Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: А я иду - гуляю по Москве

  1. #21
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    вот спасибо за информацию - про девушек знала, а про коноплю просто открытие
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #22
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Victoria51 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Аня!
    С удовольствием "прошлась" вместе с вами по центру, "побывала" в кафе. А в Александровском саду такое буйство зелени! Удалось ли вам купить на выставке буклеты или хотя бы открытки с репродукциями упомянутых художников? Фотографировать там наверняка запрещено.
    Я купила только "путеводитель" где-какие картины "гостюют" Давно прекратила покупать альбомы и каталоги выставок - все есть в интернете, а так как сама не являюсь фанатом живописи (просто люблю немного приобщиться), то дома редко пользуюсь такими книгами. + ко всему они как правило очень дорогие
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #23
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Но рядом с нами есть такие исторические места, что просто дух захватывает
    Одним из таких памятников является поместье «Ильинское», украшенное Ильинской церковью.
    Усадьба эта расположена в нескольких километрах от Москвы, между Рублевским и Волоколамским шоссе, на высоком берегу Москва-реки в кронах деревьев старого чудного парка. На протяжении истории усадьбой владели многие известные русские фамилии. Это — Стрешневы, построившие вместо деревянной церкви каменную, дошедшую до нас, Остерман-Толстой, который после выхода в бессрочный отпуск в память о боевых товарищах и солдатах, павших в Бородинском сражении, распорядился высадить вдоль старого тракта, липовую аллею. - более 45 тыс. деревьев (графу помог сосед, владелец усадьбы Архангельское князь Н. Б. Юсупов, высаживавший деревья «навстречу»). Вековые липы вдоль Ильинского шоссе в ряде мест сохранились и в начале XXI века. Некоторое время управляющим имения служил писатель Лажечников.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #24
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Но самыми известными владельцами усадьбы являлись ее последние хозяева. Романовы. С 1880 года поместье принадлежит московскому губернатору Великому князю Сергею Александровичу Романову, дяде Императора Николая II-го, и является его летней резиденцией.


    В 1918 году бывшую усадьбу посетил В. И. Ленин, после чего здесь был открыт санаторий, а в 1940-е годы в Ильинском были размещены дачи партийного руководства. Некоторых из них (уже на нашей памяти) вылавливали из речки. В 1960-х годах здесь поваром работал С. И. Путин, дедушка президента В. В. Путина.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #25
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    В настоящее время усадебным комплексом на правах собственности владеет компания правительства Москвы и МО, превратившая историческое поместье в элитный пансионат. Доступ посторонних (за исключением Ильинской церкви, отделённой от усадьбы высоким забором) на территорию Ильинского закрыт.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #26
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Но не могла же я не посмотреть этот храм,
    жемчужиной которого является иконостас.
    В 1999 году настоятель Храма задумал построить иконостас из фаянса. Работа по проектированию была поручена гжельскому художнику Валентину Розанову. Художник задумал выполнить иконостас из фарфора, материала, из которого ранее иконостасы не делались. Выполняли проект мастера Производственного объединения «Гжель». Подключили к этой работе и фарфористов из Дулёво, так как иконостас задумывался цветным и расписывался надглазурными красками. К 2005 году иконостас размером 10 х7 метров, состоящий из 500 фарфоровых деталей, смонтирован в храме. Позже в фарфоровое тело иконостаса были вставлены иконы, написанные потомственными иконописцами из села Палех.
    моя фотка получилась плохо, эту "позаимствовала" у кого-то
    Последний раз редактировалось юська; 02.06.2012 в 18:38.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #27
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    а на обратном пути мы заехали к часовенке на месте гибели нашего великого соотечественника, офтальмолога С.Федорова
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #28
    Спасибо, Аня, за рассказ.
    Я в Москве была раз 5, но, или мимоходом, или всего на день.

  9. #29
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Я люблю свой город, но прекрасно понимаю, что сталинско-лужковские перемены лишили его многих прекрасных уголков, не то что Питер. Но и сейчас можно найти совершенно чудесные места. Например сегодня погода и обстоятельства не способствовали моей поездке на дачу и я решила начать осуществление давней задумки – посетить необычные памятники. Первым оказался, находящийся недалеко от моего места жительства памятник плавленому сырку «Дружба» возле здания завода плавленых сырков «Карат» на улице Руставели.
    Последний раз редактировалось юська; 03.06.2012 в 10:24.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #30
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Из Википедии:
    В 2004 году завод плавленых сыров «Карат» в связи с 40-летием с начала выпуска сырка «Дружба» решил увековечить данную марку и объявил конкурс на изготовление проекта памятника.
    Возведение скульптурной композиции обошлось заводу по производству сырков в 500 тысяч долларов.
    Памятник изображает известных персонажей басни Ивана Крылова «Ворона и Лисица». Непримиримые (по сюжету басни) противники сидят на пеньке, обнявшись и держат плавленый сырок «Дружба».
    Двухсоткилограммовый сырок «Дружба» сделан из бронзы и имеет размер один на полтора метра. Он воспроизведён максимально аутентично, в классической разноцветной упаковке.
    История памятника сырку знала и «трагические» моменты
    Памятник открылся в сентябре 2005 года во время Второго Московского фестиваля сыра.
    30 января 2008 года неизвестными был украден главный компонент памятника — плавленый сырок. Завод пообещал за возвращение сырка вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Однако уже 4 февраля он был обнаружен при уборке снега возле соседнего здания, Останкинского завода бараночных изделий — по всей видимости, похитители не смогли далеко унести 200-килограммовый сырок.

    Кстати зашла в магазин при заводе, там продукция дешевле чем в Пятерочках и Ашане, например сыр домашний – большой стакан везде по 64 руб., а здесь 58, колбасный сыр тоже. Рядом завод московских баранок со своим магазинчиком. Недалеко фирменный магазин молочных изделий от Останкинского молочного завода и тут же мясоперерабатывающий завод , но в эти магазины не заходила.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •