Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Имбирь для улучшения памяти и активности мозга

  1. #1
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Имбирь для улучшения памяти и активности мозга

    Имбирь хорошо разжижает кровь, благодаря чему мозг лучше снабжается кислородом. Поэтому блюда с имбирем очень полезны для людей, занятых интеллектуальным трудом.

    Японские и китайские ученые, врачи и хранители традиций утверждают, что имбирь обладает свойством подавлять тошноту, облегчать боль при артрите и что в целом он обладает противовоспалительными свойствами, а также снижает содержание уровня холестерина. Но это еще не всё.

    Результаты нового исследования, проведенного в Таиланде, показали, что имбирь приводит к улучшению когнитивных функций. Когнитивные функции (лат. cognitio - познание) - высшие мозговые функции: память, внимание, психомоторная координация, речь, гнозис, праксис, счет, мышление, ориентация, планирование и контроль высшей психической деятельности. А действительно, почему бы не использовать вспомогательные средства, чтобы вспомнить, куда вы дели ключи?

    Рекомендуем включить больше имбиря в наш рацион – а особенно еще и потому, что на вкус он также просто великолепен. Блюда для лечебного питания см. здесь: http://www.aif.ru/food/article/50338
    Гуляю сама по себе..........

  2. #2
    OlyaZ
    Guest
    Ох, имбирь чудесный корень ! Аромат!С его помощью можно даже похудеть! В разделе "Здоровье" есть тема "Худеем вместе" , там как раз писали про имбирь... Я испробовала его на себе... Оказалось, что противопоказаний у имбиря много. Я даже там оставила сообщение "Осторожно с имбирем".

  3. #3
    А имбирь лучше сушеный или обязательно свежий?

  4. #4
    Что значит осторожнее. Пожалуйста поясните. Кому можно, а кому нет. Если нельзя, то кому? Мы ждем.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    46
    Люблю имбирь тоже. Чай с ним завариваю часто, а сегодня на обед буду его к мясу добавлять

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Меня этой осенью чай с имбирем просто спас. Рекомендую рецепт: все добавляется в соответствии с вашим вкусом - имбирь или тертый или нарезаный мелкими кусочками, лимон порезаный вместе с кожурой и мед. У меня лично кружка со стеклянной емкостью - режу туда. Но еще делаю заготовку все это режу в баночку, мешаю с медом и добавляю в чай.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Что значит осторожнее. Пожалуйста поясните. Кому можно, а кому нет. Если нельзя, то кому? Мы ждем.

    Противопоказания:

    Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных заболеваниях, и не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.
    и/или
    Противопоказания при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит.

    Побочные эффекты: (возможные неблагоприятные воздействия и-или результаты передозировки). Понос, тошнота, рвота, аллергические реакции.

    Эфирное масло имбиря не рекомендуется принимать детям до 6 лет. Нельзя принимать его натощак, а также наносить на кожу при ее повышенной чувствительности, а также наличии различных травм и повреждений (например порезах).

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: воспалительные заболевания кожи, высокая температура, кровотечение, язвы

    Почти всё об имбире http://malahov-plus.com/forum/topic_1003

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Противопоказания:

    Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных заболеваниях, и не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.
    и/или
    Противопоказания при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит.
    Почти всё об имбире http://malahov-plus.com/forum/topic_1003
    Давно знаю о имбире, но по ленности не пила его.
    Как удачно что я так ленива! Не первый раз лень спасает меня от неприятностей
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Похожие темы

  1. Питание для мозга.
    от Марья в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •