Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Женские головные уборы: платки, шарфы, шляпы, шапки.

  1. #31
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Я себе подобную купила в том году - жара была, муж уговорил - будешь, говорит, в огороде в ней копаться Ха-ХА Один раз одела - когда купила и пошла в ней домой СЕКРЕТ_
    Аналогичная история и у меня. Купила, отвезла на дачу и муж в ней там ходит. А я без головного убора. Не могу носить шляпы - голова не приемлет, тесно, душно, потно. Одену, как в обруче, сниму - кайф. Не зависимо от фасона и размера. Мешают они моей голове. Хотя в дикой молодости носила, и голова не протестовала. А сейчас не могу.

  2. #32
    Пользователь Аватар для sovas
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    28

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    А вот моя история головных уборов .В студенческой молодости обходилась без шляп и шапок, пальто и шубки были с капюшоном.Потом муж купил шубу и я её носила долго- предолго с шалями в русском стиле(забыла как эта роспись называется ,) А сейчас в нашем "молодом" возрасте шубку купила по-короче ,шаль перекинула на плечи,а на голову водрузила берет и очень этому рада.Легко и тепло .

  3. #33
    симона
    Guest

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Шаль поверх шубки ? В зимний период берет какой?

  4. #34
    Пользователь Аватар для sovas
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    28

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Ну ,да ,шаль перекидываю через плечо или завязываю узлом, а берет обыкновенный,шерстяной, он такой плотный, теплый.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    К-д
    Сообщений
    3

    Re: Шарфы и платки.

    Я предлагаю забытый головной убор, опять вошедший в моде, это Труба

    Какой вязкой вязать снуд
    Шарф-снуд лучше всего вязать вязкой, которая будет одинаково смотреться с обеих сторон, особенно это относится к длинным шарфам, которые вы будете оборачивать вокруг шеи два или три раза. Например, платочной вязкой (все ряды лицевыми), любыми видами резинок (одна петля лицевая, одна изнаночная или две лицевых, две изнаночных и т. д.), рисовой вязкой (одна лицевая, одна изнаночная, в другом ряду – над лицевой изнаночная, над изнаночной – лицевая). Можете вязать спицами или крючком в зависимости от того, чем владеете лучше.

    Как носить шарф-снуд
    Снуд хорош тем, что носить его можно по-разному. Можно просто повесить на шею «длинной петлей», так он будет нести декоративную функцию, короткий шарф только так и можно носить, возможно закрутить шарф в два или три раза, в зависимости от длины (закручиваем восьмерками), либо один круг восмьерки надеть на голову и получится шарф плюс капюшон. Порой еще снуд, как шаль, оборачивают вокруг плеч. Как, например, оранжевый на фото.

    Подробнее:
    http://o-girl.ru/content/sharf-snud-...at-i-kak-nosit

    как раз для нашего возраста
    Рада знакомству

  6. #36
    Василина
    Guest

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Да , такая мода уже была. Сынишка моей знакомой, на вопрос кто приходил в ее отсутствие, ответил , что приходила тетя, которая носит рукав на голове.Сейчас он уже взрослый. Значит давненько было.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Донской
    Сообщений
    60

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Сейчас вязанные шляпы и шапки стали не модны. Я,думаю все вернется на круге своем.А вот небольшие шляпки "ретро" с бантиком сбоку или с маленькими полями из 30 -ых годов снова стали популярны .Дамам в возрасте они придают благородство и шарм.Мне нравится.Сама ношу.Разместила бы фотку,но не умею этого делать.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    К-д
    Сообщений
    3

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    я уже с прошлого года вернулась к снуду или по нашему трубе, носить как капюшон очень хорошо и прическа не мнется , как под шапочкой, сдвинуть на шею, если жарко или в помещении, для нашего возраста очень подходит, тем более можно очень просто связать самим и любой вязкой, но предлагаю отворот вязать пышной(английской) резинкой
    Рада знакомству

  9. #39
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Я такую "трубу" вязала в 80-е и носила. Но мода быстро прошла. Фраза, что новое - это хорошо забытое старое, является мудрость жизни.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #40

    Re: Женские головные уборы. Платки и шарфы.

    Шарф-трансформер
    Правда только шарфом и головным убором его трудно назвать.
    Это действительно трансформер. Неплохо было бы иметь такое в своём гардеробе.



    http://www.youtube.com/watch?v=wPfQ_...layer_embedded

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужской взгляд на женские имена
    от Марья в разделе ЮМОР
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •