Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141

Тема: А я иду - гуляю по Москве

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Нет, непосредственно на набережной театр Эстрады, а кинотеатр Ударник - пройти по мосту прямо к ул.Большая Полянка и на углу - кор.8. Но если считать по № дома, то да - это дом № 2.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    а зимой около гостиницы Космос регулярно строят ледяные скульптуры

    Это летающая ледяная тарелка
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Но вернемся в лето. На ВВЦ всегда много интересного
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    фонтаны, всегда прекрасны (фонтан Каменный цветок)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    еще один - на Манежной площади мне очень нравится
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    не хочу утомлять вас своим присутствием, но ТАКОГО, думаю, больше никогда не повторится

    Манежка - без гостиницы
    Последний раз редактировалось юська; 15.06.2012 в 10:33.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #17
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Спасибо большое, Аня!
    С удовольствием "прошлась" вместе с вами по центру, "побывала" в кафе. А в Александровском саду такое буйство зелени! Удалось ли вам купить на выставке буклеты или хотя бы открытки с репродукциями упомянутых художников? Фотографировать там наверняка запрещено.
    Гуляю сама по себе..........

  8. #18
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Но вернемся в лето. На ВВЦ всегда много интересного
    Очень оригинально! Замысел великолепен разбросать такие "художественные островки" по территории! Сегодня прочитала: "В пятницу, 1 июня 2012 года, в первый день лета, впервые стартуют экскурсии по Всероссийскому выставочному центру на роликах и на велосипедах". Так что можно прогуливаться с ускорением!

    Правда, фонтаны всегда прекрасны, особенно когда работают. На Манежной фонтан хорош, но "Каменный цветок" мне дороже, т.к. в детстве и молодости часто там гуляли и опускали в воду ноги, сидя на бортике. Купаться в нем тогда не разрешали, даже в жару.
    Спа-си-бо!
    Гуляю сама по себе..........

  9. #19
    OlyaZ
    Guest
    Аня, спасибо! Хорошие фотографии!
    Аня, хочу еще добавить информацию по фонтанам ВВЦ.

    Главный фонтан на ВДНХа - "Дружба народов СССР" был открыт в 1954 году. Первоначально этот фонтан хотели назвать "Золотой сноп" и в центре скульптурной композиции находится сноп из колосьев, подсолнухов и КОНОПЛИ. Ведь в те годы конопля была важной с/х культурой и только в 1961 г. стала наркотическим средством.



    И еще...Вокруг снопа стоят фигуры девушек в национальных костюмах по числу республик, входивших в состав СССР и их 16, а не 15, как мы все привыкли. До 1956 года в состав Союза входила Карело-Финская республика...Вот такой исторический фонтан!

    Плакат подтверждает важность конопли (до 1961г.)

    Последний раз редактировалось OlyaZ; 29.05.2012 в 01:01.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от OlyaZ Посмотреть сообщение
    Первоначально этот фонтан хотели назвать "Золотой сноп" и в центре скульптурной композиции находится сноп из колосьев, подсолнухов и КОНОПЛИ. Ведь в те годы конопля была важной с/х культурой и только в 1961 г. стала наркотическим средством.
    А я подумала, что это виноградные листья. Оказывается, конопля. В индуистских священных текстах она упомянута как "священная трава" и считается одним из пяти священных растений Индии в древности. Там до сих пор коноплю используют в лечебных целях.
    Гуляю сама по себе..........

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •