Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 179 из 179

Тема: Грядки под посадки (вопросы, советы)

  1. #171





    Приятно удивила яркость красок цветка портулак. Настроение поднимается, глядючи на них. )

  2. #172
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Кое что вырасло и этим никудышным летом.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #173
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Ну, что, дачники, завтра открываю дачный сезон. Первый автобус запускают. едем смотреть, что у нас там в живых осталось. Прошлись по нашим дачам в эту весну еще перед выборами, т.к. было мало снега (а в ночь перед выборами навалило снегу по колено). Народ на машинах ездили и вызывали полицию и составляли протоколы и писали заявления. вот и я еду смотреть что там у меня натворили вандалы из соседней деревни.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #174
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Нас посетили прошлый год.Особенного урона не нанесли.Брали всякую мелочь тк инструменты и технику вывозим.И то считаем что пустили воришек сами.Приехали после зимы посмотреть и сняли ставни типа пусть солнышко погреет через окна,а сами приехали через неделю И как результат вскрытое окно.Получил по страховке какую то мелочь.Но теперь учёные.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #175
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Съездила на дачу. В стресовом состоянии. Раскурочили все внутри - искали всё медное. Обрезали все медьсодержащие провода. Алюминиевые не тронули. Муж говорит, что медь стоит 200 р кг. Самый дорогой цветмет. Применик, обогреватель, чайники электрические, удлинители, лампа настольная, еще чего-то, всё обрезаное без проводов. Остались только сами предметы и куча электровилок. Прятала посуду в сундук, от мышей. Вся посуда разбросана, сундук настежь, все ящики в столе вывернуты,ящики в тумбачках пустые - все разбросано по сарайчику ( у нас одно помещение на всё), перетрясли все сумки со всякой всячиной, чемоданы с одеждой тоже пооткрывали. В общем поживились. У мужа инструмент какой-то прихватили. В придачу к проводам утащили два маленьких кипятильника и старый электрочайник. Мы даже все не посмотрели - не было времени наводить порядок. Инструмент дачный не тронули, потому взяли грабли и пошли убирать ковер из яблок. погода была холодная. Свет нам еще не включили, потому ждем тепла и света. Надо греть воду и мыть всё от мышей. Мы когда-то тоже увозили все домой. Но вот уже лет 6 никто не лазил и я прошлой осенью решила, ну что таскать все туда сюда, оставим. К тому же погода была дождливая, на дачу ездили редко, ну и расслабились. Теперь опять начнем все вывозить. Конечно, самое ценное, мы вывозим все равно. А провода никогда не отрезали от чайников и приемника. Брали алюминиевую посуду и садовый инструмент. Век живи, век учись и дураком помрешь.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #176
    Как «заставить» перец завязывать новые плоды

    e2d3715c.jpg

    Если перец зацвел вовремя, завязались плоды, но новых цветков нет, то можно попробовать безжалостно оборвать все завязи.

    Практический опыт знатоков-огородников заверяет, что после такой операции перец начнет цвести с новой силой и к концу огородного сезона даст хороший урожай.

    Безжалостно оборвав все завязи, дней через 10-12 перцы дадут столько бутонов, сколько у вас раньше не было.

    Часть завязей и цветков опадут, но завяжется достаточное количество плодов.

    -----------------------
    Кто-нибудь так делает? или делал?

  7. #177
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Кто-нибудь так делает? или делал?

    Я последние годы часто читаю об этом - пасынкование перцев. Никогда не делаю и делать не собираюсь. Завязей хватает и перцев нарождается тьма без всяких обрываний завязей. Лишние труды и трата времени. Вот помидоры пасынкую, а перцы - нет. Просто модная фишка. Пишут для получения гонораров за писанину. Дачей занимаюсь с 1991 года и никогда (кроме последних 2-3 лет) не читала о пасынковании перцев.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #178
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    последнее время много попадается всяких советов.Из них делаю выводы:каждый сам себе Мичурин,и подражать никому не стоит.Есть основная агротехника того или другого ею и надо пользоваться(я так думаю).
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #179
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Да, Виктор Сергеевич, собственный опыт никто не отменял. Надо только уметь наблюдать и делать выводы. Вот если б меня нынешнюю да лет на 30 назад, я бы очень много не стала делать на даче. Столько сил и здоровья потрачено впустую.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  3. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •