Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Медицинская справка

  1. #1
    andriano
    Guest

    Медицинская справка

    По новым правилам subj, вроде, почти и не нужен в повседневной жизни.
    Если я правильно понял, единственное, когда он может понадобиться - при получении прав (при первоначальной выдаче, при замене или после лишения).
    Интересно, кто как поступает - обновляет справку сразу по окончании старой или откладывает до случая, когда она действительно понадобится.

    Лично у меня справка закончилась в декабре, тогда же попытался и получить новую, но меня развернули - сказали, что с гипсом такие справки не выдают.
    Ну а когда не сделано что-то своевременно, то потом обычно бывает недосуг - в конце декабря гипс сняли, а руки до справки так и не дошли (хотя уже февраль).

  2. #2
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Медицинская справка

    Срок действия медицинской справки 3 года. По окончании срока её действия- не обновляла никогда. Как приспичит, так и иду получать новую. "Приспичит" - это значит нужно менять права по окончании их срока действия. Лишения прав у меня не было.
    С 1 января 2012 года медицинские справки выдают по-новому. Теперь, в наркологическом и психдиспансере ставят отметки и печать в самой медицинской справке. В новом бланке справки добавлены такие графы. Новый бланк справки теперь с водяными знаками.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Медицинская справка

    subj - как перевести?

  4. #4
    WesHik61
    Guest

    Re: Медицинская справка

    Срок действия справки нового образца завист от возраста и здоровья владельца транспортного средства. У меня на год. заверяют справку семь врачей. Без справки не пройдёшь техосмотр а без него не получишь страховку. Цена мужчинам 500 р. с копейками женщинам чуть более 540 р.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Медицинская справка

    [quote author=Татиана link=topic=1934.msg37806#msg37806 date=1328250727]
    subj - как перевести?
    [/quote]SUBJ или САБЖ (сокращение от subject) - тема сообщения. Если в конце темы стоит (+) или просто +, это означает, что в теле сообщения написано что-то важное, или что в теле просто что-то написано. Если же в конце темы стоит (-) или просто -, в теле сообщения ничего нет и все, что хотел сказать автор, он сказал в строке темы.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Медицинская справка

    Если я правильно понял, единственное, когда он может понадобиться - при получении прав (при первоначальной выдаче, при замене или после лишения).
    Это должно соответствовать действительности.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Медицинская справка

    Что срок действия медицинской справки составляет 3 года, мне сказали в ГИБДД. После того, как мне выдали права, мне инспектор вернул медицинскую справку. На что я у него спросила, мол эта справка мне нужна? Он ответил, что может понадобиться, так как она действительна 3 года. Я опять своё: но мне теперь справка понадобится через 10 лет. Инспектор: мало ли что, например, через год права потеряются.
    Как говорится, за что купила, за то продаю.

    А вот, что без медицинской справки не делают техосмотр, я не в курсе. У меня при техосмотре медицинскую справку не потребовали.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Медицинская справка

    Итак, техосмотр автомобиля 2011: документы, которые необходимы для его прохождения те же, что и раньше, за исключением полиса страхования и медицинской справки
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #9
    kamchadal
    Guest

    Re: Медицинская справка

    Техосмотр без медсправки


    Нужна ли медсправка для техосмотра? Этот вопрос задает почти каждый автовладелец, которому предстоит пройти эту процедуру в 2011 году.

    Одно из немногочисленных изменений, внесенных за последнее время в порядок прохождения технического осмотра — техосмотр без медсправки и полиса ОСАГО. С ноября 2010 года медсправка для техосмотра не нужна.

    При первой выдаче водительского удостоверения, при его возврате после исхода срока изъятия прав и при его замене в случае утери будут требовать медицинский допуск.
    http://www.tekhosmotr.ru/tehosmotr/documents/

  10. #10
    WesHik61
    Guest

    Re: Медицинская справка

    Потом придешь к страховщикам а они скажут что мол по здоровью не проходишь и пр. Так что на сколько дали так лучше новую получить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •