Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Напольные покрытия

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Напольные покрытия

    Новейшая технология наливных полов с каждым днем завоевывает все больше и больше поклонников. Чем же обусловлен этот ажиотаж? И почему самовыравнивающийся наливной пол считается одним из самых лучших?

    Перед выбором обустройства полов, необходимо в первую очередь, представить себе условия, в которых он будет эксплуатироваться. Если Вам необходимо сделать пол в ванной, в балконной лоджии, на кухне, на дачной веранде или в гараже, то наливные полы будут идеальным вариантом. Помимо этого декоративные наливные полы отлично подходят для использования в различных помещениях с высокой проходимостью. Например: на складах, производственных помещениях, в вестибюлях, холлах и так далее.

    Несмотря на то, что существуют и более дорогие варианты напольных покрытий, многие из них подвержены механическому истиранию, а в ближайшее время, они просто теряют свой вид и требуют замены или ремонта. Если же Вы желаете застраховать себя от постоянной траты денег на реставрации, то необходимо остановить свой выбор именно на наливных полах.

    Наливной пол состоит из смеси отвердителя и эпоксидно-полиуретанового компаунда. Иногда в эту смесь добавляют резиновую крошку или песок. В свою очередь, компаунд содержит в себе модификаторы, пластификаторы, наполнители и добавки пигментов.

    http://www.remontruk.ru/nalivnye-poly-v-kvartire.shtml

    И что только не придумают!? Мечты_

  2. #2
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

    А меня эта статья заинтересовала. Правда не всё поняла. Ко всему новому нужно подходить с осторожностью.
    Я стою сейчас перед необходимостью менять паркет. Вздулся после чудовищной водо-аварии. Паркет менять дорого.
    Надо разобраться с ценами и технологией наливных полов. И может так оказаться, что Марьина статья мне ко времени.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    79

    Re: НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

    дочь с зятем делали ремонт, недавно закончили и они сняли уже не годный паркет, заменили на пробковую плитку во всей квартире. Чем нравится: теплый пол, приглушенный стук, не скользкий пол, моют обычно как любой пол. всем нравится.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

    Пожалуйста, про пробковую плитку поподробней.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    79

    Re: НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

    Плитка шириной и длиной по 40 см, т.е. квадратная. Кладется наверное как ламинат,Т.е. плотно, никаких щелей нет. На вид гладкая, ровная, покрыта лаком. Цвет обычно как пробка из бутылки-неоднородная. Я не видела как клали, увидела уже когда приехала к ним в Москву в гости.

  6. #6

    Re: НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

    Пробка на полу: мифы и реальность

    Да-да, речь пойдет о той самой пробке, которой закупориваются бутылки с дорогим вином. Пробка — это кора пробкового дуба, который растет в Западном Средиземноморье. Это самое легкое из природных твердых покрытий. Еще более привлекательной пробку делают низкая звуко- и теплопроводность, а также то, что она не впитывает многие жидкости. Такой уникальный материал не мог остаться незамеченным: его вовсю используют в черновой и чистовой отделке.
    От коры пробкового дуба до напольного покрытия

    Настоящую пробковую кору дают только два вида дуба. Первый «урожай» можно снимать на 25–30 году жизни дерева. Кору надрубают по кругу и аккуратно снимают острым концом топорища. Эта пробка не идет в дело: первый слой слишком жесткий и разваливается на небольшие куски.

    После этого дерево на 6–9 лет оставляют в покое и ждут, пока нарастет следующий слой, уже пригодный для использования. Кстати, грамотно выполненное снимание пробки не причиняет никакого вреда дереву.

    http://remont-faq.ru/vsjo-o-polakh/probka.html

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

    Таня, пробковые полы - это самый крутой нынче пол! Он дороже паркета. И под него нужно обязательно очень-очень ровный пол. Тот самый наливной. Ровный не в плане бугорков, а в плане горизонтали. Она должна быть очень горизонтальной, без перепадов. Иначе плитки будут выскакивать из зацепления друг с другом. Я изучала этот вопрос, когда решали какие полы настилать в новой квартире у дочери. Нам очень хотелось такие полы. Но посчитали сколько всего нужно, и как выравнивать эту самую горизонталь по уровню (спецы дорого стоят), и решили отказаться - денег не хватило. Постелили линолеум, имитирующий паркет. Гости не догадываются, что он не настоящий (долго выбирали, не дешевый вариант, но дешевле пробки).

  8. #8
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Напольные покрытия

    Спасибо всем!
    Прежде, чем браться за какое-то дело, сначала провожу мониторинг (модное слово). И до какой степени удобно общаться с форумчанами. Экономия времени. Практические советы дороже рекламных предложений.
    Галочка, пробковые полы "отпали". ПОМОЩЬ_

  9. #9
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Напольные покрытия

    С ламинатом тоже не определилась. Думаю, что дело в том, что он бывает хорошего качества и плохого. (Оля права).
    Мои знакомые приглашали бригаду строителей для ремонта. Для пола заказали ламинат. Приобретение ламината входило в обязанность строителей (по договору). А какой они купили и постелили?. Так вот, теперь знакомые с этим ламинатом мучаются, хоть снова перестилай. Ламинат у меня на заметке. Но...
    Спасибо всем, может будут ещё практические советы.?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    11

    Re: Напольные покрытия

    Мой совет - зайти на сайт "В долевке.ру". Там очень хорошие советы по всем вопросам ремонта. А по вопросу напольных покрытий был даже конкурс. Благодаря этому сайту я выбрала для себя плитку ПВХ производства Южной Кореи - Декория (цена около 600руб за кв м). Выглядит как ламинат, можно выбрать и квадратную и прямоугольную. Я выбрала под беленый дуб. Постелили у себя в новостройке, живем 3 месяца. Очень довольны - теплая, не скользкая, влаги не боится, пыль не видна. Я покупала в магазине "Квадратный метр" М Волгоградский проспект.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •