Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как определить цветовой тип. Выбор причёски

  1. #1
    Василина
    Guest

    Как определить цветовой тип. Выбор причёски



    Фото 1: цветовой тип Весна (без косметики) - с нежной кожей, которая иногда почти прозрачна, но щеки при этом все же покрыты отчетливым персиковым румянцем. Волосы имеют золотистый отсвет, даже если они более темные:

    Фото 2: цветовой тип Лето (без косметики). Кожа лица пигментирована сильнее, чем у цветотипа Весна. Если есть веснушки, то они скорее серые, чем золотые. Типичный цвет волос - пепельно-светлый или пепельно-коричневый, оттенки всегда прохладны:

    Фото 3: цветовой тип Осень (без косметики). Рыжеватые или медовые волосы, интенсивные глаза теплого цвета, бледно-желтоватая или смуглая кожа - вот характерные приметы этого цветового типа. Если у осенней женщины есть веснушки, что встречается довольно часто, то они всегда золотисто-коричневые

    Фото 4: цветовой тип Зима (без косметики). Даже при легком загаре цвет кожи зимнего типа кажется прохладным и светлым, как фарфор, и никогда не бывает теплым золотистым. Но самый главный признак этого цветового типа - контраст: темные волосы при светлой коже, интенсивная окраска радужки при ярких белках глаз:


    подробнее:http://beauty-style.polnaya.info/sty...mnij_tip.shtml

  2. #2

    Re: Как определить цветовой тип

    Как подобрать прическу

    Косметологами давно установлены основные типы лиц, все, что требуется от вас, это определить свой тип. Сделать это не сложно, просто нужно посмотреть в какую геометрическую фигуру вписывается наиболее идеально ваше лица. Идеально, значит не остается «просветов», линии точно повторяют контур лица.



    Это плавных (мягких) черт, это круг, груша, овал, сердечко. И остроугольные (жесткие), это ромб, треугольник с верхним или нижним основанием, квадрат, прямоугольник. Подбирать свой тип следует при гладко зачесанных волосах и без челки.
    Вот от этого и следует отталкиваться при выборе прически.

    Круглое. Такую форму необходимо немного вытянуть. Сделать это можно с помощью «вертикальных» причесок. То есть волосы должны лежать вдоль лица. Это могут быть прямые волосы или с равномерной завивкой на средние бигуди. Следует избегать слишком мелких или слишком пышных кудрей. Длина волос должна быть не менее чем до линии плеч.

    Грушевидное. Здесь для придания овала необходимо зрительно расширить верх. То есть подойдут укороченные стрижки. Длина волос до мочки уха или выше. Наличие челки, и кладка «шапочкой», что бы волосы лежали приподнято и пышно.

    Овальное. Это идеальная форма лица, ее не надо корректировать, поэтому могут применяться любые стрижки и прически, полностью открывающие черты лица. Это могут быть гладко зачесанные волосы, конский хвост. Челку обладателям такого лица выстригать нет необходимости.

    http://mirsovetov2.ru/page.php?id_n=574

  3. #3

    Re: Как определить цветовой тип

    Прически и стрижки для тех, кому за 50



    Для дам бальзаковского возраста spruce

    Далеко не каждая женщина, достигшая рубежа третьего поколения и того возраста, когда уже есть кому называть ее бабушкой, покорно принимает неизбежность и перестает заботиться о красоте своего облика.
    Большинство, все же, старается отвоевать право и впредь вызывать восхищенные и, как минимум, заинтересованные взгляды окружающих, - им вовсе не хочется вызывать своим видом явное мужское равнодушие.
    Есть и такие, кому совершенно безразлично внимание мужчин, но им нравится быть подтянутой, элегантной, стильно одетой и модно причесанной – как визуальное добавление к их общей жизненной успешности.
    И правильный выбор стрижки или прически играет здесь очень важную роль.







    http://newwoman.ru/hair_062.html

  4. #4
    Косой пробор — абсолютный тренд этого сезона. Его можно носить справа или слева, приподнимать волосы возле пробора или делать их приглаженными, влажными или сухими... Вариаций — великое множество. Но в случае если у вас отросли корни и они сильно отличаются от цвета окрашенных волос, такой пробор не подойдет.


  5. #5
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У меня как раз тот вариант, когда косой пробор очень не подходит, и что делать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    У меня как раз тот вариант, когда косой пробор очень не подходит, и что делать?
    А чуть выше (в тёмно-зелёной кофточке) прямой пробор. И с чёлочкой.

  7. #7
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    У меня как раз тот вариант, когда косой пробор очень не подходит, и что делать?
    1. сделать его прямым
    2. убрать его вообще, зачесать волосы назад, оставив небольшую челку или без таковой
    Как говорила Калугина из "служебного романа" лучше когда живенько так..
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #8
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Круто, но опять не для меня.Волосы тонкие, мягкие и не густые.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Дама седая - это почти про меня

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Круто, но опять не для меня.Волосы тонкие, мягкие и не густые.
    У моей дв. сестры такие же волосы. Конечно же у ней короткая стрижка и она всегда покупает шампуни для объёма волос.
    Но ненадолго хватает этого объёма. А племянница гофрирует волосы специальными электрощипцами. Но тоже не выход, мне кажется, что это вредит волосам. Вот если только как раз на праздник причёску такими щипцами можно сделать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •