Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 179

Тема: Грядки под посадки (вопросы, советы)

  1. #111
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Культиватор электрический, на ручке сбоку видна эл. вилка. У меня точно такой же миникультиватор, только жёлтенький. Купила себе и мужчин не надо дёргать. Уже пользовалась в этот посевной сезон. Для грядок самое то!
    Марья, а как же плоскорез? Забросила?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #112
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Марья, а как же плоскорез? Забросила?
    Галочка, этот культиватор работает как лопата. Чтобы грядки перекапывать. Сам по себе он неглубоко пашет. самое то для грядок (и для женщин), где земля мягкая. И напрягаться не надо, ходи знай за этой "малюткой". Плоскорезом, конечно, пользуюсь, чтобы маленькие сорняки убрать, когда рассада на грядках и ужЕ не проедешься на культиваторе.

  3. #113
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А у меня"мотокультиватор" не на бензине, не от сети, на двух ногах - это мой муж. Работаем в основном плоскорезом. Ой, надо отключаться от компа и идти полоть и поливать огурцы. Земля после дождливой весны обеднела, все еле растет, кроме сорняков.

  4. #114
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Нади, у вас сердечный " мотокультиватор" и абсолютно ручной!

  5. #115
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    выбирать марку и фирму лучше самому в магазине, присмотреть, попробовать, а потом заказать в интернете или купить в леруа. так дешевле. выбор большой, подбирается для себя любимого индивидуально
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #116
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Нади, у вас сердечный " мотокультиватор" и абсолютно ручной!
    мужчин беречь надо - слабые они, на солнышке сердечный может не выдержать
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #117
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Алла, Юська даю обобщенный ответ на ваши посты. Мой "ручной" сердечный"культиватор" , выбран давно и на всю жизнь в Ленинграде. В управлении бывают проблемы, но огород любит. поэтому видимо и возится в нем. Ну а если серьезно про технику, то мне кажется проблема в хранении её зимой. На даче рискованно оставлять, в гараже места мало. Несколько лет назад у нас все дачные инструменты из охраняемого гаража "увели".

  8. #118
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Галочка, этот культиватор работает как лопата. Чтобы грядки перекапывать. Сам по себе он неглубоко пашет. самое то для грядок (и для женщин), где земля мягкая. И напрягаться не надо, ходи знай за этой "малюткой". Плоскорезом, конечно, пользуюсь, чтобы маленькие сорняки убрать, когда рассада на грядках и ужЕ не проедешься на культиваторе.
    Маш, так я плоскорезом и копаю вместо культиватора. Получается неглубоко, типа рыхления. 20 минут и грядка готова. Сразу после освобождения от посадок надо пройтись плоскорезом и весной еще раз вспушить и никакого культиватора. Если только целину под новые грядки раскапывать, или, если не успела с осени обработать, тогда плоскорез в землю не воткнешь. Но для таких целей и простой лопаты хватит в качестве разминки. У меня дача маленькая, 6 соток всего, Из которых под грядками сотки 4, остальное кусты, деревья, постройки, бак для воды. Так что мне культиватор без надобности.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #119
    Это как сказать. Без надобности он тогда, когда не опробуешь. А теперь уж я без него никуда. Все грядки рыхлятся в считанные минуты, даже не замечаешь, что работала, ни капли усталости и боли в пояснице. Наклоняться не надо.

  10. #120
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Это как сказать. Без надобности он тогда, когда не опробуешь. А теперь уж я без него никуда. Все грядки рыхлятся в считанные минуты, даже не замечаешь, что работала, ни капли усталости и боли в пояснице. Наклоняться не надо.
    А таскать 10 кг на грядки не тяжело? А электрический провод тянется - не мешает? Розетка далеко, надо удлинитель делать. Все это лишние хлопоты. Плоскорез невесомый и независимый от электричества в руки взял и работай. У меня на даче с электричеством бывают проблемы - то напряжение падает до 120 вольт, то отключают совсем.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  3. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •