Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 179

Тема: Грядки под посадки (вопросы, советы)

  1. #81
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А ствол похож на дерево, а не на куст. Красивый.
    На пакете с семенами написано что куст. Т.е. до 2 метров. Но в интернете нашла и вот такие деревья
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #82
    Деревом лучше, подпирать не надо, а то куст раскинется во все стороны...

  3. #83
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Древо тоже крону раскинет мало не покажется. Тень вокруг будет, ничего не посадишь под ним. Куст лучше, тени меньше и изгородь изображает. Бобовник мне понравился. Но у меня уже нет места на даче для новых посадок. Увы!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #84
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А если дерево, то корни распустит. Уже фиг что посадишь. Наверно все таки куст. У меня у соседки что-то похожее растет, цветет не очень долго , но буйно желтыми цветами. Куст раскидистый, но отростков из земли нет. Она так и покупала кустиком.

  5. #85
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Про яркий кустик. Купила семена бобовника анагиролистного.
    1.jpg 2.jpg
    Многолетний кустарник высотой до 2-х метров, иногда растет как дерево высотой до 7 метров. Годен для создания живых изгородей. Вот сейчас принесла его с лоджии. Жду появления ростков. Уже высажены барбарисы (красный и зеленый), пузыреплодники и другие красивые кустики. Вот новый нашла. Бобовник.
    Где такая красота продается. Жене очень понравился этот кустик.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Atlas22 Посмотреть сообщение
    Где такая красота продается. Жене очень понравился этот кустик.
    в Девяткино купила. У нас в Питере Сегодня проклюнулись три штуки.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #87
    ВЫРАЩИВАЕМ КРЕПКУЮ РАССАДУ.

    Поговорим о том как правильно вырастить крепкую рассаду .Важно,семена на рассаду надо высаживать во время. Выращивание рассады по срокам и делятся на три группы ; ранние ,среднеспелые и поздние сорта. Потому что ваша рассада может перерасти и вытянуться и израсходует силы в пустую или будет все наоборот ,ваша рассада очень слабая ,а время подошло высаживать ее в парники или теплицы. А если будем соблюдать сроки посадки этого никогда с вами не случится.



    Ранняя рассада

    В зависимости в какой зоне вы проживаете оптимальные сроки высева семян : начинают высаживать с 10 февраля и по 10 марта. К ранней группе относятся перец, баклажаны, томаты, цветная капуста и ранняя белокочанная , пекинская, кольраби ,брокколи , cельдерей, корневой сельдерей, артишок, лук-порей. Для того чтобы вырастить раннюю рассаду ,надо утеплить подоконник и обеспечить дополнительным освещением.Если этого не сделать ,то ваша рассада будет тощей и слабой и перепады температуры на нем в 3 градуса,не позволит вам вырастить полноценную рассаду.

    На подоконник можно сделать полочки или купить в магазине ,это будет самый лучший выход ,так как рассада будет находится на некотором расстоянии от подоконника.Для подсветки можно использовать лампы дневного освещения и включаем из на три часа после захода и восхода солнца. Лампы мощностью около 40 ватт подвешиваем на расстоянии около 9 сантиметров . И электроэнергии они потребляют немного .

    http://obolenck.ru/ogorod-2/vyirashh...ml/#more-11401

  8. #88
    Как вырастить рассаду без земли



    Как вырастить рассаду в домашних условиях знают многие огородники, т.к. это и выгодно и увлекательно. Но не все знают, что можно вырастить рассаду без земли. В этой статье вы узнаете, как можно вырастить рассаду по безземельной технологии. Эта технология сэкономит вам и время и место, и что не маловажно, такая рассада не поражается черной ножкой.

    Если вы заинтересовались, то читаем дальше. Для этой технологии нам понадобиться любая полиэтиленовая пленка: старые пакеты или старая парниковая пленка и нужна обычная туалетная бумага.

    http://semyaidom.ru/kak-vyirastit-rassadu/

  9. #89
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Марья, очень интересный способ выращивания рассады. Взяла на заметку, на следующий год. Сейчас уже все посеяла.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #90
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да. способ интересный. Прочитала мужу, он у нас главный аграрий, считает, что можно попробовать.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  3. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •