Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: А я иду - гуляю по Москве

  1. #31
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    В холодный ненастный день захотелось чего-то теплого и веселого, поэтому думала недолго : села и поехала в...
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #32
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    В кассах очереди нет, билеты от 500 рублей - заходи, получай удовольствие, но сначала я зашла в бывший "центральный рынок",

    а ныне бутик, где кофточка продается по цене 600-го мерседеса (у меня так же "встали" волосы и отвисла челюсть)

    перед сферами стоит табличка: "Инсталляция. Руками не трогать"
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #33
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Это один из самых первых "нестандартых" памятников Москвы. ОН никогда не бывает одинок
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #34
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399


    Ну а дальше как в стихах " мы бродили по Неглинной, заходили на бульвар"

    здесь раздолье для детишек, особенно в жаркую погоду - можно лазать не только по клоунам, но и в фонтан

    Последний раз редактировалось юська; 14.08.2012 в 10:17.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #35
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Здесь, на Цветном бульваре, в зарослях лип можно представить(забыв на мгновение про машины) какой была старая Москва - доброй, уютной, красивой
    Последний раз редактировалось юська; 01.10.2012 в 11:48.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #36
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    повернула сторону Трубной площади - к метро "Трубная". Это памятник сотрудникам ОВД , погибшим при исполнении своего служебного долга


    А вот и Трубная с Неглинной - старина и современность



    Кстати вот это стеклянное здание построено на месте дома, где располагался трактир Крым, описанный Гиляровским. Сюда побаивались заходить даже городовые - такое это было "дно"
    Последний раз редактировалось юська; 02.11.2012 в 12:50.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #37
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    А это последние красивые станции московского метро, новоиспеченный мэр сказал, что дальше все будет унифицировано для дешевизны проектов. Жаль конечно, но у нас такая экономия уже была - масса станций - Войковская, Текстильщики - похожи и неинтересны, когда-нибудь мы вернемся к красивым оригинальным проектам
    Последний раз редактировалось юська; 06.06.2012 в 19:53.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #38
    OlyaZ
    Guest
    Спасибо, Аня! Теперь обязательно зайду в Ильинскую церковь. Часто объезжаем Новую Ригу по Ильинскому шоссе, но даже в голову не приходило, что рядом такая красота. Архангельское-да, признанный памятник, а вот церковь , с виду такая невзрачная... Стыдно!
    Ворону и лисицу с сырком вижу часто, т.к. живу не очень далеко... По центру давненько не гуляла... А ведь красиво и как-то даже уютно... А вот Войковская - моя родная станция, страшненькая, но как нам жизнь облегчила, а то ведь от Сокола бегом на трамвай №23 и долго, долго...до дома.

  9. #39
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    В вашей семье есть люди увлекающиеся автомобилями? Даже если и нет, то последуйте моему примеру и посетите Музей техники Вадима Задорожного, который является одним из известнейших частных музеев не только России, но и за рубежом.
    Музейный комплекс ретро автомобилей, основанный в 2004 году, находится в 5 км. от МКАДА недалеко от усадьбы Архангельское. Год из года коллекция музея техники увеличивается и теперь вашему взору предоставлены автомобили, мотоциклы, военная техника и специфические образцы техники, что является новым направлением музея.
    Последний раз редактировалось юська; 15.06.2012 в 18:07.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #40
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Экспозиция музея имеет различную тематическую направленность: это техника и вооружение мотострелковых и танковых войск.

    Все, что на улице можно трогать руками и ногами.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •