Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Храните ли вы всякий хлам на "черный день"?

Re: Храните ли вы всякий хлам на "черный день"?

Кажется В Канаде есть такой обычай. Там есть специально отведенные места куда можно выносить ненужную мебель,одежду,обувь и прочее.Кому надо спокойно забирает.О отдавать вещи БУ кому-то конкретно я не могу,А вдруг человек обидится.Бывает и такое.Поэтому я тоже выношу ненужное в пакетах и не в контейнеры бросаю,а аккуратно ложу рядом на чистое место.У нас слава богу мусорные ящики всегда вывозят вовремя и в принципе на мусорке всегда чисто.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

В Германии контейнеры для мусора чистенькие, аккуратные по видам мусора (стекло отдельно). Не редко рядом стоит мебель полу-разобранная, по виду совсем новая, а к мебели привязан мешочек с фурнитурой для новых хозяев.

Не слышала такого. Обычно в разговоре с братом, слышу, что "надо досочки собрать и машину вызвать". За вывоз платят. А тут целая мебель. Я думаю, что, если эта мебель выставлена около баков, то уж точно вызвана машина, чтобы увезти её.

А я сама не пойму, откуда у меня столько вещей набирается!? Раздаю подругам и снохе хорошие вещи, похуже к бачкам мусорным, плохие мужу на тряпки в гараж. Как и все, в общем.
    Но иногда вещь какая-нибудь долго лежит, любуюсь на неё, потом отдаю.

Ветеран Аватар для Татиана

Через 15мин. шёл обратно - уже "раскурочили
    Вот что вызывает негодование. Во первых, кто-то бы ещё пользовался вещью, а во-вторых, заботу человека (инструкция, ПУ, табличка) разом перечеркнули.

Была в гостях один месяц у подруги в Германии. Город Саарбрюкен. Юг Германии. На границе с Францией. Там я видела своими глазами "мусорки" и выставленную мебель. Подруга сказала, что такое бывает регулярно. Старую мебель не выставляют (возможно её нужно вывозить самостоятельно? Об этом у нас с подругой разговора не было). А впечатление тогда на меня произвел мешочек с фурнитурой. Забота человека о человеке. У нас: Андрей позаботился и что вышло?

У нас: Андрей позаботился и что вышло?

Ну про наше-то отношение, к чему бы-то ни было, я молчу.
    По крайней мере, хоть одежда уносится, а не раскидывается вокруг мусорных баков.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич

Взять и выбросить то,что нажито непосильным трудом? Помилуйте как можно.А вдруг пригодится.

Быть Плюшкиным? Хотя да, некоторые вещи жаль выкидывать.
    Да, иногда бывает, выбросишь что-нибудь, так обязательно эта вещь позже нужной стаёт.

Ветеран Аватар для Милуша

У нас в городе есть городской сайт и на нем в разделе форума оч.активно функционируют темы типа "Отдам даром", "Куплю-продам", "Барахолка - одежда взрослая и детская", "Компьютеры, теле-радио и комплектующие", "Коллективные закупки" и многое другое - народ в них активно покупает, разбирает, отдает всё что угодно. Очень удобно. Лично мы за бутылочку хорошего шампанского отдали советский велотренажер "Здоровье", старый монитор также ушел за бутылочку, чуть неисправный видеомагнитофон Панасоник ушел за шоколадку, хорошо работающий телевизор за 800 рэ забрали на дачу в момент, короче - полезно пользоваться таким ресурсом. По вине электросети вышел из строя не совсем уж старый, но отлично работающий 2-камерный хол-к. Мы вызвали мастера, он определил стоимость ремонта и мы ему предложили забрать бесплатно этот холодильник. Он не поверил сначала... потом свистнул шоферу и вдвоем хол-к унесли, сказав "спасибо". И мы им благодарны. Ремонт сегодня себя не оправдывает, проще купить новую вещь.

Взять и выбросить то,что нажито непосильным трудом?Помилуйте как можно.А вдруг пригодится.

Зато появляется возможность вместо выброшенной вещи купить что-то новое и порадовать себя.
    У меня есть знакомый дедушка,уже лет семь как овдовел ,живет один.Но вещами,оставшимися после жены,забит шифоньер,забиты все шкафы.Как вы думаете, нужно ли после смерти человека хранить все,что осталось после него? Для памяти остаются фотографии,при желании можно всегда их посмотреть, что-то вспомнить,получить какое-то удовольствие от просмотра альбома.Но старые вещи...

WesHik61
    Guest

У меня к примеру подошло время когда "пятёру" пора было в чермет сдать. Так снял с неё всё что можно и оставил в гараже. Половины уже нет. Что то на "шоху" поставил а что то друзьям отдал.
    Зачем же я её как хлам сразу под пресс то отвезу?
    Или куртки. Где то порвалась или потёрлась. Ну и что? В ней еще вполне можно по хозяйству работать. У кур или в по двору.
    Бытовая техника. тут по обстоятельствам. Если починить не возможно а что то целое (э/двигатель, провод) сниму обязательно.
    Хлам это то что уже не возможно не носить ни использовать по хозяйству. Его конечно хранить нет смысла

WesHik61
    Guest

У меня есть знакомый дедушка,уже лет семь как овдовел ,живет один.Но вещами,оставшимися после жены,забит шифоньер,забиты все шкафы.Как вы думаете, нужно ли после смерти человека хранить все,что осталось после него? Для памяти остаются фотографии,при желании можно всегда их посмотреть, что-то вспомнить,получить какое-то удовольствие от просмотра альбома.Но старые вещи...

Представил ситуацию и подумал что поступил бы как и он. Если знакомые и родня не забрали ее вещи то пусть лежат. Вот когда самого не будет то пусть делают что хотят. Я ж прожил всю жизнь с ней и вдруг выкину все её вещи (память о ней) на помойку??? Нет. Несмогу.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя