Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Ужин: вредно или нет?

  1. #11
    Василина
    Guest

    Re: Ужин: вредно или нет?

    Анекдот:
    Французская диета: Утром булочка, а вечером секс! Если не поможет, то первое можно
    отменить.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    16

    Re: Ужин: вредно или нет?

    А вот у меня есть лишний вес! Я себя сдерживаю в еде всю свою жизнь, ну лет с 20 точно. И не то, чтобы много ем, а организм какой-то запасливый видно.... Может когда перестану работать и есть перестать? Не могу расстаться ну никак с 10 кг примерно.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    79

    Re: Ужин: вредно или нет?

    Маленькие хитрости из журнала 1000 СОВЕТОВ
    пока готовится ужин, выпить пару чашек зеленого чая с сухофруктами и съесть яблоко.
    Ужин начните с хорошей порции салата из капусты.
    Перед сном можно позволить себе стакан кефира. Только его нужно не выпить, а съесть медленно чайными ложками. Он и спать не помешает, и в килограммы не трансформируется.
    То же самое можно проделать и с томатным соком, но он не должен быть соленым.
    Если вечером вы пришли домой голодная- тут же съешьте чайную ложку меда, запив её водой
    ( полстакана). Мёд повысит уровень сахара в крови, чувство сильного голода отступит и пропадёт желание немедленно опустошить холодильник.

  4. #14
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Ужин: вредно или нет?

    А я сейчас съела банан, на ночь. Захотелось. И зачем отказывать себе в удовольствии? Его и так мало в жизни.... А лишний вес.... ну и пусть!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #15

    Re: Ужин: вредно или нет?

    [quote author=Галя link=topic=1954.msg38718#msg38718 date=1329939678]
    А я сейчас съела банан, на ночь. Захотелось. И зачем отказывать себе в удовольствии? Его и так мало в жизни.... А лишний вес.... ну и пусть!!!
    [/quote]
    Галочка, зато сколько всего полезного ты в себя "впихнула".
    И, я думаю, если много двигаешься, один банан не повредит. ДА_

  6. #16
    OlyaZ
    Guest

    Re: Ужин: вредно или нет?

    Прочитала про бананы! Полезно! Едим! http://www.inflora.ru/diet/diet298
    Только бананы можно давать детям первого года жизни. В них много витаминов. Витамин – С обладает выраженным антиоксидантным действием. Вит. группы В очень нужны женщинам, это наше спокойствие и уравновешенность, глубокий и здоровый сон, чистая кожа и сильные волосы. Каротин помогает нам оставаться молодыми, предохраняя от болезней сердца и сосудов. Витамин Е, обеспечивает нашим клеткам долгую жизнь, а коже - гладкость и эластичность. Есть в бананах и витамины – РР, К, холин; макроэлементы – калий, магний, кальций, натрий, фосфор; микроэлементы – марганец, цинк, селен, железо и фтор.
    Психологи называют бананы самым безопасным и вкусным антидепрессантом, потому что содержащийся в их витамин В6 помогает вырабатываться в нашем организме серотонину, называемому гормоном радости и играющему важную роль в работе нервной системы.
    Если есть бананы ежедневно, то можно забыть про раздражительность, нервозность и тоску, достаточно съедать 1-2 банана в день. Это позволяет восполнять в организме недостаток калия.
    Польза бананов для желудка объясняется их волокнистой структурой, поэтому гастроэнтерологи рекомендуют больным гастритом употреблять при обострениях бананы, а другие фрукты исключать из рациона.
    Не стоит есть бананы натощак, или запивать их водой; а тем, кто перенёс инсульт или инфаркт, страдает варикозом или тромбофлебитом, от употребления бананов лучше отказаться, потому что они повышают вязкость крови, однако иногда позволить себе съесть пару бананов всё же можно.
    Калорий в бананах довольно много, но они далеко не «пустые», как в выпечке из белой муки, пирожных и конфетах. Поэтому людям, имеющим лишние килограммы и желающим от них избавиться, следует есть поменьше бананов, но отказываться от них совсем не стоит.

  7. #17
    Елена61
    Guest

    Re: Ужин: вредно или нет?

    Я люблю бананы, особенно оооочень спелые! А внучка банан называет маман. Ха-ХА

  8. #18
    OlyaZ
    Guest

    Re: Ужин: вредно или нет?



    В целях похудения рекомендуют разгрузочные дни: яблочные (пектиновые), творожные, кефирные и рыбные.
    Про рыбные разгрузочные дни я не знала. И вот: http://www.mcvita.ru/eating/razgruz_day.html
    "Есть люди, которые плохо переносят кисломолочные продукты, – им следует иметь в виду возможность проведения вместо "творожного дня" – "рыбного". – В "рыбный день" ничего не употребляют, кроме 650 г нежирной рыбы (вес готового продукта) и воды...
    Устраивая себе белковые "пищевые зигзаги", надо помнить, что за каждый такой день Вы теряете около 200 г жира. Но надо иметь в виду, что быстрое похудение ( больше 5% в месяц от исходного веса ) опасно для организма. Это обстоятельство накладывает ограничение на частоту таких зигзагов..."

  9. #19

    Re: Ужин: вредно или нет?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1954.msg39055#msg39055 date=1330363915]
    Но надо иметь в виду, что быстрое похудение ( больше 5% в месяц от исходного веса ) опасно для организма. Это обстоятельство накладывает ограничение на частоту таких зигзагов..."
    [/quote]
    Так ясно дело. У меня всё ещё - 4 кг, да и то иногда граммчики перебежки в ненужную сторону делают. Ха-ХА

  10. #20
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25

    Re: Ужин: вредно или нет?

    Вот пытаюсь ответь на вопрос: "Ужин - вредно или нет?"
    Для себя решила - ужин - это не вредно. Вреднее сидеть голодной и нервничать, потому как кушать очень хочется. Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Все болячки, как говорят врачи, от нервов. А я болеть не хочу. Потому буду ужинать даже за 5 минут до сна. А лишний кило туда или сюда погоды уже не сделает.
    Я вот смотрю на свою соседку. Она раз в квартал, примерно, садится на диету. Неделю поголодает, а через неделю закидывает в себя все, что под руку попадается. Набирает свои сброшенные 300 гр и плюсом этак кило около пяти. Диета заканчивается. Спустя некоторое время все повторяется по-новой. За время нашего соседства она "похудела" с 98 кг на 120 кг и это при росте 164 см
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •