Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Я сажала огурцы в открытом грунте

  1. #11
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Я сажала огурцы в открытом грунте

    А кабачки зачем так же? Они прекрасно растут и на простой земле.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Re: Я сажала огурцы в открытом грунте

    не знаю, у меня муж этим занимался. Думаю, что сначала для того чтобы взошли, у нас еще холодно бывает в это время, а потом типа мульчи, пропалывать не надо УЛЫБКА_

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Я сажала огурцы в открытом грунте

    Понятно. И кабачки лежат на укрывном чистенькие и не гниют. Взяла на вооружение.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Re: Я сажала огурцы в открытом грунте

    вообщим да, а корешочкам тепло, так как этот материал еще и тепло удерживает. В этом году у меня нет личной дачи, буду ли ездить к родственникам, пока не знаю. Как то прошлогодними успехами хвастаться не хочется, да и начинали мы только, только. Я развелась, дача осталась у бывшего мужа. Сейчас зовет к себе на дачу дядя (папин брат), пока не решила буду ли я туда ездить, если буду , то конечно, что нибудь посажу.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Почитала про укрывной материал, возьму на заметку. Спасибо за советы.
    А кто какие сорта огурцов предпочитает?
    В моих краях народ любит Бригадир , Артист. Я нынче купила ещё китайский.

  6. #16
    Я высаживаю только "Родничок"

    Попалась мне статья про этот метод выращивания огурцов, только здесь имеются 2 упущения. Выложу тут эти моменты.


    1.На грядке через каждые 0,5 м выкапывают лунки глубиной 30-35 см, заполняют их навозом, а сверху присыпают почвой. В подготовленную лунку по окружности высевают 5-6 семян.
    2.Через определенное время появятся всходы огурцов. Пока молодые растения будут развиваться в лунке, пройдет пора весенних заморозков. При этом в каждой лунке надо оставить по 4 наиболее крупных растения и направить их в разные стороны. Следует также удалить сорняки из лунки, которые могут выйти на свободу. Остальные сорняки, которые растут под пленкой, нельзя удалять ни в коем случае - в этом и кроется смысл этого способа.
    Через некоторое время после посева огурцов сорняки, растущие под пленкой, приподнимут ее над землей, так как им станет тесно и они будут мешать друг другу, а пленка не даст выпрямиться. А главное - они дышат под пленкой и своим теплом согревают растения, которые совершенно свободно расположились сверху пленки. Почва под растениями вообще не уплотняется. Исчезает необходимость прополки и рыхления, резко сокращается потребность в поливе, ибо пленка хорошо сохраняет влагу.

    http://www.liveinternet.ru/users/3517179/post276390494/

  7. #17
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Марья , у меня за забором небольшой участочек сажают люди ,скажем , не совсем правильные.
    Они в начале июня вскопают грядку /мизерную, метра 2 / , посадят огурцы, накроют плёнкой и всё. Больше я их не вижу. Стоит жара - огурцы у них под плёнкой. Ну, думаю , всё, сгорели. В конце месяца придут , снимут плёнку , а там трава!!!. выше огурцов , благодаря ей они не сгорели , но выглядели бледными , тонкими макаронинами . Но сорняки своё дело делали - огурцы защишали.
    Подтвердили вашу теорию на практике!

  8. #18
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Как хорошо оживили тему. я про этот метод благополучно забыла. Сейчас сделала себе записку. На вид положила. Есть у меня старый рваный укрывной, который не жалко почикать под огруцы. Есть одно "но", даже два. Мой укрывной воду почти не пропускает, с трудом. И под ним земля зеленеет без проветривания - мхом покрывается. Не знаю полезно ли это?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #19
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А еще придумала - 5-литровыми бутылками с обрезанным дном, горлашков вверх закрывать рассаду. Вместо парника. Пораньше рассаду молодую вывезти на дачу и бутылками накрыть. Сначала с крышками,потом крышки снять, чтоб проветривались. Собираю бутылки
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #20
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Интересно, а сколько дней можно держать огурцы с сорняками. А мы сажаем партенокапричные, зозулю люблю за сочность. В этом году накупила всяких, даже не помню названий.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хрустящие огурцы с водкой.
    от Марья в разделе Консервирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 19:02
  2. Самые быстрые малосольные огурцы
    от Марья в разделе Консервирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 12:25
  3. Малосольные огурцы без рассола
    от MariV в разделе Консервирование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •