Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Самые быстрые малосольные огурцы

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Самые быстрые малосольные огурцы

    Самые быстрые малосольные огурцы



    На подготовку уходит минуты 3, а еще через 30 можно лакомиться. Потрясающая закусочка!

    Ингредиенты: 500 г молодых огурцов, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. уксуса, 4 ст.л.растительного масла, укроп, чеснок.
    Рецепт приготовления быстрых малосольных огурцов:

    1. Отрежьте у огурцов хвостики, разрежьте вдоль на 4 полоски.

    2. Добавляем соль и сахар, перетираем огурцы руками.

    3. Взбрызгиваем уксусом и растительным маслом.Опять перетираем.

    4. Добавляем рубленный укроп и рубленный чеснок.Перемешиваем.

    Помещаем в холодильник минут на 30. Далее — по вкусу! Любите слабосоленые огурцы — держите 20-30 минут. Мой муж любит сильносоленые, я выдерживаю 2 часа. А я люблю огурцы сразу же после приготовления. По поводу пропорций — добавляя каждый ингредиент пробуйте на вкус огуречный сок сразу. Хотя, в принципе, можно солить даже в конце.

    http://ibestrecept.ru/ovoshhi/bystry...ye-ogurcy.html

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Самые быстрые малосольные огурцы

    Сезон огурцов начнется попробую сделать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3

    Re: Самые быстрые малосольные огурцы

    Единственное, что мне не нравится-это уксус.
    Может можно и без него обойтись?

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Самые быстрые малосольные огурцы

    Мне тоже. Соленые должны быть без уксуса. Но может быть он нужен для скорости соления?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510

    Re: Самые быстрые малосольные огурцы

    Может уксус лимонной ислотой заменить? Но что т не то будет. Огурчик должен пахнуть огурцом и вкус огурца иметь.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    64
    Предлагаю еще интересный рецепт как сделать малосольные огурцы несложно и быстро.
    Малосольные огурчики по-быстрому

    Этот рецепт быстрых малосольных огурцов я нарыла на просторах интернета. Привлёк он меня в первую очередь тем, что огурчики при засолке не теряют свой изумрудный цвет, и простотой приготовления. Не надо возиться с рассолом и прочее, и ждать недолго - малосольные огурцы быстрого приготовления готовятся в пакете.
    Продукты
    Огурцы - 1 кг
    Соль крупная - 1 ст. л.
    Чеснок - 3-4 зубчика
    Укроп - по вкусу

    Советую строго следовать рецептуре. Так как можно легко пересолить огурцы. Я уже обожглась, положила побольше соли, точнее, огурцов у меня было меньше килограмма, и пересолила( Но на ошибках учатся!
    Итак...
    Как быстро сделать малосольные огурцы:
    1. Огурчики помыть (лучше брать огурцы средних размеров, мелкие быстро пересаливаются), срезать попки. Зубчики чеснока раздавить широкой стороной ножа, мельчить не надо. Укроп порвать руками.
    2. Сложить всё в пакет, а лучше в два (для надёжности), посыпать солью, завязать и хорошенько потрясти.
    3. Убрать пакет в холодильник на 6-8 часов, при этом каждый час, а то и полчаса встряхивать пакет для равномерного распределения рассола, который образуется в процессе.
    4. Перед употреблением сполоснуть огурчики от лишней соли холодной водой.

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Пробовала я этот быстрый рецепт в пакете. мне не понравился вкус огурцов. Огурцы получаются сухие, не вкусно. Из рассола гораздо вкуснее!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #8
    Я сейчас по простому делаю. Всё сама съедаю, как семечки.
    Огурцы очищаю от кожуры (так они мягче), нарезаю кружочками толщиной не более 0,5 см., перетрясаю в пакете с солью, укропом и чесноком.
    Наутро ем. Просто балдею.
    На 1 кг. огурцов 2-3 зубчика чеснока и небольшой пучок укропа. Соль-1 ст.л.
    На "Оливье" такие не подойдут, но на закуску самое то.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Тоже так иногда делаю,очень нравится,но предпочитаю свежие,прямо с куста,только колючки отряхнуть.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #10
    Так и я про них. Особенно летом, когда огурцов много, а раздать некому: у соседей свои огороды, у друзей свои.
    Только очищенные (специальным ножом fb214eb3-f39f-4af9-8143-9217ea39b7af (1).jpeg, так тоньше кожура срезается) съедаются быстрее. Проверено.

Похожие темы

  1. Хрустящие огурцы с водкой.
    от Марья в разделе Консервирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 19:02
  2. Я сажала огурцы в открытом грунте
    от Lari-K в разделе ДАЧА И ОГОРОД (ремонт, строительство,  посадки, уход  за посадками)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 19:56
  3. Малосольные огурцы без рассола
    от MariV в разделе Консервирование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •