Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 179

Тема: Грядки под посадки (вопросы, советы)

  1. #71
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Я посеяла сегодня баклажаны, перцы и капусту.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #72
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я в том году посадила семена перца красного, который покупаем в магазине - импортный. В одном, когда чистила, семена все были с маленьким отростком, я их все и посеяла. Они очень дружно взошли, пересадила на грядку, но очень густо, собралась рассаживать их только в середине лета, но все равно они цвели и даже были маленькие перчики. Если бы я их рассадила раньше, думаю выросли бы т.к. лето было жаркое.

  3. #73
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Пока посадила семена клубники и цветы. Те цветы, что требуют стратификации. Вчера посадила очень красивые цветы у них долгая выгонка. В середине месяца посажу на рассаду помидорки.
    А какие цветы, однолетники или многолетники?

  4. #74
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А я в том году посадила семена перца красного, который покупаем в магазине - импортный. В
    Моя только так теперь и делает. В этом году уже посадила. Сначала семена что прислали - они не взошли так она сходила в лавку, купила перец и вот уже взошли расточки.

  5. #75
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А какие цветы, однолетники или многолетники?
    Многолетники и один куст. На лоджии растет, купленная корнем, дицентра. Несмотря на низкую температуру дала побеги. Уже вышли золотарник, анхиллис (язвенник) и пара клематисов (желтый и белый) а бузульник, тунбергия и чистец шерстистый должны выйти через неделю
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #76
    Мне хочется вот такой яркий кустик приобрести. Потеплеет, пойду присматривать себе то, что выбрала для себя в и-нете.



    форзиция яйцевидная.

    Форзиция широко распространена в Северной Америке и Западной Европе. В России она часто встречается в садах центрального Нечерноземья. Это один из самых раннецветущих кустарников.
    Ранней весной, когда на кустарниках только начинают набухать почки, она уже покрыта красивыми золотисто-желтыми цветками, похожими на колокольчики, и радует нас до 20 дней своим нарядным обликом. В это время редко какой кустарник может сравниться с ней обилием и красотой цветения.
    У форзиции декоративны не только цветки, но и листья – крупные, ярко-зеленые, сохраняющие сочную окраску до глубокой осени. Красива и сама форма куста с дугообразными и поникающими побегами.

    http://www.greeninfo.ru/decor_trees/forsythia.html

  7. #77
    Про яркий кустик. Купила семена бобовника анагиролистного.

    Многолетний кустарник высотой до 2-х метров, иногда растет как дерево высотой до 7 метров. Годен для создания живых изгородей. Вот сейчас принесла его с лоджии. Жду появления ростков. Уже высажены барбарисы (красный и зеленый), пузыреплодники и другие красивые кустики. Вот новый нашла. Бобовник.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #78
    Забавный. Наталья, а сколько долго он цветёт? До осени?

  9. #79
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А ствол похож на дерево, а не на куст. Красивый.

  10. #80
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Забавный. Наталья, а сколько долго он цветёт? До осени?
    Нет. Цветет месяц, как раз тогда когда еще все пустовато. После него цветет акация, как я поняла. Но цвести будет через 2 года после посадки Так что пока листвой любоваться будем.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  3. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •