Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Эти маленькие слоечки будут прекрасной закуской праздничного стола, кроме того, их можно приготовить и в будни, например как, интересное дополнение к завтраку. Сочетание селедки и свеклы придает слойке неординарный вкус, а сметана добавляет нежности. Оригинальный внешний вид, притягивает взгляды и вызывает желание попробовать это блюдо. Приготовить такие слойки совсем не трудно, да и времени на готовку Вы потратите немного.



    Ножом углубить надрезы на каждой слойке и снять “крышечки” (они не понадобятся).

    Свеклу натереть на самой мелкой терке.

    Добавить сметану (майонез), немного посолить, перемешать.

    Аккуратно в каждую слойку выложить по чайной ложке свекольной массы.

    Сверху выложить по маленькому кусочку селедки.

    При желании можно сделать слойки б?льшего размера.

    Слойки можно начинить различными начинками, например, печеночным паштетом, творожной массой, а можно и сладким заварным кремом. У меня получилось 30 штук слоек.

    http://www.liveinternet.ru/users/lud...post209847353/

    Тесто, я думаю, лучше купить. УЛЫБКА_

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Обожаю свеклу с селедкой! Потому никогда не перестаю делать селедку под шубой. Даже в будние дни.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Помнится, в давние времена в служебной столовой подавался салат" Рассолс", который мне нравился и я его неоднократно делала дома, чтобы не заморачиваться в селедкой под шубой. Делается обычный винегрет и туда добавляется мелко порезанная селедка, в качестве заправки используется майонез, разбавленный слегка растительным ароматным маслом. Сейчас времена по здоровью для меня уже другие и свекла "ушла в отставку". Мужу ее готовлю из-за этого редко, поэтому и про "Рассолс" забыли. Селедочка поедается в соусах разных (майонезном, винном, горчичном, укропном) отдельно с лучками типа порей и репка.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Винегрет с селедкой и майонезом я тоже иногда делаю. Но вкус совсем не тот, что "под шубой" - огурцы и капуста мешают, и зеленый горошек.

  5. #5
    OlyaZ
    Guest

    Re: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Мне тоже нравится сочетание свеклы с селедкой. Шубу в детстве любила, когда мама делала или в гостях. Сама очень утомляюсь от выкладывания слоев. Делаю просто салат: селедка, яйца, лук, свекла, картофель , салат зеленый или китайская капуста, майонез. А еще люблю делать селеночное масло, очень быстро его поедают с белым хлебушком. Марья, слойки действительно не стыдно поставить на праздничный стол, очень красиво смотрятся.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    А я при покупке селедки всегда выбираю ее с икрой, из которой делаю икорное масло - мировой закусон!

  7. #7
    OlyaZ
    Guest

    Re: Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ

    Милуша, научите выбирать селедку с икрой! Мечты_ Я животики толстые выбираю, а там опять молока...

Похожие темы

  1. Самые интересные факты о природных аномалиях
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •