Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Северо-Запад России

  1. #21
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Северо-Запад России


    Погода подарила солнечный вечер и я побывала в чудесном местечке Малые Корелы — государственный музей деревянного зодчества и народного искусства северных районов России.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #22
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Северо-Запад России

    Основан музей под открытым небом в 1964 году.

    Он расположен в Архангельской области, на правом берегу Северной Двины (в месте впадения реки Корелка), в 28 км к югу от центра Архангельска. Площадь территории музея — 139,8 га.
    Сейчас, пересматривая фотографии, понимаю, что повезло попасть сюда зимой - это настоящая Россия
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #23
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Северо-Запад России

    Великолепно! Настоящее волшебство! ВЛЮБЛЕНА_ Спасибо, Аня!
    Гуляю сама по себе..........

  4. #24
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Северо-Запад России

    Большое СПАСИБО, Юська, за приятную ностальгию по далеким временам (1974 год), когда перед расставанием с Архангельской губернией мне все же посчастливилось за 13-летнее проживание в Плесецких краях посетить Архангельск, побывать на Соловках, ну и ознакомиться с только еще зарождающимся музеем "Северного деревянного зодчества", куда мало-помалу свозились из дальних уголков Архангельской губернии уцелевшие "деревянные архитектурные жемчужины". К сожалению, в те времена мы не сильно преуспевали в фотоделе да и техника была "на грани фантастики", черно-белые фото и в оч.малом кол-ве были, но не сохранились по разным причинам. Поездка была в июле, поэтому суровый северный край предстал во всей своей красе - Соловки незабываемы (рукотворные каналы просто поразили), Белое море было теплым и позволило это ощутить даже телом, морские звезды можно было почти у берега брать голыми руками, что мы и сделали, тут же на берегу обрабатывали и как сувениры развезли по домам. Незабываемо.
    Спасибо!! РОЗА_

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #25
    OlyaZ
    Guest

    Re: Северо-Запад России

    Аня, спасибо за путешествие! Интересно, но как-то грустно.... Мечты_ Может быть от того, что поездка была зимой, фотографии получились печальными...Даже самка- танк выглядит одиноко....

  6. #26

    Re: Северо-Запад России

    [quote author=юська link=topic=2037.msg41694#msg41694 date=1335170492]
    Сейчас, пересматривая фотографии, понимаю, что повезло попасть сюда зимой - это настоящая Россия
    [/quote]
    Да, глядя на фотографии действительно сразу думаешь, что это и есть Россия, Русь.
    Спасибо, Аня, за такую красоту! РОЗА_

  7. #27
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Опять пропали последние сообщения????!!!
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #28
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    В экспозиции музея находятся около 100 гражданских, общественных и церковных построек, самые ранние из которых датируются XVI (колокольня из села Кулига-Дракованово) и XVII веками (Вознесенская церковь из села Кушерека) , Георгиевская церковь из села Вершины) .
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #29
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Среди экспонатов — крестьянские, купеческие избы, амбары, колодцы,
    Вот, например, это колодезное колесо крутил Б.Н. Ельцин и я.....
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #30
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    ветряные мельницы и т. п. Постройки для перемещения на территорию музея раскатывались по брёвнам, а затем заново собирались уже на территории Малых Корел.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пенсия иностранному гражданину на ПМЖ в России
    от kepelalex в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •