Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

  1. #1
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Такой вывод сделали психологи. Эксперты подсчитали: 85% женщин получают удовольствие, выслушивая подробности чье-то жизни, а каждой десятой трудно хранить тайну, пишет The Telegraph.

    Притом, обсуждение последних сплетен повышает чувство единства с социумом и ощущение благополучия. По словам доктора Колина Гилла, сплетни активируют выработку гормонов вроде серотонина, снижают степень стресса и тревожности. Когда человек делится сплетнями, ему интересно, что скажет другой. Подобное установление связи делает человека более счастливым.

    Аналогичный эффект производится, когда мы сравниваем себя с окружающими. Плюс, нередко, сплетничая, люди смеются. А это позитивно сказывается на состоянии здоровья. С точки зрения эволюции, сплетни помогают собрать полезную информацию о поведении, характере других людей, утверждают ученые из Гарвардского Университета.

    Это помогает нам оградиться от ненадежных людей, жить в больших группах, понять, какое поведение адекватно для конкретной группы. Аналогичную роль в сообществе обезьян играет ритуал выискивания друг у друга паразитов."

    http://meddaily.ru/article/06Dec2011/goss_p
    Так что, девчонки и мальчишки - сплетничаем!!!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    А я люблю сплетничать о своих друзьях. Если это приятные новости и настроение поднимается. Если новости не приятные, всегда можно перезвонить другу или приехать - поддержать.
    А потом сесть тихонечко в уголочке и подумать с человеком вон какая беда со здоровьем приключилась, а он молодец, руки не опускает, борется и добивается своего.
    Тогда свои болячки кажутся какими-то не такими страшными, и понимаешь, что если собраться с духом и свои недуги можно победить. И тоже какой то порыв положительной энергии приходит, начинаешь что то делать и все меняется к лучшему.
    Поэтому, я думаю, что сплетничать полезно.
    Если сплетничать в осуждение кого-либо, то такие сплетни я тоже не люблю.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  3. #3
    OlyaZ
    Guest

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Плескава, у Вас дружеское общение, а не сплетни, Вы сопереживаете друзьям. Только близкие люди и друзья поймут проблемы и боль, что-то посоветуют и помогут.Конечно, бывают ситуации, когда человеку просто надо выговориться, хотя бы чужому человеку, но это тоже не сплетни. Ко мне дважды, случайно звонили "самоубийцы". Первый раз позвонил мужчина и сказал : "Марина, все! Прощай!"
    Я спокойно отвечаю, что он ошибся номером, а в ответ просто крик о помощи :"Прошу Вас, поговорите, выслушайте меня!" Мужчина, стоял на крыше...хотел умереть. Я его слушала и "убалтывала" около 2-х часов... , но ему помогло.
    А сплетни это так "кто с кем и кто в чем"... Ха-ХА Спит Пугачева с Галкиным СЕКРЕТ_или "прикрывает"его любовь к мальчикам, есть у
    Киркорова дочь или нет, кто родился у Кристины и как Собчак прооперировала челюсть... hmm

  4. #4
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    [quote author=OlyaZ link=topic=1967.msg39095#msg39095 date=1330412784]
    А сплетни это так "кто с кем и кто в чем"... Ха-ХА Спит Пугачева с Галкиным СЕКРЕТ_или "прикрывает"его любовь к мальчикам, есть у
    Киркорова дочь или нет, кто родился у Кристины и как Собчак прооперировала челюсть... hmm
    [/quote]
    Такая информация меня вообще не интересует. У них, там, свой мир, свои друзья, вот пусть они сами и разгребают это между собой.
    А Вы отважная женщина. Два часа напряженной беседы с самоубийцей - это очень тяжело. Как Вы потом себя в порядок приводили? Я имею ввиду чувства, мысли, здоровье. Успокоить могло только одно - человек на том конце "провода" остался жив. Но все равно - это очень тяжело. Есть специалисты по телефонам доверия, так их специально готовят, психотерапевты с ними занимаются. А Вы просто так справились с этой работой.
    Как сейчас выражается молодежь: "Вам от меня респект и уважуха"
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  5. #5
    OlyaZ
    Guest

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Да, Плескава, было очень трудно... потом. Когда я поняла, что человек пришел в себя, стал говорить спокойнее,отвечать на вопросы, вспоминать молодость, я "свернула" наш долгий разговор, а он попросил мой номер телефона, я мягко отказала...
    Через недели три товарищ позвонил мне снова, рассказал, как он разыскал мой номер и я теперь его "ангел-хранитель"... Несколько месяцев я была "жилеткой"... а потом сменила симку...

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Оля, какая ты молодец! А второй случай какой был?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    OlyaZ
    Guest

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Второй случай почти, как первый. В первом случае отец потерял сына и считал, что он виноват в гибели сына.. А второй...молодой муж заставил жену прервать беременность и она стала бесплодной, а через несколько лет жена отравилась и он решил уйти из жизни...Но уговаривать по телефону не так страшно, как глядя в глаза... Мне как-то пришлось помогать вытаскивать нож из рук
    девочки-инвалида....ох -вот это ужас... Но, самое главное, что все это происходило, после моей тяжкой болезни, когда я устала быть обузой и сама хотела уйти из жизни...Высшие силы давали мне шанс одуматься...,я говорила с людьми, что жизнь прекрасна
    и все еще можно изменить..., а это касалось и меня...



  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Оля, высшие силы знают, что делают. Американцы из твоего рассказа тут же бы написали сценарий и сняли фильм. Они любят такие психологические сюжеты. Ты - молодец! РОЗА_
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    OlyaZ
    Guest

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Да, наша жизнь бывает разной, но это наша жизнь... Как говорится, у каждого свой крест и его надо вынести...

  10. #10
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25

    Re: Делиться последними сплетнями полезно для здоровья

    Столько испытаний не всякий вынесет. Вы молодец.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •