) пирожки разлетались моментально. А так как я люблю кофеёк с чискейками, то для меня это было очень печально



    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Это не я, а наши товарищи по путешествию.
    А совсем вечером природа преподнесла нам подарок, таких цветов природы я не видела никогда. Было ощущение, что находишься где-то на другой планете, например, на Марсе.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #8
    OlyaZ
    Guest

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Аня, последние две фотографии - чудо-расчудесное! Аплодировать_ Чайки тоже очень удались! Увеличила и любовалась! Мечты_

  9. #9
    Васильевич
    Guest

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Путешествовать это просто замечательно! Маршрут отличный, бывали в в этих местах с женой. Только я больше люблю автопутешествия-больше свободы в выборе маршрута.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Тетка в зимней одежде в августе месяце - потрясла! А фото заката - класс!!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши дети и внуки.
    от Ksuha в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 21:37
  2. Сильные люди
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •