Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Ревнует , значит любит ?

  1. #31
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Уважаемая Марья, (извините что не по теме )а продают ли у вас сейчас в Перьми горькую настойку "Золотой петушок"?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #32

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Не знаю. Не интересовалась, а на глаза не попадалось.

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Ревнует , значит любит ?

    юська
    Уважаемая Марья, (извините что не по теме )а продают ли у вас сейчас в Перьми горькую настойку ;Золотой петушок;?

    Золотой Петушок делают не в Перми, а в Пензе. Вечно нас путают. Нынешний Петух уже совсем не тот, гадость несусветная. Даже сняли с производства. Так что, только воспоминания и остались.

  4. #34
    andriano
    Guest

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Если насчет ревности есть хотя бы надежда, что ее все понимают более или менее одинаково, то, боюсь, про любовь такого сказать нельзя.
    Но любовь - сама по себе тема обширная. Чтобы не переключать на нее разговор, спрошу лишь: любовь к кому?
    Если к себе любимому, то - да, ревность к другому вполне уместна.

  5. #35
    andriano
    Guest

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Галя
    Золотой Петушок; делают не в Перми, а в Пензе. Вечно нас путают. Нынешний Петух уже совсем не тот, гадость несусветная. Даже сняли с производства. Так что, только воспоминания и остались.
    По этому поводу вспоминается анекдот ... только не 10000, а 100 рублей, и не в спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл...

  6. #36
    Василина
    Guest

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Если насчет ревности есть хотя бы надежда, что ее все понимают более или менее одинаково, то, боюсь, про любовь такого сказать нельзя.
    Но любовь - сама по себе тема обширная. Чтобы не переключать на нее разговор, спрошу лишь: любовь к кому?
    Если к себе любимому;, то - да, ревность к другому вполне уместна.


    Можно еще задать вопрос :;А ревность к кому? Но нужно ли?
    Думаю, что простая тема считаете ли вы (лично) ревность признаком любви или нет, не требует таких глубоких исследований в лексикологии . Ведь если возникает необходимость поблагодарить , вы просто говорите "спасибо" , а не объясняете каждый раз , что слово спасибо; произошло от двух слов спаси Бог Кстати , пускаясь в дебри исследования вы , как я заметила , свое мнение по теме так и не высказываете.

  7. #37
    andriano
    Guest

    Re: Ревнует , значит любит ?

    [quote author=Василина link=topic=581.msg22032#msg22032 date=1305265415]Кстати , пускаясь в дебри исследования вы , как я заметила , свое мнение по теме так и не высказываете. УЛЫБКА_
    [/quote]Разве?
    Тогда попытаюсь повторить последнюю свою фразу в процитированном Вами высказывании немного другими словами:
    Я считаю, что наиболее склонны к ревности люди, самое важное место в жизни которых занимают они сами. Ревность - результат любви к себе, а не к другому. Ревность - это что-то вроде обиды: "Как же так, такого хорошего меня и на кого-то променяли!"

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Re: Ревнует , значит любит ?

    А я думаю немножко ревности в отношениях быть должно, самую малость, но должно быть

  9. #39
    andriano
    Guest

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Мне кажется, это может быть игрой в ревность т.е. определенный повод для шуток, которые никто не воспринимает всерьез.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Re: Ревнует , значит любит ?

    Да, наверное, вы правы, мы с мужем иногда играем в такую игру, и не чувствуем ни обид, ни злости, а, наоборот, что мы любимы друг другом, вот и все

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •