Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Наши люди по круизам не ездют

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    [quote author=Васильевич link=topic=1931.msg37791#msg37791 date=1328202470]
    Путешествовать это просто замечательно! Маршрут отличный, бывали в в этих местах с женой. Только я больше люблю автопутешествия-больше свободы в выборе маршрута.
    [/quote]
    посмотрите тему "галопом по европам" - свои минусы в автопутешествиях есть
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    [quote author=Галя link=topic=1931.msg37793#msg37793 date=1328208025]
    Тетка в зимней одежде в августе месяце - потрясла! А фото заката - класс!!!!
    [/quote]
    А мне, кажется, это Аня стоит. Скалит_зубы

    А чайки и закат действительно хороши. Спасибо,Аня! РОЗА_

  3. #13
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    [quote author=Марья link=topic=1931.msg37814#msg37814 date=1328253483]
    [quote author=Галя link=topic=1931.msg37793#msg37793 date=1328208025]
    Тетка в зимней одежде в августе месяце - потрясла! А фото заката - класс!!!!
    [/quote]
    А мне, кажется, это Аня стоит. Скалит_зубы

    А чайки и закат действительно хороши. Спасибо,Аня! РОЗА_
    [/quote]
    Не это не я. У меня курточка единственная, купленная в Угличе - светлая с капюшоном. А тут я вышла - смотрю, такое ОДИНОЧЕСТВО "стоит", ну и запечатлела.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Шли по реке Шексне, мимо древней обители - Воскресенского Горицкого женского монастыря.



    Сейчас туда тропа для туристов не очень протоптана. А вот в семи километрах от Гориц – старинный русский городок Кириллов. Здесь находится знаменитый на всю Россию Кирилло-Белозерский монастырь, который и был целью нашего визита.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    В 1397 г. Ферапонт и Кирилл основали монастырь на берегу озера Сиверского,

    Ему была оказана всяческая поддержка со стороны московских князей, он стал вскоре центром христианской культуры, хозяйственной жизни Русского Севера, одним из центров иконописи.

    Библиотека Кириллова монастыря была богатейшей монастырской библиотекой России.


    1398 году Ферапонт отделился от Кирилла и в 19 верстах к северу на возвышенности между двумя озерами: Бородавским и Пасским срубил келью и церковь, в результате на этом месте возник Ферапонтовский монастырь.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    А это - то самое озеро, на берегу которого стоит монастырь. Вода считается, конечно же, святой и очищающей, а так как некоторым нашим замороженным сопутешественникам было уже не страшно, то некоторые освятились.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #17

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Почему ездют, а не ездят? ПАРДОН_
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  8. #18
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    [quote author=Валента link=topic=1931.msg37840#msg37840 date=1328262277]
    Почему ездют, а не ездят? ПАРДОН_
    [/quote]
    пыталась воссоздать осуждающую интонацию бабулек у подъездов Очумелая_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #19

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    [quote author=юська link=topic=1931.msg37848#msg37848 date=1328265393]
    пыталась воссоздать осуждающую интонацию бабулек у подъездов Очумелая_
    [/quote]
    А у нас я слышала "Ездиют тут всякие" Скалит_зубы


    Как, однако, красиво смотрится на берегу женский монастырь! Прелесть просто. УЛЫБКА_
    Обожаю монастыри и "всамделишные" и на фото. Часами брожу по ним, если попадаю туда.
    Хотя не скажу, что в усмерть набожная. стыдно_ Просто люблю на образа смотреть, разглядывать их.

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши люди по круизам не ездют

    Дальше меня ждало еще одно открытие. Все мы знаем о затоплениях в связи с созданием водохранилищ. И конечно же видели и слышали о церкви у г.Калязин. Сейчас это просто «фишка» города, на нее съезжаются посмотреть туристы из многих городов.
    А здесь в паре километров от истока Шексны, разрушающийся катастрофическими темпами, стоит неизвестный широкой публике храм, производя гнетущее впечатление долгой и мучительной смерти. Эти руины – единственное, что напоминает о том, что тут ещё сравнительно недавно было два села – Крохино и Каргулино. А если копнуть в далёкую историю почти на тысячелетие, это место, куда был в Х веке, перенесён древний город Белоозеро.

    К. Козлов о храме, «Полузатопленный стройный белый храм из последних сил держится, искалеченный людьми и добиваемый волнами. Уничтоженная апсида, чудовищные провалы в четверике и трапезной. Стены по уровню воды избиты волнами и весенним льдом до толщины в несколько сантиметров. Сколько лет проплываю я мимо храма, и с каждым годом разрушения всё зловещее и зловещее. Сколько ещё продержится храм-мученик, служа нам укором и ориентиром? Каждый год я боюсь, что увижу лишь груду кирпичей над водой вместо белокаменного маяка.
    Двухэтажный храм Христорождественской Крохинской церкви построен в начале XIX века. Нижний зимний храм – с престолом Рождества Христова, верхний летний, по свидетельству старожилов, - в честь святителя Николая Чудотворца. (С сайта http://krokhino.ru/) «Христорождественский приход в Крохинском посаде составился из двух селений – Крохинского и Великоселья, из которых первое было даровано Ферапонтову Белозерскому монастырю, а другое – Кирилло-Белозерскому. После открытия соединения вод Каспийского моря с Балтийским через реку Шексну и Мариинский канал Крохинское и Великоселье получили общее название «Крохинская пристань». В 1777 году 4 ноября указом Императрицы Екатерины II Крохинская пристань была переименована посадом. В 1788 году на левом берегу была построена каменная двухэтажная с колокольнею церковь Рождества Христова. В нижнем этаже был зимний храм, а в верхнем двухсветном – летняя церковь.(Извлечение из Новгородского сборника 1865 года под редакцией П.Богословского)» и «…церковь Рождества Христова построена в стиле архитектуры барокко (каменная трёхпрестольная церковь с Никольским и Петропавловским приделами)». В начале 60-х годов ХХ века Крохино, соседнее с ним Каргулино, да и множество прибреждых сёл и деревень попали в зону затопления при строительстве глубоководного пути, соединившим бассейны Каспийского и Балтийского морей, знаменитого Волго-Балта.
    Сейчас добровольцы пытаются привлечь внимание и может быть даже спасти храм.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши дети и внуки.
    от Ksuha в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 21:37
  2. Сильные люди
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •