Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Брак или сожительство?

  1. #21
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Юлия, я тоже так считаю, что сейчас мужчины не очень-то стремятся взять на себя ответственность и заботу о семье, на длительное время. А вот, то что женщины стесняются первые проявить инициативу, про современных молодых девушек не скажешь. Только мужчины - сильный пол во всем, как решил так и будет.

  2. #22
    Не хватает нынешним девушкам твердости отстаивать себя. Соглашаясь на сожительство, надеются удержать парня, что со временем они распишутся. Увы, не всем везет. А помните, как было у нас как девиз: умри, но не давай поцелуя без любви.
    Думаю, что это наработка обществом эволюционного опыта. Испытав все варианты, в будущем общество снова придет к осознанию чистоты нравственности и морали.

  3. #23
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, Валери, такие мы были наивные и чистые -"умри, но не давай поцелуя без любви", помню этот наш девиз. Может быть такие изменения в поведении и нравственности человечества и есть прогресс общества.

  4. #24
    Года два-три назад зашел разговор с детьми на эту тему. Когда я им сказала, что первый раз целовалась на своей свадьбе(мне было 18) они так смеялись.

  5. #25
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Василина, до 18 не влюблялась что-ли? А я была очень влюбчивая, и каждый раз уверяла подругу, что это на всю жизнь. Так что целовалась искренне веря, что люблю.

  6. #26
    Не Мы познакомились , когда мне было 14 лет, и на следующий день разъехались. Четыре года мы писали друг другу письма каждый день.

  7. #27
    Недавно я встретила на улице студенческое шествие. Бесконечная вереница веселых молодых людей направлялась куда-то, и у многих на груди были таблички с надписью "нет секса без свадьбы". Я порадовалась.


  8. #28
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Юлия, а на этой нагрудной табличке в конце девиза случайно вопросительный знак не потерялся?!

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    25
    Но Госпожи( ибо Господ в теме не наблюдаю) какими-то коммунистическими терминами Вы выражаетесь "СОЖИТЕЛЬСТВО",_ даже глаза вянут, а уши закрываются от такого безобразия, так и надо называть своими именами №СОВРЕМЕННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК", оно понятно, что хорошее БРАКОМ не назовут, но перекочевало это словечко в наш лексикон, но а что поделаешь? А в гражданском браке обоим хорошо,- живем вместе , рядом, -надоели друг другу можно и разбежаться,, отдохнуть друг от друга, а не наседать друг на друга, а потом , через какое-то время хлебать ложками " ГОРЬКУЮ МИКСТУРУ РАЗВОДА"

  10. #30
    Назвать можно как угодно Но по закону это сожительство т.к гражданский брак это брак заключенный в ЗАГСе.Это просто подмена понятий, чтобы молодежь не создавала семьи , не рожала детей.Интересно почему же геи так стремяться получить право регистрировать браки ? Жили бы себе в СОВРЕМЕННОМ ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Так нет же, хотят по закону.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •