Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 179

Тема: Грядки под посадки (вопросы, советы)

  1. #101
    Маш! Расскажи когда сажать. Опоздала уже? Многолетник или нет?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #102
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Маш! Расскажи когда сажать. Опоздала уже? Многолетник или нет?


    Добавлю. Увидела на днях у друга мужа в огороде амарант. Поспрашивала про него.
    У них он растёт сам по себе. Осенью осыпаются семена, весной всходят. Растёт быстро.
    Стволы только хрупкие, трубчатые, надо как-то подвязывать. Сильный ветер может сломить куст.
    Сама хочу семенами посадить. Посмотрю, что получится.

  3. #103
    Спасибо Май последний месяц для посадок. Куплю.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #104
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Наташа, семена его можешь посеять и в июне ,лишь к концу лета успели созреть и осыпаться семена. При хорошем лете это вполне возможно. а в наших краях таким амарантом уже давно-давно переболели, и теперь он уже отнесен к разновидности бурьяна. Зато как высотное красивое и эффектное растение культивируется клеома - розовая. белая и сиреневая.

  5. #105
    Подскажите кто-нибудь, переопыляются ли безусая земляника и клубника (усатая ) если грядки сделать рядом?

  6. #106
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь, переопыляются ли безусая земляника и клубника (усатая ) если грядки сделать рядом?
    Мара помогла найти ответ. Выложу здесь, может пригодится кому-нибудь.

    Садовая земляника самоопыляющееся растение .Это значит, что на цветке присутствуют и тычинки и пестики. Пыльца с тычинок попадает на пестик и происходис опыление, ягода разрастается. Т е культура садовой земляники может успешно плодоносить в монокультуре, т е при посадке одного сорта. Известно, что при перекрестном опылении качество ягод и урожайность заметно повышается, поэтому, рекомендуется высаживать как минимум два сорта.
    Обычно, садовую землянику размножают вегетативно - усами. При таком способе размножения дети полностью перенимают свойства родителе, т е маточного растения.
    При выведении новых сортов селикционеры (обычно это научные работники) используют свойства переопыления одного сорта другим, при этом они из семян выращивают новые растения (которые как раз и не повторяют признаки родительского растения) и отбирают в течение многих лет лучшие растения по хозяйственным принакам. Таким образом создаются новые сорта. Но ВЫ же не селекционеры и не выращиваете садовую землянику из семян, поэтому успокойтесь, ни какое переопыление не повлияет на чистоту сорта выших насаждений.
    Ухудшение состояния растений происходит со временем из-за истощения земли и старения самих растений, поэтому, плантацию садовой земляники рекомендуют постоянно обновлять, не реже 1 раз в 3-4 года.

    Ответ на майл.ру

  7. #107
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Так как мы оба не можем копать купили дополнительно к мини трактору, который особенно для женщин неподъемный -культиватор электрический, легкий, копает узкие грядки. типа такого
    копает неплохо даже целину, только медленно конечно. В общем мне понравилось, муж доволен, больше его не дергают по поводу вскопки очередной грядки.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #108
    Маленький какой! Он бензиновый?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #109
    Культиватор электрический, на ручке сбоку видна эл. вилка. У меня точно такой же миникультиватор, только жёлтенький. Купила себе и мужчин не надо дёргать. Уже пользовалась в этот посевной сезон. Для грядок самое то!

  10. #110
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Так как мы оба не можем копать купили дополнительно к мини трактору, который особенно для женщин неподъемный -культиватор электрический, легкий, копает узкие грядки. типа такого
    копает неплохо даже целину, только медленно конечно. В общем мне понравилось, муж доволен, больше его не дергают по поводу вскопки очередной грядки.
    а можно написать - что за фирма?
    тож хочу такой!

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  3. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •