Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Санаторно-курортная компенсация

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    1

    Санаторно-курортная компенсация

    Сегодня вычитал в ConsultantPlus интересную инфу:
    - С 1 января 2011 года утверждены:
    - размер компенсации за неиспользованную санаторно-курортную путевку государственным гражданским служащим города Москвы, в том числе после выхода на пенсию, 65200 руб.;
    - размер возмещения расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно государственным гражданским служащим города Москвы, в том числе вышедшим на пенсию, не более 15300 руб.

    Для сравнения:
    В эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказала заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова
    "... А компенсация путевки сегодня - это для члена семьи военнослужащего 300 рублей, для самого военного - 600. Она в течение последних лет абсолютно не работает."
    Каково?
    Интересно, за что государство нас (военных пенсионеров) так ненавидит?

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    А кого наше государство любит? Себя и только себя... Много нас развелось, проредить, видимо, пытаются...

  3. #3
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    Ходил в понедельник в военкомат, там большая очередь - все за 600 рублёвой "добавкой" стоят. У нас в Приморском районе, хоть здание новое, не так тесно. А в других - вообще "мрак"

  4. #4
    Irina
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    У нас проще: отправляешь заявление, и 600 р. перечисляют на карточку вместе с пенсией. Хотя бы стоять не надо.

  5. #5
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    [quote author=Irina link=topic=578.msg9126#msg9126 date=1297863922]
    У нас проще: отправляешь заявление, и 600 р. перечисляют на карточку вместе с пенсией. Хотя бы стоять не надо.
    [/quote]А поговорить?

  6. #6
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    А вот скажите, если я простой пенсионер, не инвалид, имею ли я право на санаторно-курортное лечение? Т.е. на льготные путевки.
    Путевку бы какую хотелось, подлечиться

  7. #7
    Irina
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    Согласно законодательству путёвки в санатории МО предоставляются офицерам, уволенным с военной службы по достижению предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более в льготном исчислении, (а при общей продолжительности службы 25 лет это право распространяется и на членов их семьи), а также прапорщикам и мичманам, Уволенным по тем же пунктам(см. выше), общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. Обратите внимание, у офицеров - 20 лет льготных, у прапорщиков - календарных.(Закон "О статусе военнослужащих") Если не ошибаюсь, то стоимость путёвки для офицера в запасе будет составлять 25%, а члену его семьи -50%.

  8. #8
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    Ирина, это вы мне?
    Я к военным отношения никакого не имею, я про простых, гражданских пенсионеров.

  9. #9
    Irina
    Guest

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    Ох, Галина, извините, просто все предыдущие посты касались санаторно-курортных в/сл (начиная с первого поста), поэтому я и Вас заодно за военнослужащую приняла. Ну, если что, админ пост уберёт.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Санаторно-курортная компенсация

    [quote author=Галина Николаевна link=topic=578.msg9145#msg9145 date=1297876261]
    А вот скажите, если я простой пенсионер, не инвалид, имею ли я право на санаторно-курортное лечение? Т.е. на льготные путевки.
    Путевку бы какую хотелось, подлечиться
    [/quote]
    Галина, если мы простые пенсионеры - не инвалиды и не ветераны труда и войны, то никакое санаторно-курортное лечение за счет государства нам не светит. И добавок тоже. Все только за свой счет,если сумеем накопить.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация за лечение инвалиду
    от dupon в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:36
  2. санаторно-курортное лечение.
    от slavatrudu в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:41
  3. компенсация земельного налога
    от Борис Петрович в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 21:00
  4. Компенсация за жку
    от лилиана в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •