Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Храните ли вы всякий хлам на "черный день"?

Храните ли вы всякий хлам на "черный день"?

Сегодня решила перетрясти у себя все шкафы. Не всё ещё сделала, устала очень, но выбросить-отдать много набралось. Выделила из "старья" только зимние сапожки без каблуков. (на старость) Ещё завтра предстоит работка.
    У кого как с этим делом отношения?

ветеран-подводник
    Guest

Re: Храните ли вы всякий хлам на "черный день"?

В зтом деле хорошо "помогают" переезды на другую квартиру.

Ветеран Аватар для Милуша

У меня с этим делом всё почти отлично - выбрасывать нечего, т.к. выбрасывается-отдается своевременно. На что не могу решиться, так это кому-то пристроить два ковра (близким не надо), которые в советское время с таким унизительным трудом были приобретены. Один ковер сейчас свернут и лежит на кровати мужа под пружинным новеньким матрасом. А второй поменьше - сложен и лежит в диванчике на лоджии. Даже по итальянской традиции перед Новым годом выбрасывать старое - мне выбросить просто нечего. Муж тоже бдит, чтобы ничего не залеживалось.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Цитата Сообщение от ветеран-подводник Посмотреть сообщение
    В зтом деле хорошо "помогают" переезды на другую квартиру.
    Ничего они, Андрей, не помогают, эти переезды. cray Ну может быть в новую квартиру когда переезжать, а мы заехали в дом родителей мужа.
    Это был ужас, сколько они нам всего оставили и сколько же мы всего выезли втихаря. Но кое-что и оставили.
    С коврами и паласом у меня, Милуша, тоже проблема. Вроде палас уже "пристроила", племянница отговаривает, а я её позвала мне помогать.

У меня никогда не было проблем с лишним барахлом. Периодически время от времени у меня что-то включается и я начинаю перебирать вещи,чтобы выбросить.Мне кажется старые вещи со временем накапливают кучу негатива и от них нужно срочно избавляться.Избавившись, я ощущаю себя просто счастливой.У меня даже поднимается настроение . Видимо это пошло с детства,мне всегда не нравилось,когда моя мама хранила в сундуках старые вещи и они приобретали неприятный запах. И я еще с детства решила, что никогда не буду хранить барахло,как мама.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

WesHik61
    Guest

Да оставляем. Кудаж там. Вроде еще хорошие так выбросить жалко а потом посмотришь и нафига она нужно. Выбросишь ... через пару лет.

Ветеран Аватар для юська

даже на дачу не люблю вывозить старье (только холодильнику и телевизору сделала исключение) А с хорошими вещами разбираюсь просто - выношу и аккуратно складываю возле ящиков для мусора - все разбирают
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

OlyaZ
    Guest

Я стараюсь раздавать ненужные вещи... Детские вещи всегда легко находили новых хозяев. Приличная одежда тоже, очень много одиноких и пожилых людей, которые с удовольствием берут даже обувь. А вот то, что я отдать не могу, также, как Аня , несу к мусорным бакам. У нас там есть специальное место, на него рядком раскладывается одежда и обувь. Так же выставляется мебель и все это быстро исчезает... Значит кому-то это надо. А вот старое белье, полотенца, х/б рубашки всегда использую в хозяйстве, идут они на салфетки и тряпки. Храню в кладовке мешок с тряпками и пользуюсь. Очень удобно, использовала - выбросила. От паласов синтетических избавилась давно, ковры - на полу.

Ветеран Аватар для Татиана

Летом живу в деревне в Рязанской области (с перерывами из-за работы). Неподалёку находится Детский дом для сирот. Туда отдаю детские вещи, игрушки, а взрослые раздаю соседям в деревне. Не только свои вещи, но знакомые и родные приносят.

У нас в городе места для мусора, мягко говоря, неприглядные.
    В Германии контейнеры для мусора чистенькие, аккуратные по видам мусора (стекло отдельно). Не редко рядом стоит мебель полу-разобранная, по виду совсем новая, а к мебели привязан мешочек с фурнитурой для новых хозяев.

Со своим барахлом расстаюсь с оглядкой, а вдруг пригодится. Да такое и случалось.

ветеран-подводник
    Guest

Неделю назад сделал "почти как в Германии" Выволок на помойку старый телевизор (рабочий ещё, японская сборка, просто цветность стала заметно хуже) Оставил инструкцию, ПУ, табличку (что работает). Через 15мин. шёл обратно - уже "раскурочили", что-то внутри искали наверное не_знаю. А помогают освободиться от хлама переезды конечно в новую или чужую квартиру. Если это родительская - ещё "хуже", рука не поднимается многое выбрасывать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя