Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 179

Тема: Грядки под посадки (вопросы, советы)

  1. #151
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Какая красота этот фильм, и какая умница это Кизима. Господи, ну где ж она раньше была ?! уже всё посадили и посеяли по старинке. А ещё - ни у кого, ни на одной даче я не видела столь травищи на участке - это не её ли она скашивает и на грядки укладывает?! И откуда у неё сухая трава?! Сколько вопросов....

  2. #152
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Хорошо выращивать таким способом овощи , когда их нужно немного. Тогда и мульчи достаточно и всякого лутрасила.
    Насчёт того , что бы сорняки сбривать , а не выдёргивать - мне кажется , что то на то и выйдет . Я предпочитаю весной почаще рыхлить , что бы удалять всходы однолетних сорняков , многолетних у меня немного. А брить в нашем регионе нужно часто.
    Кабачки , тыквы хорошо сажать таким методом , ну а рассада помидорная у неё чахлая . Не показан урожай, к сожалению.

  3. #153
    Девочки, помогите, посоветуйте. Купила 2 лета назад красную смородину, на этикетке, помню, крупная нарисована была.Ни одной ягодки на ней не видела, а и были если, то несколько штучек. Какая-то она у меня "одеревеневшая". Сегодня обрабатываю клубнику, ругая про себя соседа, что его малина постоянно ко мне в огород лезет,поддеваю корешки, а там такой толстый, потянула его, а он к смородине привёл. Теперь раздумываю, выкопать и выбросить эту неизвестную смородину? Может кто знает, что за сорт я купила? В и-нете просмотрела, написано, что от смородины поросли нет.

  4. #154
    Марья, а может это не смородина, а мутант какой-то?

  5. #155
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Маш, а почему вопрос твой без картинки?! Картинку в студию, будь ласка,вместе с листочками и с а там такой толстый, потянула его, а он к смородине привёл. !!!

  6. #156
    Извиняюсь, про фото не подумала.

    Вот она, злыдня. А корень я уже выкинула. Самое толстое место корня... ну с палец, наверное. От смородины см 50 выпустила поросль. Я вывернула 3 штуки. Думала, что с ними делать? Потом отрубила лопатой половину, а рядом со смородиной снова закопала, так ещё и не хотят под землю, пружинят и не идут.


  7. #157
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Первое, и , главное сомнение: листья вовсе не похожи на листья красной смородины, а вот на черную - точно.
    а рядом со смородиной снова закопала, так ещё и не хотят под землю, пружинят и не идут. 1.А те, что не хотят и пружинят - их надо просто пришпилить в землю ( из алюм проволоки) шпильками, - как миленькие приживутся, только успевай поливать.
    2.И ещё: если купила их 2 года назад, то почему они такие высокие и не компактные?! - обрежь высоту на уровень хотя бы боковой ветки.
    3. Они хотя бы хоть одну цветочную кисть выпускали?! - по цвету определяется вид.

  8. #158
    Да я бы не сказала, что они высокие, так может сфоткалось. Самая высокая см. 80. А может я чёрную покупала!? Опять же зачем? У меня своя хорошая, крупная ягода. Придётся ещё оставить на год, но если поросль дальше пойдёт, выкопаю и выброшу. Ягоды не помню, зрительно вроде бы ела кисточку красной. А точно не помню. Осенью отпишусь. Или когда ягодка хоть одна появится.

  9. #159
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я не поняла - а она что, в этом году цвет не набирала?! Ни одной цветочной кисточки?
    Ещё раз присмотрелась к стволу, - как-то он по коре и впрямь похож на красную, у черной же кора гладенькая, а у красной шероховатая....
    Машааааа, ну а земля у вас!!! - мама моя, уж ...опой точно нужно сутками стоять!!!

  10. #160
    Алла, не помню я, склероз, чтоб его!

    А земля у нас - пух. Просто с конца апреля погода не ниже 20 и без дождей. Не чернозём, конечно, но земля мягкая.
    А, если огорожены грядки, так можно их и не перекапывать.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  3. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •