Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: А я иду - гуляю по Москве

  1. #41
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Главную ценность и гордость музея представляют старинные автомобили – отреставрированные, готовые к поездкам. Некоторые из них единственные в мире.

    И, конечно же, каждый экспонат, представленный в музее техники, имеет свою уникальную историю. Так например, танк Т- 72 стал известен из-за августовских событий 1991 года. Тогда же с танка под номером 110 , относящейся к знаменитой Таманской дивизии, Борис Ельцин обратился к митингующим со своей пламенной речью. Здесь же находятся правительственные автомобили, перевозившие Сталина и Брежнева. В этой экспозиции имеется автомобиль снимавшийся в «17 мгновениях» со Штирлицем.

    посмотрела в этом ракурсе и вдруг увидела, что у каждой машины "свое выражение лица"
    Последний раз редактировалось юська; 15.06.2012 в 18:10.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #42
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    В общем от первого паровоза, до суперкара с Формулы-1

    Есть кафушка, а для любителей экзотики на улице можно поесть гречневой каши с тушенкой из полевой кухни.
    По выходным водители старинных автомобилей в исторической форме катают желающих по территории музея.
    Ры.сы. сейчас присмотрелась, а может это вовсе не паровоз, а первая самоходная установка??? (когда я была табличка отсутствовала)
    Последний раз редактировалось юська; 15.06.2012 в 18:08.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #43
    Спасибо, Аня! Я и не знала, что у нас в России тоже есть музей техники.
    Особенно люблю ретро машины разглядывать. Классно отреставрированы!
    И слушать интересно, что там ещё в музее есть. А нельзя ли и посмотреть?
    Или не сфотографировала?

  4. #44
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Классно отреставрированы!
    И слушать интересно, что там ещё в музее есть. А нельзя ли и посмотреть?
    Или не сфотографировала?
    фотографировала много, надо посмотреть в своем архиве. это фотки с моих альбомов в яндексе. Если что-то интересное найду - выложу обязательно
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #45
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    фотографировала много, надо посмотреть в своем архиве. это фотки с моих альбомов в яндексе. Если что-то интересное найду - выложу обязательно
    Буду ждать. Спасибо!

  6. #46
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    В воздухе парят аэропланы, один из них «красный барон». В годы первой мировой для врагов этот красный самолет был вестником скорой смерти. Ведь все знали, что летчик-ас, летчик-легенда, Манфред фон Рихтгофен - бог. Бог, красящий крылья своего самолета в цвет крови...
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #47
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Это легенды: наши - бежево-коричневый металлик внутри белый кожаный салон, кондишн и проч.проч навороты

    и не наши

    последняя фотка кажется та самая машина Штирлица
    все на ходу
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #48
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    много техники первой и второй мировой войн


    все выставлено в оригинальной и удобной для осмотра манере
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #49
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    ну,а ежели захотели выпить "богато" - вам в такой чудесный бар
    с шикарными коллажами из остатков машин
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #50
    Манфред фон Рихтгофен. Прочитала про него. Сбил 80 самолётов. Считали это преувеличением.
    Но под руководством английского историка Нормана Фрэнкса было всё досконально изучено и документально подтверждено, что по крайней мере 73 самотлёта были сбиты точно. Действительно, ас!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •