Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 259 из 259

Тема: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

Ветеран Аватар для Татиана
    В теме о книгах написала пост о Достоевском. Вот дополнение в виде фото.

Не судите строго за то, что я сижу на ступеньке. Ноги устали, а группа ещё не подошла. Моя сестра ни за что не станет совершать не аристократические поступки. Она бы не села на ступеньку. Вообще-то, в Европе не заморачиваются "такими глупостями". В центре Парижа в скверах сидят на лужайках прямо на траве семьями с провизией. Отдыхают. По этому поводу ещё фотография, на которой видно как в Лувре отдыхают, свесив ножки в фонтан.
    Последний раз редактировалось Татиана; 08.05.2014 в 23:17.

У Конюхова отказали три горелки и обогреватель
    В ночь с 19 на 20 июля воздушный шар «Мортон» с российским путешественником Федором Конюховым на борту попал в эпицентр циклона, на аэростат обрушился град и сильный ветер, за бортом было минус 35 градусов. Три горелки из шести замерзли, обогреватель и ряд пилотных огней вышли из строя, сообщили «Ленте.ру» в штабе перелета.

Шар двигался со скоростью около 20 километров в час на высоте 8 тысяч метров, ветер задувал огни горелок.
    По всей гондоле, особенно в углах, образовалась наледь. Кислородные маски от дыхания пилота замерзали, ему пришлось постоянно менять их, предварительно согревая одну под курткой.
    Набор высоты привел бы к снижению температуры и производительности горелок, снижение — к замедлению шара и погружению в зону неблагоприятных погодных условий. Поэтому в штабе было принято решение держать ту же высоту. Примерно через два часа шар преодолел сложный участок и вылетел в чистое небо.

Российский путешественник стартовал 12 июля в 02:30 мск из города Нортхэм на западе Австралии. Он прошел уже более 23 тысяч километров пути и приближается к Нулевому меридиану.

https://news.mail.ru/society/26503020/?frommail=10

Ветеран Аватар для юська
    Может быть поступить так?

"86-летняя Ли Уотчштеттер продала свой шикарный особняк в Форт-Лодердейле (Флорида, США) и поселилась на круизном корабле. Ежегодно бабуля тратит больше 163,5 тысяч долларов на проживание на корабле. По ее словам, она приняла решение продать дом, когда ее умирающий от рака муж попросил женщину никогда не переставать путешествовать. «За день до смерти от рака в 1997 году мой муж сказал мне: «Не переставай ездить в круизы». И вот сегодня моя жизнь похожа на сказку, и в ней совсем нет места стрессу», - отметила она.
    Теперь женщина живет на корабле Crystal Serenity и уже успела объездить более 100 стран. За 18 лет с момента смерти мужа бабуля совершила уже сотни круизов, 15 из которых были кругосветными.
    Больше всего старушке нравятся азиатские страны, во многом благодаря тому, что они сильно отличаются от США. У Ли Уотчштеттер в США остались трое сыновей и семеро внуков, и она поддерживает с ними связь через Интернет."бабка.jpg

http://ekabu.ru/reviews/99065-pensio...m-korable.html
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

А ведь это здорово. Никаких тебе забот, проблем, одни положительные эмоции. И никому не мешает: ни детям, ни невесткам.

Может быть поступить так?

Дело за малым, где взять особняк?

А я бы не смогла. Не люблю ни на кораблях плавать, ни на самолётах летать.
    Я себя на твёрдой земле лучше чувствую.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Ветеран Аватар для юська
    если взять не особняк, то тогда хватит на речные круизы
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    А я бы не смогла. Не люблю ни на кораблях плавать, ни на самолётах летать.
    Я себя на твёрдой земле лучше чувствую.
    Земляк с этими кризисами бросил дом и отправился автостопом к отшельникам! Планирует путешествовать всю жизнь, снимает видео, выкладывает на YouTube Не пенсионер, молодой совсем, но все же на жизнь посмотрел иначе. https://www.youtube.com/playlist?list=PLQ6w6xrdZ4c6qgnpKKYGPgcvMvOWrdBVe

Ну, если молодой, да не женат, как видно, так чего ж не попутешествовать.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526