Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Актеры и их роли

  1. #1
    Василина
    Guest

    Актеры и их роли

    Считаете ли Вы, что роли сыгранные актером в какой то мере выражают его личностную сущность или это две не связанные ипостаси?
    Мне кажется, что актеры играют себя в предлагаемой ситуации. Сущность человека это накопленный опыт и она неизменна. Включая воображение, выражая чувства, переживания и т.д на сцене человек использует собственный, только ему свойственный опыт . Как пример могу привести фильм «Тихий Дон» в заграничной постановке. Да и другие фильмы , где нас играют иностранцы. Хорошие актеры , хорошие костюмы, а фильм смотреть не хочется .

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Актеры и их роли

    Василинка, ты привела пример Чеховскую школу, а наших учат по Станиславской, она им ближе по менталитету, ИМХО.

  3. #3
    Людмила-26
    Guest

    Re: Актеры и их роли

    Актер - человек подневольный. Что хочет режиссер, то он и показывает. Для достоверности многие стараются побывать в среде, близкой к предлагаемой на съемочной площадке или на сцене, примерить "шкуру" своего персонажа. Собственный опыт тоже, наверное, помогает.

  4. #4
    Василина
    Guest

    Re: Актеры и их роли

    ты привела пример Чеховскую школу, а наших учат по Станиславской,
    Со школами у меня пробел. стыдно_Я незнаю в чем между ними разница. Я просто написала, как я это представляю себе. Мне кажется иначе и невозможно.Думаю так , когда вижу наших актеров-депутатов.Сейчас мнение актеров о самых разных аспектах жизни возводится в степень в разных дискусионных передачах. А почему-то думаю, что они и в этот момент играют. Есть режиссер, есть камера....

  5. #5

    Re: Актеры и их роли

    Вся жизнь игра, а люди в ней актёры. (не помню кто сказал) А если на него направлена кинокамера, всё равно, вылезет "актёрство".
    А про роли , что играют иностранцы нас, русских, везде видишь фальшь. Души они нашей не знают и не лезли бы уж.

  6. #6
    Людмила-26
    Guest

    Re: Актеры и их роли

    А иностранцы наверняка считают, что наши актеры фальшивят, когда их играют. Вот, правда, В. Ливанов признан лучшим Шерлоком Холмсом в кино, а В. Высоцкий - лучшим Гамлетом на сцене. А как наши раньше изображали фашистов? Нудоумками, по крайней мере.

  7. #7
    Василина
    Guest

    Re: Актеры и их роли

    Да, собственно, первый фильм где адекватно показаны фашисты это "17 мгновений весны", на мой взгляд.Но Шварцнегер в роли милиционера в "Красной жаре" это просто кошмар на цыпочках. Микеле Плачидо в афганском изломе, тоже так себе. Какую карикатурность иностанцы привносят в наше изображение.. Не говоря уж об издержках сути фильма. Даже Олег Штефанко, который до 1993 года был нашим актером и знает хорошо язык и жизнь в социуме , сейчас играет как американец. Подозреваю, что наши играют иностранцев тоже не совсем объективно, но хоть не карикатурно. А может мы не видим?

  8. #8

    Re: Актеры и их роли

    А что, разве наши так много фильмов сняли по американским сценариям?
    У меня ни один на ум, хоть какой-то значимый не идёт.

  9. #9
    Василина
    Guest

    Re: Актеры и их роли

    А что, разве наши так много фильмов сняли по американским сценариям?

    Сценарии по большей части наши приходят на ум, но жизнь в них как бы зарубежная."Чисто английское убийство", "Последний визит", "Смерть под парусом", " Возвращение резидента", "Фаворит". Да много таких.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Актеры и их роли

    Нету кинА ни нашего ни ненашего. Так пялишь глаза в экран, одна лабуда.А уж деньги платить себя неуважать.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •